С милым рай и в шалаше...

Тема в разделе "Sex чат", создана пользователем leopold, 24 мар 2007.

  1. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Материальное благосостояние сегодня стало немаловажным при выборе спутника жизни. И даже, на столь высокое чувство как любовь, это оказывает влияние. Так все же, что важнее любовь или материальное благосостояние, и что ставится во главу угла?
     
  2. с_битой

    с_битой Face Of Death...

    Регистрация:
    26.02.2006
    Сообщения:
    138
    Репутация:
    0
    не знаю как в других странах, но в России по моему многие девушки выбирают своих спутников жизни из за их капитала... По обеспеченности.
     
  3. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Естественно, что спутник жизни - это мужчина, с которым планируешь провести большую часть жизни и он предпологаемый отец детей ... естественно любовь любовью .. но материальное состояние это критерий отбора. А как иначе? Это не интрижка на пару недель или месяцев. Ростить поколение в нищите или достатке ниже среднего? Нет... дети не при чём, что их мама не позаботилась о наличии папы который смог бы обеспечить их жизнь и учёбу.
    Другой вопрос о том, какой достаток кого интересует и какие перспективы развития материального положения обоих родителей. У каждой женщины своё мнение по поводу достатка.
    Нормальные умные люди всегда стремяться к достойной жизни ...
     
  4. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    сегодня ли? да всегда так было - нет разве?
    столь ли высоким? ну впрочем это другая тема :)
    важнее - не важнее...сравнивать можно только однородные вещи...а как сравнивать чувства и наличие каких-то благ?
    одно другому не мешает))))

    ну а если серьёзно.
    Материальное благосостояние всегда стояло, стоит и будет стоять во главе угла. Причем этот вопрос касается как женщин, так и мужчин в равной степени.
    Ведь умение зарабатывать - это следствие определенных душевных качеств, так ведь? Уверенность в себе, настойчивость, умение добиваться поставленной цели, умение грамотно и самостоятельно ставить перед собой цели. Если эти качества нас привлекают, то мы к таким людям и будем тянуться, походу и к их материальному благосостоянию.А если мы ищем каких-то других качеств - не обессудьте, потом сидеть и пенять человека тем, что он не зарабатывает или у него ничего нет - дело и глупое, и бессмысленное.
    Может быть так, что человеку просто не нужно больше, чем у него есть на данный момент, но если он обладает способностями, то когда нужно будет, он заработает.
    Но мы как всегда подменяем одно другим...Кстати, надо признать, этим девушки страдают больше))) Мы оцениваем не человеческие качества, как надо бы, а именно материальную сторону вопроса, думая, что это и доказывает наличие этих самых качеств. Что, конечно, не одно и то же.
    Какие-то блага могли достаться и просто так (по наследству, от добрых родителей), и случайно (выигрыш, да просто по дороге чемодан с баблосами нашел). Но тогда что получается, что если человек лишится того, что у него есть сейчас, то потом восполнить потерянное не сможет. А вот если человек сам по себе может зарабатывать, то не пропадет по любому. Потому что самая большая ценность -это мы сами, а не то, что у нас есть.

    Про себя могу сказать, да, я оцениваю мужчину по его благосостоянию, если хочу построить отношения. Потому что материальные блага видно сразу, а есть ли в нем качества такие, как написала выше, то в этом еще разобраться нужно. Ну а пока анализируем то, что есть :)
    Но при этом я понимаю, что я ценю не то, что у него есть, а то, какой он: ответственный, трудолюбивый, целеустремленный :wub:
    да, потому что эти качества для меня важны. Причем во всех людях, которые меня окружают и в мужчинах, и в женщинах. А важны, потому что люди, обладающие такими качествами, будут мне интересны, мы найдем, о чем поговорить, и мне проще будет их понять, причем общение с этими людьми обяжет и меня совершенствоваться: повышать свой социальный статус, уровень образования, материальное положение.


    Из личного опыта:
    Я заканчивала институт, моей дочке было полтора года, когда один молодой человек предложил жить вместе. Мы пошли в парк, чтобы обсудить, как это может выглядеть. Так вот, когда я ему сказала, что з/п у меня 400 баков, и жилья у меня своего нет - снимать нужно (именно поэтому я всё еще вынуждена была жить у бывшего мужа, потому что деваться некуда было, да и ребенка было с кем оставить, а я работала-работала-работала, чтобы выгрести оттуда). Так вот, когда я озвучила свою з/п, всё. Наши отношения закончились. Через два дня он сказал, что не готов. А через пару месяцев начал встречаться с девушкой, которая снимала квартиру, переехал к ней и все дела. А меня в любовницы хотел записать :) отказалась, знаете ли - коробит.
    Теперь, когда я зарабатываю в несколько раз больше, я уверена, что вопрос решился бы по-другому ))) НО очень хорошо, что всё так получилось - я посмотрела на поступки человека в сложной ситуации, перед проблемой, так сказать, а не когда она возникла бы.
    Другой случай, человек, всё хотел (по крайней мере так говорил) уйти из семьи, чтобы мы жили долго и счастливо ))) Но сейчас проблему с квартирой я не решаю, я уехала к маме, нам там тесно, но терпимо. Так вот, я не предлагала свою помощь в решении вопроса совместного проживания, и желание уйти из семьи так и осталось желанием. Девушка с квартирой через месяц появилась и у него )))
    Так что не только девушки на материальные блага смотрят)))
     
  5. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Давайте не будем забывать, что человек, хоть и социальное, но всё таки животное...и при выборе женщиной партнера, акцент делается (пусть и неосознанно ..на уровне инстинктов) на его силе, жизненной устойчивости...характере. И умение обеспечить и поддержать потомство (а женщина всё таки в первую очередь самка) не последнее качество...
    Поэтому женщина стремится к мужчине с достатком ....
    НО...мало какая женщина откажется от любимого, (если это действительно любовь) если он не дотягивает до мечтаемого уровня....Вот если накрыло раньше, чем трезво и прагматично посмотрела на вещи...И у меня было так...мне было уже 25, когда мы с мужем начали встречаться...я уже была ориентирована на семью. не на шуры муры на скамейке...и естественно оценивала мужчин на предмет обеспеченности....Но влюбилась в молоденького мальчика, ниже себя по должности, моложе меня, с меньшей зарплатой...и не жалею. ибо не ошиблась...
    Повторюсь..редкая женщина откажется от любви...но при этом каждая смотрит на мужчину с позиции способности обеспечить семью и детей достойной жизнью. Пусть и в потенциале.
     
  6. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    leopold, очень хорошая и актуальная тема... И очень интересная... Здесь много сторон...

    С одной стороны, Лично мое понятие мужчины, помимо всего остального, включает в себя и такой параметр, как способность обеспечить как минимум достойное благосостояние своей семьи.

    С другой стороны, мужчине нужна прежде всего семья, собственно ради которой он и должен, обязан быть обеспеченным человеком. Например, мне, как человеку, по жизни мало чего нужно. Но для семьи - я сделаю все. А семья, как известно, начинаеца с любящей жены. По настоящему любящей... И не из-за денег... А просто потому что любящей... Вот живой пример: есть у меня знакомая семейная пара... теперь уже бывшая... Прожили они вместе очень много времени... И была у них любофь... Ну ругались периодически, но милые браняца и все такое)) Но как то по пьяни пошел у них разговор за жизнь. В ходе разговора, она ему сказала, что она проведет всю свою жизнь с ним и основной причиной этому - то, что она знает, что от него она сможет получить больше, чем от кого бы то ни было... Типа он очень перспективный и поэтому она готова быть с ним до последних дней... В то же время она ему говорила, что любит его до невозможности... Он не стал ничего говорить... Но осадок остался... И после первой же ссоры он ушел... Правильно она поступила? Да! Потому что сказала правду. Пусть хреновую, но правду. Правильно ли он поступил? Тоже да! Ибо любофь то получается не настоящая... И хорошо, что открылось это сейчас, када нет детей. Было бы намного хуже, если бы они были. Мораль: не стоит мешать любофь с деньгами - коктейль невкусный и быстро портица...

    В то же время, думаю, никто не будет спорить с тем, что любая женщина не напрягаясь сможет из любого мужика сделать миллионера... если до этого он был миллиардером))) Но ведь любая женщина в состоянии сделать и обратное - из любого засранца она сможет сделать и настоящего мужчину. Разве нет, девушки?)) И это факт. Ибо проверено. Не раз.

    Итог всего этого - на мой взгляд прежде всего должна быть любофь. Настоящая. Все остальное - просто последовательность правильных действий. И плевать, что в большинстве семей все по-другому...
     
  7. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    а вот теперь погоди Сашенька...
    Вы как мужчины и самцы на что в женщине смотрите? что ждете от нее, опосля всех оценок внешности и всё такое. Правильно...женской сущности. Готовности быть действительно женой, матерью вашим детям...и конечно ХОРОШЕЙ матерью. Вам важно как она ведёт дом, как следит за собой, не неряха ли... проецируя это на ухаживания за мужем и детьми...и чистоплотности так же и в чувствах.

    Не поверю, что вам всё равно...и тебе не всё равно....я точно это знаю..
    Так почему же вы делаете такую большую разницу? Асенька сто раз права...если мужик нюня и слабак...слюнтяй и размазня...то ты хоть сто раз напррягись, но он не достигнет ничего, если в нем нет качеств которые необходимы для достижения твердого сцепления с почвой под ногами...и которые позволяют быть мужчине привлекательным для женщины....деньги лишь проявление того, что является приоритетом в выборе женщины...И кто то скажет "я с тобой потому что ты даришь мне безбедную жизнь"..а кто то скажет "я с тобой потому что ты самый умный и достойный, упорный и целеустремленный"...
     
  8. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Ок... Карты на стол :D

    Во-первых, не имею права говорить за всех мужчин (каждый оценивает по своему) - скажу за себя... Наташь, я никогда не женюсь на женщине только потому, что она хорошая хозяйка. Знаешь сколько раз у меня в жизни были такие варианты? И кого я в итоге выбрал? Если все-таки сей факт случица - найди меня и пристрели... Я умоляю тебя об этом... Насколько ты знаешь я сам могу готовить, стирать и пр. И мне не это нужно в жизни... См. картинку кароч...

    А насчет того, как оценивают девушки... Ну что ж... Ничего хорошего по этому поводу сказать не могу... и не буду...
     

    Вложения:

  9. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Не сравниваются такие вещи )))

    А какая любовь настоящаая, Сашк?
    Это ведь важно...


    ну и еще такая ремарка: поверьте, в жизни бы не хотела встречаться с миллионером, миллиадером и прочее.
    Объясню почему.
    У меня существует мнение о том, какая я хорошая, что я делаю, насколько это важно, чего я добилась. Естественно, что я считаю себя молодцом, своими успехами безмерно горжусь, и считаю свою работу очень важной и вообще. А потом представляем картинку - появляется в моей жизни миллионер. И всё, чего я добилась, выглядит на фоне его достижений бледненько..Он мне говорит, сколько ты получаешь на своей работе? Ой, да оставайся дома - я тебе эти деньги так дам. А мне вот важно, что я делаю. Я горжусь собой. А тут..все мои успехи - просто ерунда какая-то.
    нет уж, живите с миллионером, кому своё "я" не дорого :)

    и всё-таки не из любого мужчины, Сашк, получаются хорошо обеспеченный человек. Он должен обладать качествами, а женщина просто может стать поводом, чтобы они раскрылись. А таким поводом быть чертовски приятно :)
    А любить ведь даже не за качества получается, а просто за то, что человек есть.
     
  10. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Насть... Вот как тебе в одном посте объяснить, что такое - настоящая любофь... Я это понял, када она пришла... И словами тут не отделаешься...
     
  11. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    А мои слова не надо переиначивать))...я не говорила что это единственный критерий...я говорила что это ВАЖНО...
    И то что ты это умеешь...это не значит что ты не стремишься к уюту и заботе о тебе...ты передергиваешь. И знаешь это))) Может тебе пока не важно какой женщина будет матерью...Однако ты уже сейчас говоришь: " Я не хочу чтоб она была матерью моих детей")))
     
  12. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0

    Кстати, хочу поддержать в этом смысле - никогда не выйду замуж, ток потому что мужчина умеет зарабатывать деньги, потому что сама заработать в состоянии :)

    ну и по каким причинам мы готовы будем связать свою жизнь с кем-то другим?
     
  13. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Согласна...это перебор....но и такое бывает...
     
  14. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    И знаешь почему я так говорю? Потому что нет любви... Несмотря на какие-то заверения... У меня есть глаза и уши... Я вижу и слышу... И прежде всего, вижу и слышу, что нет её... Несомненно, для кого-то и важно, чтобы девушка была хорошей хозяйкой - но для меня это не критерий... Для меня критерий - любофь... Если женщина любит - она научица и готовить, и стирать, и детей будет любить... И делать это она будет не потому что её так мама учила... А потому что она искренне любит....
     
  15. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Вообще как получается. В голове каждой женщины сидит картинка, вдолбленная с самого детства, что придет прынц и всё будет хорошо ))
    Смысл в другом - каждая женщина ждет НАСТОЯЩЕГО мужчину. Что делает мужчину НАСТОЯЩИМ? И тут начинается бардак. Кто-то думает - его поведение. Поэтому если человек просто дурно воспитан и, например, хам, влюбленной женщине поначалу кажется, что это показатель его мужественноти. Кто-то думает, что НАСТОЯЩИЙ мужчина - это тот, кто зарабатывает деньги. А кто-то, что тот, у кого пиписька больше.
    В общем-то, всё это ерунда полная. Потому что НАСТОЯЩИМ мужчину (или женщину) делает НАШЕ ПРЕСТАВЛЕНИЕ о нем.
    Должна ли женщина быть опрятной или иметь формы для того, чтоб детей выносить, это будет для мужчины иметь значение только тогда, если у него такие представления о том, какая должна быть женщина. Я вот от многих мужчин слышала, что женщины должна быть умной чаще, чем что женщина должна хорошо готовить и содержать дом.
    По мне так НАСТОЯЩИМ мужчиной (хоть я старательно пытаюсь убирать из своих мыслей всяческие вредные стереотипы и иллюзии) является тот, кто умен и чьё мнение для меня важно.
     
  16. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    А вот что можно под понятие "ум" подвести?..тоже весьма субективно...))

    Это при желании можно и под тот же дом подвести....мол если умная, то знает что мужчине нужно))...но это всё шуточки..гимнастика так сказать..
    Права Аська..в который раз уже...молодесь..вот что значит математический склад ума))
    А найдутся и те, кто скажет что главное при выборе секс...и для кого это так и есть...
     
  17. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Критерий-то критерием, но у тебя свои представления о любви, а у девушки другие. Тебе кажется, что тебя не любят, потому что тебя любят не так, как тебе хотелось бы. А то, что "если любит - сама поймет" все знаем, что это большое человеческое заблуждение. Мы сами себя порой не понимаем, куда уж другим людям. Но мы уверены, что нас ДОЛЖНЫ любить и нас ДОЛЖНЫ понимать. И то и другое - наивно :)

    Что значит "искренне любит" для меня загадка. А для тебя?
     
  18. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Пока замуж не собираюсь, и не очень-то думала про то, сколько должен мой будущий муж зарабатывать. В основном общалась с балбесами, которые не умеют сами зарабатывать, наверное потому что сама такая. Либо простые школьники-студенты, либо те, которым мама с папой всё заработали. А вот с людьми, которые сами всего добились мне чегот трудно общаться, в кафе заводит, а мне плохо становится, всю коробит. Говорит, заказывай, а я такая "сок", глаза стекляннные, самой хочется куда-нибудь провалиться. А ему звонят с работы через каждые три минуты. Человек умный такой, хотя и не на много меня старше, а я тут рядом придурок такой сижу, улыбаюсь во всю морду, и думаю скорей бы смыться.
    А встречаюсь обычно с простыми парнями. С одним встречалась, он только становился на тропу бизнеса, на ржавой машине ездил, а потом заработал себе поприличней машинку. Приехал, а я смеюсь, крутой, здороваться не будешь теперь. Здоровается, но сейчас не общаемся, у нас разные понятия на жизнь, разные круги общения. Когда-то мне моя племянница сказала, что мальчики на красивых машинах любят девочек на красивых машинах. Не совсем точное выражение, но что-то в этом есть. Людям одного уровня легче общаться. И зависит скорее не от обеспеченности, а от умения зарабатывать деньги.
     
  19. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    ага, в том-то и фишка, что не знают. Так и говорят, ну чтоб не дура была)) а кто-то, ну чтобы понимала меня))) а кто-то чтобы без всяких там заморочек))) в общем жуть, как мы хорошо понимаем друг друга.
    Отсюда и проблема возникает - сидим и спрашиваем " а рай ли с милым в шалаше?"
    а проблемы-то и нет. Верно Сашка, говорит, что главное - любовь. Тогда хоть где рай.
    Только вот ни слова "любовь", ни слова "рай", ни слова "счастье" мы не понимаем. Кто может дать определение? А?
     
  20. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Ну лично я не убежден, что меня ДОЛЖНЫ любить и понимать. Никто мне ниче не должен... кроме денег)))

    А нащот любви повторюсь... У меня было... Не будем вешать какое-то ярмо и называть это каким-то словом - абстрагируемся от заезженного слова "любовь"... У меня было ЧТО-ТО... И когда оно было, я жил этим... Дышал, ходил, спал, мечтал, думал, писал, какал - и все только этим...Скажете кратковременный бурный роман? Хрен! Почти 2 года ходил как вот этот смайлик - :loveshower: .

    Естественно все субъективно... Но я знаю, что это где-то ЕСТЬ, потому что это БЫЛО и я это ХОЧУ!
     

Поделиться этой страницей