Семейная проблема....

Тема в разделе "Семья", создана пользователем ОзОрНиЦа, 14 июл 2007.

?

Что же делать???

  1. Ушел(а), нет смысла жизни....

    5 голосов
    100,0%
  2. Остался(ась) , не смотря ни на что.....

    0 голосов
    0,0%
  1. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    И так , мне интересно наше мнение.

    Вопрос и прост и сложен, вообщем то вопрос и состоит в том, что делать если один из супругов не хочит детей(скажем что возраст супругов 30 лет, и женаты уже скажем лет 5-8) , при чем не сегодня, ни через месяц , ни через год, А ВООБЩЕ!!
    Что делать в такой ситуации???
    Вы любите своего супруга(у) , он(а) устраивает вас во всем, и в сексуальном плане и как человек и в домашних делах, НО жить с человеком и знать что никогда детей у вас не будет, не потому что кто то болен , а потому что он(а) ИХ ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ!

    Что же сделали вы в такой ситуации, ушли бы ради смысла жизни *детей* к другому(ой) или бы остались с любимым человеком но без смысла жизни и продолжения рода???
     
  2. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
    Люди существа изменчивые... сегодня одно, завтра другое... осталась бы до того момента... пока не поняла, что больше ждать не могу... и сделала по своему...
     
  3. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Ушла бы однозначно!!! Дети должны быть обязательно .. женщина без ребёнка неполноценна. Он не хочет а я хочу ... Назревает вопрос .. Почему не хочет? ... Либо именно от данной женщины ... либо вообще. И тот и тот вариант это самопожертвование если оставаться вместе. Не бывает так что при полном здоровье, а это условие есть, мужчина или женщина любящие друг друга не хотят потомства. Абсурд.
     
  4. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0

    Это происходит на протяжение всей совместной жизни, как только задалис этим вопросом, и нет объяснений этому, просто НЕ ХОЧЕТ!!!

    Расматриваем не только мужчин, а в большей вероятности женщин, которые не хотят детей, от любимого человека.
     
  5. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Очень старалась бы переубедить...не только словесно....например, таскала бы в гости к друзьям, у которых есть дети, сама бы брала детей своих друзей для присмотра например.... И чтоб муж с ними тоже был. Дети, они умеют такую искорку в сердце взрослого дать....ого! Никакие уговоры такого результата не дадут.
    Но если уж никак, то ушла бы. Однозначно ушла бы. Я в этот мир пришла не для того, чтоб род на мен прекратился. Все мои предки в гробу бы перевернулись, если бы я не захотела их генам дать продолжение.

    Что касается женщины...хм... сложно мне такое представить себе. в жизни встречалась с парами у которых была 10 бальная несовместимость, но они безумно хотели иметь детей.... Была ещё одна пара...там детей не хотели, потому что боялись, что ребёнок родиться больным (в роду были психические заболевания). А вот чтоб просто так женщина не хотела... не встречала такого. Думаю мужчине в таком случае надо разбираться...где-то должна быть причина. Если любит, то докопается. А если она действительно принципиально не хочет иметь детей без основательных на то причин, то надо уходить. Однозначно.
     
  6. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Сначала попытался поговорить, немного подождал.. А потом ушел бы и не вернулся... Объяснять причину не буду... Как говорится - no comments.
     
  7. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Расмотрим именно девушку.

    Дама в 30 лет, уже имеющая свою голову на плечах, более менее устаканившуюсь жизнь, умна , красива, и в тот же момент не хочет детей!!! Причина неизвестна никому , ни супругу, ни лучшей подруге, ни родителям, никому!!!

    Супруг, делает все возможное, влоть до того что уходит на неопределенное время, но возвращается потому что любит, но изменений в положительную сторону нет.

    Да, большинство людей считает что надо уйти.
    А как вы думаете, просто ли это: ты ЛЮБИШЬ человека (ПРЕДСТАВТЕ ЧТО ВАШ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАК ЖЕ СЕБЯ ВЕДЕТ, ЧТО ТОГДА???), он во всем тебя устраивает, но нужно сделать выбор и это не легко. А советы, наверное их уже и не может быть, просто человеку надо решить.......ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ДЕТИ!!!!!!
     
  8. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Нелегко. Но в жизни обычно мужья таких дам уходят ...даже не потому, что влюбились в кого-то, а потому что какая-то девица забеременела от него. И всё. Он готов ради будущего ребёнка на всё! И он уходит. Хотя не любит. Много таких историй слыхала. Между прочим точно также бросают и бесплодных женщин(((
     
  9. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Так вот, у человека возникают мысли, завести кого то на стороне, и родить ребенка и жить на две семьи, но жена рано и поздно узнает и не будет мириться с этим, да и он я думаю уйдет к нелюбимой ради ребенка.

    Но вопрос а что может быть причиной, того что дама не хочет детей???
     
  10. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Я очень люблю детей, просто умиляюсь малышам!!!
    А теперь по теме)))
    У каждого человека свои жизненные приоритеты. Есть люди видимо, для которых в жизни есть что то более важное, чем дети, они для них как обуза, проблема. Ведь ребенку нужна забота, внимание, терпение (огромное), а зачем себя обременять этим? вот и не хотят...это чисто эгоистическое мышление и извращенное восприятие мира. Потому как в любом живом существе природой заложено продолжение рода.
    Что бы я сделала? Я бы забеременела и родила! А потом.. мож и оттаяло бы сердце мужчины)))
    А если женщина не хочет ребенка, то она не женщина, а не пойми кто(((
     
  11. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    1. Эгоизм. Просто не хочет, зачем нужно себя мучать и т.д. и т.п. Мешает карьере (спортсменки часто отказываются, балерины...., бизнесс-леди...к примеру)
    2.Здоровье. своё здоровье берегут (врачи сказали, что сложно будет родить) .Здровье ребёнка под сомнением .... (я писала уже...всякие заболевания, которые передаются через поколение).
    3. Психологический стопор. Описывать не берусь. Это специалисты могут пояснить.
     
  12. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Как поступила бы я, незнаю, очень это серьезно.

    Просто даму я не могу понять, не укладывается у меня в голове , как дама в 30 лет не хочит детей..........
    Уйти другого наверное не дано, но вырваться и перечеркнуть всю прожитую жизнь вмести, очень тяжело.......тем более когда человек любим.

    А причина, я думаю психологческая у нее, вероятно, что то было в жизни, что нанесло такой отпечаток, по отношению к детям.
     

Поделиться этой страницей