Прививки. Обязательны ли?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Marichka, 27 окт 2007.

  1. Marichka

    Marichka Новичок

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0
    Меня интересует вопрос обязательной, можно даже сказать принудительной формы вакцинации населения, особенно детей. Не оспаривая важность прививок, можно скпзать, что побочных действий они приносит немало, в частности аллергикам. Это и астма, и отек Квинке, и ДЦП...Недаром в Москве недавно прекратили обязательную поголовную вакцинацию наворожденных от гепатита B. Может это каснется и других прививок?
     
  2. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    Нам в детстве и юности делали,и ничего,живы.Только против Гепатита не делали,тогда
     
  3. Дамастил

    Дамастил Ушёл с форума

    Регистрация:
    12.10.2007
    Сообщения:
    216
    Репутация:
    0
    эт всё на любителя.на всех по разному влияют прививки:newrussian:
     
  4. Tlya

    Tlya Новичок

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    571
    Репутация:
    0
    думаю, что всё-таки необходимы - хотя каждый человек решает делать ли ему вакцинацию или нет, принуждать бессмысленно просто
     
  5. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Marichka, Каждая прививка, кроме БЦЖ для меня была ужасом. Так сложилось, что сын мой и аллергетик, и операции были... Вобщем не до прививок мне было. А из поликлиники вечно терроризировали... У них отчётность видители хромает. Вобщем я написала заявление, что отказываюсь от услуг поликлиники. У нас свой врач. Меня всё устраивает. К прививкам относиться оооооочень серьёзно. Сказала не дай Бог сделать ребёнку прививку сразу после болезни...неважно...даже если это насморк был. 2 недели полного здоровья и только потом можно, да и то не все и не сразу. Моему как аллергетику - 3 дня на препаратах против аллергии, потом прививка, потом снова 3 дня на тех же препаратах..
    В 2,5 года, когда устраивались в ясли, естественно всех прививок не было. Я их просто купила. И не жалею.
    Сейчас в школу пошёл... снова не все прививки. Сделала АДС-2 и кошмар. Температура, ягодицу разнесло, хотя прививка не считается тяжёлой и препараты я давала...
    Снова прицепились с манту. А мой выдаёт реакцию. Аллерголог вообще просто шёпотом сказала "Оставь ты это манту нахрен. Толку с него никакого". И всё. Не делаю я ему больше это манту.
    Хотя конечно страшно от самих названий болезней.... страшно...геппатит, корь, столбняк. Вобщем это стараюсь ему сделать, но если нет идеального здоровья в течении 2 недель, то всё переносится.
    Страшных случаев я тут рассказывать не буду. Хотя примеры есть(((

    Нахал, мы в детстве и юности не были такими незащищёнными.... мы не жили в такой экологической обстановке, мы понятия не имели о том, что такое консерванты, стабилизаторы и красители, усилители вкуса и т.д.

    Добавлено через 8 минут
    Marichka, И кстати,у нас на Украине, вакцинация вроде бы не обязательна, т.е. я могу от неё отказаться. Но на самом деле может это где-то и прописано, но вот в школу без справки, в которой указаны все прививки не возьмут и точка. Так что не работает пока что всё это. Можно написать отказ, но нужно указать причину. Это как правило здоровье ребёнка.можно получить отсрочку . А после этого начинается канитель с комиссиями... вобщем кошмар. А если просто так напишешьотказ, то реально дитя в школу не примут, потому как он в группе риска. Вот такая фигня. Можно подумать, что у нас дети с прививками не болеют. угу.
     
  6. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Я думаю,что прививки нужны соглашаться на них или нет право каждого.
     
  7. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Тоже думаю что не обязательны, но нужны
     
  8. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    желательны..вот только их щас делают по желанию и за деньги
     

Поделиться этой страницей