Отказники((

Тема в разделе "Семья", создана пользователем ОзОрНиЦа, 4 мар 2007.

  1. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Вот вчера посмотрела передачу по НТВ, рыдала от такого, что творится в нашей стране!!!
    Детдома, интернаты, дом инвалиды.......что там творится над детьми просто издеваются!
    Если ребенка не усыновили в возрасте от месяца до 3 лет , то шансов попасть в семью у него нет, а если ребенок еще и больной то по достижению 18 лет проведенных в детдоме. его переводят в дом инвалида, и там он живет до смерти!!
    Как издеваются теже няньки и препадователи в этих детдомах, господи дебны дети((((((((
    Лежачии дети просто гниют заживо........и так и умирают!!
    Показали воспитаница детдома родила в 13 лет, и так же как и от нее в свое время, так же и она отказалась от ребенка, а вообще какого хрена это девачка в детдоме забеременила, кто должен за ними смотреть, ведь плодят же беспрезорность и инвалидов.
    Почему же отказываются от детей, зачем????
    Зачем тогда рожать???
    Что же надо делать чтоб теже пьяницы не плодились как кошки???
    еще тут показывали девице 21 год, унее было 4 детей и всех унее отняли, так как она наркоманка и дети беспризорные, а она сука как продолжала рожать так и продолжает!!!
    Помойму это огромная проблема нашей страны.....и просто сердце кровью обливается когда это видешь!!(((
     
  2. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Наверное меня назовут фашисткой, но я бы всех умственно и психически неполноценных, алкашек и наркоманок со стажем, женщин уже отказывающихся от своих детей - СТЕРИЛИЗОВАЛА!!!
     
  3. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    мир состоит из контрастов, если бы этого всего не было, то люди не могли бы оценить любовь родителей и свою счастливую жизнь, когда не знаешь ненависти, то и не знаешь любви. Не было бы уродов, не было бы и гениев..
     
  4. ИННА

    ИННА Новичок

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    58
    Репутация:
    0
    ФАКТ!!! Наше сознание дуально! Постоянно все сопоставляем и сравниваем! Нам необходим контраст!!! А если четко по теме- то весь этот бидлам происходит по вине тупоголового правительства!!! Нет желания что-то менять!!! Стабфонд вырос до небес !Денежная коньюктура превосходная,казалось бы -так просто- отстроить классные дет.дома,повысить зарполаты воспитателям,начать агитационную политику,про то что дети это святое!!!Но нет!!! Все шиворот навыворот,мега бездарно и супер подло!! Это прямое истребление нации...Ни в одной стране мира,с такими запасами природных богатств ,люди не живут так плохо!!! :app: Браво !!! Браво!!! Так держать господа министры...
     
  5. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Не согласна, одно дело показывать любовь к ребенку, а другое гноить его в детдоме, чтоб сгнил и от этого умер, контраст о чем вы вообще как на это спокойцно можно смотреть.........
     
  6. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    ну давай, спасай мир!!! можешь? спасай. Тот кто может, тому не до этого, а простые люди ничего не могут, так смысл о чём-то говорить если ты ничего не изменишь? Мою сестру никто не спас..
     
  7. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Это немного не так...есть конечно свои сложности ...но всё же не так...

    Есть такая передача .."Пока все дома"...Так в рамках этой программы делаеца рубрика про таких малышей...Каждую неделю рассказывают про одного ребенка...к моменту съемок этот ребенок уже готов стать чьим то сыном или дочкой. Не поверите...100% усыновляемость...И люди, которые берут этих детей не могут поверить, что это так легко! Они всегда думали , что с этим куча проблем...Большое дело делают ребята из эттой программы, причем абсолютно из своих средств...
    А патронаты? Они тоже набирают силу и популярность...но по большей части не в столице...
    И вообще..эта тема очень перекликаеца с темой про аборты...там кто то говорил о том, что не надо делать абортыв..просто отдайте, пусть живет, мол он имеет на это право, а тут ситуация наоборот почти.

    Просто люди жестоки стали...суше...каждый за себя...хоть как выжить..звереют...теряют человеческое обличье...достойность мысли,поступков. Ценности обесцениваются в своей массе...а женская тяга к материнству и инстинкт сохранения потомства, как массовое явление и проявление природы ,всё больше отмирает...Нет ценности семьи...мало кто из девушек и женщин ставит на первое место семью...порой это место не второе или даже не третье...И дети это чаще помеха...нежели счастье...Жаль мне таких дам...

    Добавлено через 2 минуты 0 секунд
    Уж простите..но чушь...просто не надо брацца сразу за весь мир...начните с малого...
     
  8. natali

    natali FuNkY FiSh

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    494
    Репутация:
    0
    mne jalko etix detei. i ne ponimaiu tak je ix tak nazivaemix roditelei.i ewe mne o4en' obidno!!!!!!!! komu to bog daet detei i oni ix vibrasivaiut, a kto to naprimer xo4et imet' detei i gotov k etomu.no ne mojet. mi s mujem staraemsia uje po4ti 3 goda,no ni4ego. wla re4' daje ob usinovlenii.:xmm:
     
  9. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    я не могу спокойно говорить об этом... так обидно за этих деток...
    так хочется им помочь...но как??? сейчас столько мошенников, наживляющихся за счет доброты других людей...
    есть групппа Мурзики...они вроде как помогают детдомам, но лично я с ними не контактировала.
    Для себя решила - я обязательно усыновлю ребенка из детдома. Я могу родить. И есть потребность, чтобы был ребеночек. Не сейчас. Но цель определена, задачи следующие: доход должен быть ... р. в месяц, квартира 2-шка (как минимум), дача (или перевезти бабушку из костромы в подмосковье). На это отвожу себе около 5-7 лет.

    А так...хочется помогать деткам...только не хочется, чтобы этой помощью пользовали взрослые.
     
  10. natali

    natali FuNkY FiSh

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    494
    Репутация:
    0
    liudiam,kotorie eto ne zaslujivaiut detsia vse, naprimer narkomani i alkawi. u nas prili4naia sem'ia,kvartira, rabota,nikto ne alkaw i ne narkoman, no sami glavni vopros dlia menia eto rebionok. navora4ivaiutsia slezi na glaza kogda ia viju etix detiwek,kak grudnix detei taskaiut i poprawaini4aiut. eto dlia menia v dannoe vremia o4en' bol'naia tema.
     
  11. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Смотрела про деток больных ВИЧ, они с маленького знают что если у них из носика пошла кровь, или они просто порезались, то воспитатель обязательно должна быть в перчатках, их приучают к этому.
    А что ждеттаких деток если дваже здоровых не берут толком!!(((:xmm:
     
  12. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    жалко, не жалко, всё это бред, своих здоровых рожайте и отвечайте за них, зачем вам чужие? его бросили, не факт, что он вырастет и не бросит своих детей. Тут даже из интеллигентных семей вырастают уроды, а вы хотите из уродов вырастить нормальных людей. А жалеть никого не надо. Чем больше человека жалеешь тем он слабее, а чем больше приходится бороться за жизнь и благополучие, тем он сильнее. Ренат Ахметов родился в бедной семье с кучей детей, он там никому не нужен был, только лишний рот...
     
  13. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Гречанка,
    девушка, не согласна с вами в том, что они "уроды". Что значит: "вы хотите из уродов вырастить нормальных людей" Вы хотите сказать, что только потому что его родители моральные уроды, он тоже такой же? не думаю, что вам стоит об этом судить.
    Потому что звучит это зло и необоснованно.
    Дети, знаете ли, это дети...

    зачем нам чужие...
    я могу только за себя ответить. когда я лежала в роддоме и видела много маленьких пищащих комочков... я не знаю, инстинкт что ли, я не считала, что вот это мой комочек, а это чужой. если бы не моему ребенку было плохо, я бы помогла. просто потому что это ребенок.
    а если с ним поступили жестоко, его бросили, оставили те, кто ОБЯЗАН (перед самим собой, перед людьми и Богом) о нем заботиться...мне этот ребенок не чужой. и не только этот. все дети на земле - дети. просто одному (пока одному) я ОБЯЗАНА (и это моя самая важная для меня и самая приятная в жизни) обязанность, а всех остальных я просто люблю как ЖЕНЩИНА-МАТЬ.
    Сильным будет тот человек, которому есть о ком заботиться и которого научили ценить такие вещи как Дом, Семью, Любимых. В этом сила Человека.
    А тот, кого приучили к жестокому отношению к окружающим, к постоянному отсутствию любви... может быть силен. Но это озлобленность. Это человек, обреченный на одиночество, это человек, которому неведом вкус Счастья.

    Жалость, кстати, не есть презрение.
     
  14. Kitsune

    Kitsune schön

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    288
    Репутация:
    0
    Я бы наверное подобрала какого бездомного оболтуса .
     
  15. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Ненавижу когда меня жалеют, и сама никогда никого не жалею. Терпеть не могу слабых людей. Жалость это слабость. Меня родители жалели, не расходились, чтобы у меня были мама и папа. Никто из них не мог меня бросить, и что из этого получилось? Они сломали друг другу жизни. Какой ценой они меня вырастили? Лучше бы они меня бросили. Может большего бы добилась в жизни.
     
  16. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Жалость это не слабость. Жалость это сострадание. А это свойство души. Человека, способного сострадать, нельзя назвать слабым.

    Здесь немного другая тема, но я отпишусь:
    на самом деле родители были вместе не потому, что жалели ребенка. А потому что жалели себя. Папа думал, что ему жалко дочку, а на самом деле, получалось, что скажут родители, друзья, коллеги по работе, сможет ли он начать всё заново...То же самое касалось и мамы...но сознание упорно обманывало их, находя отговорку в "благе для ребенка". И то, что ты этим недовольна и несогласна с их решением, как раз и подтверждает, что это не жалость к тебе, а жалость к себе была.

    Да и еще...Обиды надо уметь отпускать от себя. А обижаться на родителей вообще дело неблагодарное.

    И всё это к теме отказников не имеет отношения.
    Всё, что я могла написать на твои слова, я написала выше, повторюсь:

    Сильным будет тот человек, которому есть о ком заботиться и которого научили ценить такие вещи как Дом, Семью, Любимых. В этом сила Человека.
    А тот, кого приучили к жестокому отношению к окружающим, к постоянному отсутствию любви... может быть силен. Но это озлобленность. Это человек, обреченный на одиночество, это человек, которому неведом вкус Счастья.

    То, что ты пишешь, подверждает мои слова. Семья - это ведь не совместное проживание двух человек, имеющих ребенка (или детей). А у тебя, видимо, такое представление, отсюда и такие категоричные слова про жалость :)
     
  17. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Откуда такие слова? Вроде на одной планете живём. Такое впечатление что ты жизни вообще не видела и не знаешь. Если жалеть человека, то он просто привыкнет, сядет тебе на голову и свесит ножки. А если носом ткнуть в г.. , показать ему какое оно ничтожество, доказать, что он никто и ничто, то скорее что-то сдвинется с места. Все знают какой у меня конченый характер, и только самые близкие люди знают почему я такая. Потом ещё благодарят.
    Увидишь жизнь с её настоящей стороны, тогда у тебя пропадут такие наивные мысли про любовь, счастье, сострадание.
     
  18. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Гречанка,
    да, на одной планете :)
    просто каждый делает свой выбор.
    если ты решила озлобиться - твой выбор и все шишки, которые у тя будут, они только твои и благодаря тебе :)

    я не говорю, что я хорошая, там, жалостливая и бла-бла...
    просто я - МАТЬ :) Я женщина, которая воспитывает ребенка, я не могу быть озлобленной, просто потому что не могу, физически не могу, не хочу ребенку "показывать ему какое оно ничтожество, доказывать, что он никто и ничто"...
    А наивные мысли "про любовь, счастье, сострадание" у меня и появились после того, как я стала Мамой :)

    Да дело даже не в этом...В моей жизни было много событий. Но события сами по себе нейтральны, это мы даем им окраску - плохие они или хорошие, добрые или трагичные...Я вот не могу так легко сказать, что плохо, что мои родители развелись...нет, не могу...не могу сказать, что плохо или хорошо для моей дочки, что я развелась...Мне не легко оценить степень "хорошести" или "плохости" этих событий. Но я знаю одно, моя задача научить моих детей (а у меня еще будут дети) ощущать счастье, управлять своей жизнью, а не позволять каким-то эмоциям влиять на их жизнь, научить их состадать так, чтобы они не считали, что это в тягость, научиться противостоять злости. Так вот, это нужно делать личным примером, а не втаптыванием ребенка в грязь. Это не борьба, это воспитание. Только если мама была счастлива, она может научить этому сына и дочь. Кстати ваш пример это хорошо иллюстрирует... Ваши родители были счастливы?
     
  19. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Асенька, Смотрю на тебя и налюбоваться не могу! :pok: :klass: :ppks: :appl:
     
  20. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Я вот читаю ваши изречения, откуда столько злости??? столько ненависти((((
    Да при чем тут свесить ножки, мы говорим о детях, чем виноват ребенок что его маманя сука , наградила СПИДом и сделала с него инвалида!!
    Ребенок и так обречен, зачем тыкать его и говорить о том что он ничтожество , а кто же вы тогда после таких слов???

    Любовь, счастье сострадание вам не приемлимы??? А чем же вы тогда живете и ради чего, для того чтоб просто прожить эту жизнь, только потому что вам она дана????
     

Поделиться этой страницей