Обсуждение OS Vista

Тема в разделе "Софт (обсуждение)", создана пользователем Юрий, 1 июл 2007.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Здесь пишем о своем опыте общения с OS Vista.

    Вчера я купил себе второй ноут с Вистой. Хотя меня и предупреждали что Виста сыровата и то да се...но взял я ее...
    Первое что понравилось, так это скорость загрузки и вообще работы....потом правда она меня стала огорчать по поводу установки 16 разрядных приложений, то дрова не нравятся, то подпись не та....
    Но и на это нашлась управа...отключил контроль учетных записей...
     
  2. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Чтобы в полной мере комфортно работать с Vista придется обзавестись видеокартой помощнее. Дело в том, что графический движок Aero Glass требует совместимую c DirectX 9.0c видеокарту и никак не меньше. А для комфортной работы объем видеопамяти лучше иметь порядка 256 Мб. Кроме того неплохо было бы обзавестись мощным процессором и большим объем оперативной памяти - опять же для комфортной работы потребуется гигабайта два. На мой взгляд, разумные системные требования для Windows Vista такие:
    Процессор: 3 ГГц +, желательно многоядерный
    Память: 1 Гбайт, рекомендуется 2 Гбайт
    Видеокарта: DX9c-совместимая, что-то уровня Radeon X600/X700 или GeForce 7300 с 256 Мбайт памяти
    Кроме того важно отметить, что в Window Vista будет встроен DirectX 10. На данный момент не существует ни одной видеокарты, которая бы полностью поддерживала данный пакет. DirectX 10 включает в себя множество нововведений, к примеру геометрические шейдеры, являющиеся следующей ступенью в развитии 3D графики..
     
    1 человеку нравится это.
  3. Felix

    Felix Новичок

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    287
    Репутация:
    0
    Хых! Послушал все таки!)))
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Так нужно же изучать новый продукт))У меня на одном ноуте XP на другом Vista...
    Кстати пока проблем не наблюдаю, все проги которые я использовал работают корректно и на Висте...
     
  5. skyfi

    skyfi Новичок

    Регистрация:
    11.05.2004
    Сообщения:
    37
    Репутация:
    0
    Мне кажется это Неразумные системные требования.. Игры и приложения сегодня требуют чересчур много, я думаю это не просто так (учитывая все чаще и чаще появляющиеся в заставках логотипы производителей железа)

    Что до микрософт, на мой взгляд, это апофигей смены диктатуры рынка, - когда железо подстраивается под софт, а ненаоборот.
     
  6. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Под игры я не спорю желательно и побольше,просто я как бы не геймер поэтому в большей части исходил из своих соображений и именно не по играм,а по самой Висте что бы работала нормально.
    P.s а так да насчет Игр согласен каждый выход новой игрули требования практически постоянно возрастают.
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Windows Vista не догоняет

    Новая Windows Vista по результатам продаж значительно уступает другим известным операционным системам. С момента выпуска эту программу установили лишь на 1% компьютеров в мире. В России Vista тоже продается плохо. Правда, Билл Гейтс положением дел доволен, рассчитывая на долгосрочную перспективу.



    По данным на 3 марта, операционная система Windows Vista, поступившая в продажу 30 января 2007 года, сейчас работает менее чем на 1% компьютеров в мире. Об этом говорится в отчете Net Applications, занимающейся мониторинговыми исследованиями аудиторий web-сайтов. По оценкам Net Applications, самая популярная операционная система (ОС) сейчас – по-прежнему Windows XP (84% компьютеров), за ней следуют Windows 2000 (4,8%), Mac OS (4,3%), Windows 98 (1,5%) и Vista (0,93%). На долю остальных приходится около 4%.



    Результаты, показываемые Windows Vista, не должны устраивать руководство Microsoft, так как не соответствуют ожиданиям.


    Но в самой корпорации на этот счет существует как минимум две точки зрения. В феврале 2007 года исполнительный директор Microsoft Стив Балмер признал, что планы по реализации Windows Vista были «слишком агрессивными». В том, что Vista плохо продавалась, он обвинил пиратов развивающихся стран – Бразилии, России, Индии и Китая.

    Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс с Балмером не согласился и заявил на пресс-конференции в Оттаве 20 февраля, что продажи новой ОС соответствуют прогнозам и не могут не радовать. Его слова приводит агентство Reuters. Об успехе, по мнению главы Microsoft, свидетельствует чрезвычайно высокий спрос на компьютеры с предустановленной Vista.

    Пока прав, скорее, Балмер. Хотя во время презентации новой ОС на Тайване глава регионального представительства Microsoft в Китае Алекс Чиан заявил, что число копий Vista, проданных за первый год после релиза, вдвое превысит аналогичный показатель для XP, выпущенной в 2001 году, Vista набирает популярность медленнее, чем в свое время XP. По данным WebSideStory, занимающейся мониторинговыми исследованиями, Windows XP, поступившая в продажу 25 октября 2001 года, к 7 ноября того же года, то есть меньше чем за две недели, получила 2,4% рынка. У Vista пока нет и 1%, а прошел уже месяц.



    Российские ритейлеры отмечают, что компьютеры с Windows Vista у нас пока продаются плохо.


    По словам менеджера корпоративного отдела компании «Формоза» Андрея Нагорного, на долю ПК с предустановленной Vista в этой розничной сети приходится не более 5% продаж. «В России есть спрос в основном на дешевые ПК, которые не соответствуют системным требованиям Vista», – подчеркивает Нагорный. Директор департамента маркетинга компании «Аквариус» Андрей Кириян также отмечает, что доля Vista в продажах невысока. «Наши основные заказчики – корпоративные пользователи, которые крайне консервативны», – объясняет Кириян.

    Эксперты не удивлены низкой популярностью Vista в первый месяц после ее выпуска. Дэвид Брэдшоу, аналитик европейского агентства Ovum, и не ожидал «быстрого старта» продаж новой операционной системы в феврале. Максим Савватин, ведущий аналитик компании iKS-Consulting, тоже говорит, что февральские результаты Microsoft его не удивляют. По мнению Брэдшоу, Vista будет завоевывать рынок медленно и результаты имеет смысл обсуждать не раньше конца 2007 года.



    Он считает главной проблемой Vista высокие системные требования к компьютеру, на который планируется установить новую Windows, – может понадобиться до 1 Гб оперативной памяти.


    И рядовые потребители, и компании получат Vista только с новыми компьютерами – значительная часть работающих сегодня машин новую ОС «не потянет», считает эксперт. Компании, как правило, обновляют технику менее охотно, чем частные пользователи, да и для руководства организаций вопрос совместимости старых программ стоит острее, добавляет Брэдшоу.

    При этом у аналитиков нет единого мнения, сможет ли обильная реклама помочь Microsoft в продвижении Vista. Например, Брэдшоу полагает, что массированная рекламная кампания, скорее всего, будет запущена в конце года и повысит популярность Vista. Однако есть и другое мнение. Всплеск продаж новой Windows можно ожидать лишь через полтора-два года, и связан он будет с обновлением парка компьютеров, считает Максим Савватин. «Microsoft вряд ли соберется форсировать события» – добавляет аналитик.

    ссылка на http://www.gazeta.ru
     
  8. omfg

    omfg Новичок

    Регистрация:
    02.10.2006
    Сообщения:
    39
    Репутация:
    0
    а когда у микрософта было наоборот? 8))
    98я намертво висла на машинах, где отлично бегала 95я, 2000 - на машинах где 98я спокойно работала. енто не баг, енто фича 8)

    в принципе, чисто теоретически, даже простейшей интеловской платформы (мамы у них есть бюджетные, интел-ати, порядка 60 баксов + самый бюджетный 2х-ядровик) для висты должно быть достаточно, но это именно минимум. но сейчас, пока виста еще далеко не всемирный стандарт, по ресурсам гораздо проще сидеть на ХР и не париться...
     
  9. 2pac

    2pac Новичок

    Регистрация:
    26.07.2007
    Сообщения:
    13
    Репутация:
    0
    винда виста полное фуфло, я не хочу обижать покланников винды но винда взяла эту фишку у Linux Mandriva где весь рабочий стол сделан по 3d структуре часть фильмов он не открывает видите он не лицензионный про игры я вообще умолчу короче виста мне не нравиться
     
  10. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    Да..Висту ещё стоит дорабатывать и дорабатывать..Пока лучше посидеть на старом,проверенном ХР
     
  11. Yeov

    Yeov Новичок

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    Тут где то слышал, что Майкрософт официально признала что Vista неудачный продукт! Кто нить про это слышал?
    У меня на буке (Aser 6592G) стоит виста, сначала вроде прикалывала, но после того как ряд прог (мои рабочие проги) отказались работать - причём не в открытую саботировали (не запускались) висту, а по тихой вроде установились, вроде запустились, но не видят подключенных уст-в. Т.е., часть прог работает по ком порту, а часть по IP, запускаться запускаются без проблем, но, повторяю, не видят подключенных устройств :confused:
    Попытался поставить на свой букер ХР ничего не вышло, винт стоит Sata на него нужны дрова! Дрова нашёл, пришлось по ю-эс-би подключать ещё один привод.
    Винды вроде как установились, но вистины дрова не подошли к хрюше!!!! Пришлось с инета качать дрова под Хрюшу, но они, по непонятной мне причине, встали криво! В итоге пришлось ставить обратно висту. По прежнему стандартные приложения работают нормально, но некоторые спец утилиты запустить не могу.
    Так что на сегодняшний день, хоть я и являюсь пользователем висты, сторонником её не являюсь!
     
  12. Vasiko

    Vasiko Новичок

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    однозначно на ХП пока стоит сидеть - Виста слишком сырая ещё
     

Поделиться этой страницей