Когда прошла любовь

Тема в разделе "Sex чат", создана пользователем Шипа, 17 янв 2007.

  1. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Вдруг ,а может не вдруг в один день ,а может не сразу осознаете, что ваши отношения безнадежно потускнели,чего не хватает вам катастрофически . Ушло все , вас не возбуждают прикосновения и не радуют слова

    И начинаешь искать что- то что может снова впрыснуть в твои вены адренанлин , создать иллюзию ,выдумываете новые повороты что бы снова ощутить себя на пороховой бочке.А может не стоит восстанавливать моменты счастья .Ведь перекравается возможность новых знакомств , ощущений , которые могут оказаться ярче!
     
  2. Rhee(ИРА-blood)

    Rhee(ИРА-blood) Новичок

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    Любовь проходит, иногда люди просто остаются вместе.
    Иногда опять возникает иллюзия теплых чувств.
    Тут уже выбор оставаться или испариться и искать приключений дальше если необходимо и есть возможность.
     
  3. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    боюсь потерять это чувство, хотя уже чувствую, что оно ослабевает в силу обстоятельств, нуждаюсь в подпидке.блин, даже когда ты страдаешь, но любишь. все равно ТЫ ЛЮБИШЬ..и это уже гвоорит о многом..в любви ты другой человек..и только любовь может спасти наш мир...
    не теряйте любовь...ее уничтожаететолько вы сами...цените того..кто рядом
     
  4. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Недавно прочитала давольно полезную и жизненную книгу Фредерика Бегбедера - Любовь живет три года...
    Вот первая главка из неё..

    Co временем любовь проходит
    Любовь – это битва. Заранее проигранная.
    Сначала все прекрасно, даже вы сами. Вы только диву даетесь, что можно быть таким влюбленным. Каждый день приносит новую порцию чудес. Никому на Земле никогда еще не было так хорошо. Счастье есть, оно проще простого: это чье-то лицо. Весь мир улыбается. Целый год ваша жизнь – одно сплошное солнечное утро, даже в сумерки и когда идет снег. Вы пишете об этом книги. Торопитесь жениться – чего тянуть, если вы так счастливы? Думать не хочется, от этого грустно; пусть жизнь сама решит за вас.
    На второй год кое-что меняется. Вы стали нежнее. Гордитесь тем, как хорошо вы с вашей половиной притерлись друг к другу. Вы понимаете жену «с полуслова»; как здорово быть единым целым. Супругу принимают на улице за вашу сестру – вам это льстит, но и на психику действует. Вы занимаетесь любовью все реже и думаете: ничего страшного. Самонадеянно полагаете, что эта самая любовь крепнет с каждым днем, когда конец света уже не за горами. Вы выступаете в защиту брака перед приятелями-холостяками – те вас не узнают. А вы-то сами уверены, что узнаете себя, когда талдычите заученный урок, изо всех сил стараясь не смотреть на свеженьких девочек, от которых светлее на улице.
    На третий год вы уже не стараетесь не смотреть на свеженьких девочек, от которых светлее на улице. Вы больше не разговариваете с женой. Проводите с ней долгие часы в ресторане, слушая, что лопочут соседи по столу. Вы с ней все чаще бываете вне дома: это повод, чтобы не трахаться. А вскоре наступает момент, когда вы не можете больше выносить свою половину ни секунды лишней, потому что влюбились в другую. Только в одном вы не ошиблись: последнее слово действительно всегда остается за жизнью. На третий год у вас две новости – хорошая и плохая. Хорошая новость: вашей жене все обрыдло и она от вас уходит. Плохая новость: вы начинаете новую книгу.
     
  5. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Срок годности
    Можно быть высоким брюнетом и плакать. Для этого достаточно вдруг обнаружить, что любовь живет три года. Узнать подобную истину пожелаю и злейшему врагу (это фигура речи – врагов у меня не имеется). У снобов нет врагов, потому-то они обо всех и злословят: пытаются их заиметь.
    У комара век-один день, у розы-три. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки.
    В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой».
    На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу».
    На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским».
    И никто вас не предупредит, что любовь живет только три года. Вся эта любовная афера строится на строжайшем соблюдении тайны. Вам внушают, что это на всю жизнь, а на самом деле любовь химически перестает существовать по истечении трех лет. Я сам вычитал в одном женском журнале: любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда – это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндорфины (опиум для двоих). Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года.
    Впрочем, статистика говорит сама за себя: страсть длится в среднем 317,5 дня (что, интересно знать, происходит в последние полдня…), а в Париже из трех браков два распадаются в первые три года. В демографических ежегодниках ООН специалисты по переписи населения с 1947 года задают вопросы о разводе жителям шестидесяти двух стран. Большинство пар разводятся на четвертом году брака (это значит, что процедура была начата в конце третьего года).
    Финляндии, России, Египте, Южно-Африканской Республике у сотен миллионов опрошенных ООН мужчин и женщин, которые говорят на разных языках, работают в разных областях, по-разному одеваются, пользуются разной валютой, молятся разным богам и боятся разных бесов, питают бесконечно разнообразные надежды и иллюзии… кривая разводов стремительно идет вверх после трех лет совместной жизни". Это общее место – всего лишь еще одно унижение.
    Три года! Статистика, биохимия, мой личный опыт: срок любви один и тот же. Не нравятся мне такие совпадения. Почему три года, а не два, не четыре или, скажем, шестьсот? На мой взгляд, это подтверждает существование трех этапов, которые не раз выделяли Стендаль, Барт и Барбара Картленд: Страсть-Нежность-Скука, цикл из трех ступеней, каждая длиной в год – триада, незыблемая, как Святая Троица.
    В первый год покупают мебель.
    На второй год мебель переставляют.
    На третий год мебель делят.
    Все сказано в песне Ферре: «Со временем любовь проходит». Кто вы такие, чтобы тягаться с железами и нейромедиаторами, которые неизбежно вас подведут точно в срок? Ладно бы лирика, с поэтами можно поспорить, но против естественных наук и демографии не попрешь.
     
  6. Rhee(ИРА-blood)

    Rhee(ИРА-blood) Новичок

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским».
    У мя дома каждый день это говорят родители В БОЛЕЕ ГРУБОЙ правда форме и что-то совсем и не разводятся никак.
    -Все надоел *** иду разводится ...
    -Да иди ты ... ***
    и ЧЕТО Никто никуда не идет...


     
  7. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Может ссоры их возбуждают?:P:
     
  8. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    настоящая любовь оставляет всегда след.. глубокую незатягивающуюся рану от себя.. может и пройдёт любовь. но пройдёт она к одному челвоеку, а появица к другому
     
  9. Marko72

    Marko72 Новичок

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    665
    Репутация:
    0
    Еще раз о любви...

    ... Cмысл жизни только в любви, ибо, как сказал один великий поэт, только влюбленный имеет право на звание человека. Отсутствие любви — это как пасмурная погода, такой плоский монохром, двухмерность, но вдруг солнце выглянуло из-за туч, и все обрело объем и цвет, все волшебно преобразилось. Такова любовь, и я вам желаю ее немедленно, потому что иначе вы живете зря. Вообще, по большому счету, в жизни смысла нет. Дзен-буддисты говорят, что жизнь – это иллюзия. Я бы немедля согласился с ними, если бы не было любви. Да, только любовь превращает иллюзию в реальность. И неважно, что однажды она проходит. Кто не любил, тот не жил вовсе...
     
  10. Marko72

    Marko72 Новичок

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    665
    Репутация:
    0
    Чтобы любить следует уметь любить не в частности, не предметно, а вообще... когда ее ощущаешь, уж не думаешь, чья она, зачем, почему...
    Чем больше ты видишь себя, контролируешь себя, оцениваешь себя, тем меньше ты внутри любви...ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться...любовь убивают границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее,а также условия, требования и упреки, правила и расписания.Жить ради любви и развития и есть смысл жизни...Пушкинское - "нет истины,где нет любви".
     
  11. Marko72

    Marko72 Новичок

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    665
    Репутация:
    0
    Любовь-это волнующее,тревожащее чувство,которое однажды просыпается в человеке и наполняет жизнь смыслом,радостью,болью,тревогой,снами,грезами,планами,делами...это дар,который может быть наградой,а может и наказанием...и дается не всем,но потребность любви присуща всем...Кто отрицает любовь - агрессивно признается в своей неудовлетворенной потребности.Без любви жить проще,но зачем?...Как? Как незаменимы вода и воздух для тела,так незаменима любовь для эмоциональной,духовной жизни,для полноты жизни...
    Ну , а если ты веришь только себе и своим выводам - это твое право...
     
  12. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Любовь.. ммм.. странное слово... мягкое такое, пушистое.. чувственное.. но что оно значит? Я не знаю.. Любовь - она либо есть, либо её нет.. Я рискну сравнить любовь с адреналином..
    Иногда это глупое чувство, иногда захватывающее, иногда глубокое... Но всё сводится к одному: если любовь прошла, то убиваться из-за этого не стоит, ибо в мире не одна любовь занимает главенствующие позиции...
     
  13. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    тогда ты станешь просто роботом, бесчувственным , железным.
    зачем убивать то, что дано нам от Бога?!
    чувства-самый прекрасный дар.
     
  14. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    знаешь, я вот тут сегодня загонялась малость под музыку и мне на ум такая мысль пришла:
    любить-это значит уметь смотреть на мир глазами любимого.
    любить-значит уметь понимать любимого, уметь воспринимать его точку зрения, его взгляды, вкусы, мысли, познания, уметь чувствовать этого человека...
    если любишь, значит всегда оценишь.

    а разумный человек-да, отчасти робот, ибо почти безэмоциолнальный, бесчувственный.
     
  15. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    "эмоции приносят мало добра"
    а ты хочешь жить с одним добром, не ведая горестей и печалей?
    полный бред.
    нет смысла жизни без контраста.
     
  16. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    идеала нет! гармонии не будет! балланс не вечен, он достижим лишь на короткое время, этим и раскрашивается наша жизнь на черные и белые полоски!!! я бы сдох со скуки живя в сером(всегда сбаллансированном) мире.
    с зеброй по жизни...
     
  17. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    не надо путать существование идеала с верой в него!
    идеала нет, но в него верят и к нему стремятся.
    насчет контроля, спасибо за совет.
    я так понимаю, тебе нравится играть во всемогущего, и это тебя затягивает?
     
  18. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    но зачем держать эмоции под контролем?!
    опять-таки могу ввести понятие робота.
    а тебе и на самом деле нравится играть во всемогущую)
    и это..мои любимые чатлане посмотри тему..ты там не увидела наверное
     
  19. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    блин, не помню уже, что втой теме, запутаешься тут.
    просто ты считаешь, что надо быть больше хладнокровным чловеком. а я-наоборот, чувственным.
    играть во всемогущую, иногда замашки бывают, как свысока. и типа все знаешь)
     
  20. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    чего понятно-то?))
    ну да, часто положение к чему-то обязывает, но ты не можешь всю жизнь жить с "положением", надо и собой быть.
    не могу судить про твою бездушность и бессердечность, пока с этим не сталкивалась.

    кстати, мне привычнее как-то обращаться к человеку, поэтому будь любезна, скажи, как тебя называть.
     

Поделиться этой страницей