РАЗВОД!!!!!!!!

Тема в разделе "Семья", создана пользователем ОзОрНиЦа, 30 апр 2007.

?

Наиболее частая причина разводов

  1. Отсутствие взаимопонимания

    3 голосов
    30,0%
  2. Алкоголизм

    2 голосов
    20,0%
  3. Измена одного из супругов

    2 голосов
    20,0%
  4. что-то другое

    3 голосов
    30,0%
  1. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Разводы


    Согласно остроумному высказыванию одного современного автора, в России лягушек не едят, на них женятся! Такое отношение к совместной жизни неизменно приводит к разводу. В одном английском городе существовал забавный обычай. Тому, кто придя в церковь и положа руку на Библию, поклянётся, что в течение года он ни разу не пожалел о своей вступлении в брак, бесплатно выдавался в награду большой окорок. Летопись сообщает, что за 530 лет обнаружилось всего 8 претендентов на почетный приз.

    10 место: В соответствии Кодексом о браке, семье и опеке в СССР 1926 года развод производился публично. Для расторжения брака необходимо было: подать заявление; вызвать в суд второго супруга, уплатить 100 рублей и опубликовать в газете объявление о возбуждении дела.

    9 место: Древние римляне-мужчины соблюдали целомудрие, брали лишь по одной жене и их брак был нерасторжимым. Женщины выходили замуж лишь раз в жизни, мужчинам же разрешалось несколько браков. Как же разрешалось это противоречие? Очень просто: надоевшую жену муж просто убивал.

    8 место: У африканского племени Нарагу есть обычай, согласно которому люди, вступившие в брак, должны целый год, не снимая, носить маски, Если маски не снимаются, то брак расторгается просто по прошествии года.

    7 место: До 18 века в Уэльсе для процедуры развода использовалась простая метла. Надо было выпрыгнуть из дома через метлу, поставленную в дверях. – и вы свободны! Правда, с годами расторгнуть брак становилось все тяжелее.

    6 место: На острове Ява издано постановление, согласно которому каждый решивший развестись должен сначала посадить пять деревьев.

    5 место: По традиционному английскому праву, один из вариантов развода заключался в выставлении жены на продажу по цене не менее 1 шиллинга, и, если кто-нибудь ее покупал, процедура считалась совершенной. Даже в Xix веке это еще встречалось! Один фермер (Джозеф Томпсон) продал жену за 12 шиллингов и щенка ньюфаундленда.

    4 место: Религиозные лидеры Сингапура и Малайзии заявили о предании юридической силы определенным Sms-сообщениям, переданным по мобильному телефону: для развода мусульманин должен был повторить это сообщение трижды, а затем подтвердить его в шариатском суде.

    3 место: В одном из объединенных Арабских Эмиратов приняты правила развода мусульман при помощи Sms-сообщения: сообщение о разводе должно быть отправлено мужем и в сообщении не должно содержаться ошибок.

    2 место: В Черногории существовал обычай: мужчина и женщина в присутствии свидетелей брались за разные концы пояса и рассекали его пополам. После этого они считались разведенными.

    1 место: Но самая простая процедура развода существует у жителей островов БижагОш у западного побережья Африки. Инициатором может выступать только женщина, и для развода ей нужно сделать только одно действие. Островитянка просто должна была выкинуть вещи мужа из дома.
     
  2. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Понравился обычай племени нарагу..гуманно - никто никого не знает..правда..как они целовались тогда,непонятно..и ещё - ведь в таком случае можно по второму кругу жениться на одной и той же))
    Интересно.сколько всего деревьев на Яве?))
    самая простая процедура же на постсоветском пространстве встречается чаще,чем в африке - если бы у нас было так же,как и у них,то вообще бы не стало нормальных семей))
    А для меня все-таки первое место занял способ,по которому разводились древние римляне..ну,или же как они поступали с надоевшими женами)))
     
  3. Восемь дюймов

    Восемь дюймов Новичок

    Регистрация:
    18.09.2005
    Сообщения:
    74
    Репутация:
    0
    :s071: Хдеж ты раньше то была??? Я и не знал, что жил с представительницей БижагОш. Моя тож мне чимандан выставила..Хех.. отчислила за непосещаемость...:wife:
     
  4. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    хм... если б в 9. можно было не только жену, но и мужа ... цены б римлянам не было
    :lol2:
     
  5. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Хорошо что хоть собрала, а не так просто выкинула!!!!
    Да и все что не делается все к лучшему)))
     
  6. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    В течение семи лет один житель Шеффилда работал каждую неделю 25 сверхурочных часов, чтобы оплатить своей жене учебу на юридическом факультете. А жена сразу после получения диплома использовала свои юридические знания - подала на развод. Причиной разводов бывают также завтраки мужей с секретаршами, но считают, что есть завтраки, которые являются гораздо более распространенной причиной разводов: завтраки мужей со своими женами

    10 место: В древнем Риме мужчина мог прогнать свою жену, если она изменила ему, сделала копии с ключей мужа или пила еще бродившее вино. Кстати, чтобы проверить, не злоупотребляла ли жена алкоголем, римляне изобрели красивый обычай, который так им понравился, что дошел до наших дней - целовать женщину в губы.

    9 место: По закону Ману индиец мог поменять жену, не рожающую детей, на 8 году брака, рожающую мертвых детей – на 10 году, рожающую только девочек – на 11 году. А вот сварливую жену можно было поменять немедленно. В Китае также сварливость и сплетничание являются юридически обоснованным поводом для развода.

    8 место: На Мадагаскаре в число поводов для развода входит длительная командировка.

    7 место: А в Италии – принуждение к мытью посуды и домашней работе.

    6 место: У корейцев причин насчитывалось семь, причем самый непростительный повод - непочтительность к родителям мужа, хватало и обвинения в этом. Правда, остальные обвинения (не сошлись характерами) поводом к разводу не служили.

    5 место: Акт вандализма в Англии – достаточная причина для развода. Футбольный фанат Нил Дьюхарт подал на развод. Причиной послужил "акт вандализма" со стороны супруги, постиравшей его любимую футболку с коллекцией автографов.

    4 место: В Америке недавно признали увлечение кубиком Рубика поводом для развода и раздела имущества. Этот несложный прибор был изобретён для посильного развития интеллекта слабоумных детей. У нормальных детей он иногда вызывает специфическое заболевание – артроз большого пальца руки. Кстати, после развода кубик остается у пострадавшей стороны.

    3 место: Лет тридцать назад газеты сообщали, что жительница американского штата Оклахома потребовала развода на том основании, что ее супруг не желает стричься и бриться. Когда обвиняемый, который в течение семи месяцев действительно не посещал парикмахерскую, только появился в суде, его жена немедленно получила развод, тем более, что юридические основания в Оклахоме для этого прописаны в законе. Правда, счастливый разведенный сразу после суда отправился к цирюльнику.

    2 место: В Японии сон в неприличной позе присутствует в статьях, разрешающих развод.

    1 место: В Канаде, после предъявления суду справки, согласно которой можно утверждать, что по громкости храпа супруг может конкурировать с ревом двигателя гоночного автомобиля, его жена тут же получает желанный развод.
     
  7. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    РАЗВОД - перчеркнуть порой очень большой период жизни!!
    Не так легко это сделать!!!!

    А что вас толкнуло на развод???
    Или по какой причине вы хотите развестись???
    И что могло бы явиться причиной для развода???
     
  8. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    :loveshower: УРААААААААААА!!!!! :555: Я всегда знала что во мне есть интересные крови))))

    Добавлено через 3 минуты 18 секунд
    Не любовь:girl_cook:
    Не понимание
    Не сошлись характерами
    Его папа дебил
    Запрещал мне носить чулки из ревности
    Хотел немедленно детей
    Храпел
    Пытался лишить работы и учёбы
    и вообще как то прикол не удался и скушно стало.
    :tryn: жжог по полной
     
  9. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    всегда восхищался римской цивилизацией хоть потом всяи прогнила:dr: нада взять на заметку их способ решения проблемы

    Добавлено через 2 минуты 34 секунды
    эээ... а откуда вообще тогда были какие-то отношения ? ибыли ли ?
     
  10. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    были. Но цели у каждого оказывается разные были. У меня цель - саморазвитие и обучение .. каръера и самореализация ... а у него - чтоб я дома с кучей детей и вся под его властью.
     
  11. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    А вот не понимаие друг друга, привело к разводу, что в основном всегда и происодит, а было бы понимание, всегда можно было найти компрамис, и прийти к обаюдной точке зрения.
     
  12. Мядуза

    Мядуза Новичок

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    206
    Репутация:
    0


    Ну какая прелесть.. особенно за последний вариянт... Озорничка.. умница девочка.. прочла.. понравилось...
    Апсолютный респект афтору:app: :roza:
     
  13. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Не всегда и не со всеми можно прийти к пониманию. Иногда этого просто нехочется.
     
  14. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    :lol2: У нас бы уже непроходимые джунгли были,если бы разводы совершались,как на Яве...

    ОАЭ конечно тож придумали неплохой способ...всё просто,быстро...а согласие жены?:spy:
     
  15. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Развод -не конец жизни! А начало нвоой! И возможно, более лучшей и счастливой ))
     
  16. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0

    ВОЗМОЖНО!!!!
    А может и шило на мыло)))))):sarcastic:
     
  17. Зеленый чай

    Зеленый чай Новичок

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0
    Причины распада семьи

    Развод - страшное слово. Тем не менее, для одного из супругов, это спасение. Частые ссоры, полное отсутствие взаимопонимания, измена, алкоголизм одного из супругов - наиболее часто встречаемые причины, тем не менее такой перечень просто не ограничен. Как бы то ни было, колличество разводов все время растет. Почему?
     
  18. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Это самая безболезненная процедура развода. Если женщина уж решилась на развод, значит у неё на это веские причины, а доказывать их по судам муторно, а порой и унизительно...
     
  19. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    а кто сказал что они целуются ? далеко не на всей планете это практикуется,а может и даже не на большей половине. если у нас поцелую воспринимаются как "вау" то это сосвсем не значит что так же в других местах.
     
  20. Лаура

    Лаура Новичок

    Регистрация:
    15.08.2008
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    Думаю, что многие воспринимают развод, как освобождение от проблем, но получают множество других проблем в противовес. Нужно учиться решать проблемы в семье, а не заводить новую семью снова и снова.
     

Поделиться этой страницей