Владимир Владимирович Путин дал жару!!!!

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем =OzOnIcA=, 4 апр 2008.

  1. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    :555:Ребят, посмотрела сеня новости и оболдела - Путин реально дал жару на пресс-конференции НАТО.

    Наш Президент раздовал автографы на право и налево, а потом удалился в зал на конферецию)

    Выступление В.В.Путина меня поразило, клевый мужик)
    Он сказал о том, что войска США, которые плотно обосновались на границах России, прямо угрожают Наицональной безопасности России, и дополнил:
    дословно: "США окружили Россию и угрожают национальной безопасности страны. Мы уже леквидировали военные базы США в Кубе и др. районах. И ликвидируем их еще раз если понадобиться. Зачем делать все так, в техоря? Давайте играть уже с открытыми картами..." и т.д.

    :555:В общем Владимир Владимирович разозлился походу)
    «Появление на наших границах мощного военного блока, действия членов которого регулируется в том числе статьей 5 Вашингтонского договора, будет воспринято в России как прямая угроза безопасности нашей страны», — сказал президент России.
    При этом Путин добавил, что заявления о том, что этот процесс не направлен против России, «нас удовлетворить не могут».
    Еще говорил он о том, что не хочет тратить жизни солдат на какую-то иллюзию.

    Дальше В.В.Путину задавали вопросы журналисты всех стран.
    Румынский журналист задавал вопрос даже на русском языке. А один из журналистов вообще оговорился, спутов Россию с Ураиной - по вопросу вхождения в НАТО, на что Путин ответил - "Это вы про Украину наверное, мы не собираемся туда входить, и прибавил - слава Богу"
    Один из журналистов задал вопрос по поводу - мол вы не думаетет что начнется Холодная война?
    на что Путин ответил - "Нет, не думаю, Холодная война - это прошлое, а мы идем в будущее"
    Закончил Владимир Владимирович сой ответ на конференции тем, что то что он уходит с поста президента - это как дембель для солдата, отдых, и потом прибавил : "Мое место займет мой приемник, очень умный, хорошо окончил университет, в общем Вам с ним будет интересно)"

    :555:Короче фору дал В.В.Путин вообще клево, просто отжег, :555:И думаю скоро придется нам взять к себе в руки автомат, и вообще любое оружие и отбиваться от недовольных амерекосов.:555:
     
  2. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    мне очень нравится В. Путин, толковый мужик, пардон- Президент.
    Он как-то сказал, что ему, как бывшему сотруднику КГБ постоянно приходилось доказывать свою либеральность, Медведеву в этом плане будет легче, руки у него будут развязаны.( не дословно, но в этом духе).
     
  3. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    ..путем назначения своих людей даже на избирательные посты?)) Вы в курсе,кто является держателем акций "Мегафона"?))

    Один из самых загадочных российских предпринимателей – Геннадий Тимченко, который считается старым другом Владимира Путина, как оказалось, владеет более 5% компании «Новатэк» – второго по величине производителя газа в России. Об этом пишет газета «Ведомости».

    В понедельник «Новатэк» сообщил, что 5,07% его акций владеет люксембургская Volga Resources SICAV-SIF S.A. (через 100-процентную «дочку» – кипрскую White Seal Holdings Ltd). Вчера такой пакет стоил на ММВБ 14,2 млрд рублей, на майских максимумах – почти 33 млрд рублей. Раскрыть этого акционера пришлось в соответствии с российским законом: 1 октября пакет Volga Resources превысил 5%.

    Volga Resources – люксембургский фонд, Тимченко – его основатель и совладелец, сказал «Ведомостям» представитель PR-агентства Weber Shandwick Алекс Брод. Это агентство также представляет интересы нефтетрейдера Gunvor, основанного Тимченко.

    У Тимченко есть еще «небольшой портфель» акций российских энергетических компаний, хотя доли в них незначительные, говорит представитель фонда. Он, однако, не сообщил, есть ли в портфеле акции «Газпрома», «Роснефти» и «Сургутнефтегаза». Ранее один из знакомых Тимченко утверждал, что у его структур есть акции «Газпрома» и компаний, связанных с концерном.

    О Тимченко не было никакой публичной информации до 2004 г., пока перед президентскими выборами один из кандидатов — Иван Рыбкин не назвал его и братьев Ковальчуков людьми, «отвечающими за бизнес Путина». Главный актив Тимченко, о котором известно официально, - доля в нефтетрейдере Gunvor с $43 млрд выручки в 2007 году. На Gunvor приходится почти треть всего экспорта российской нефти, который идет через порты. Он работает с «Сургутнефтегазом», «Газпром нефтью» и «Роснефтью». Компании не раскрывают объемы и цену топлива, которое достается Gunvor. Геннадию Тимченко всегда приписывали долю в «Сургутнефтегазе» и банке «Россия».

    Gunvor – одна из самых закрытых, но при этом важнейшая для российской экономики и истеблишмента компаний. Широко обсуждать ее стали лишь после того, как в конце октября второй ее основатель Торбьерн Торнквист в интервью Reuters признался, что компания была основана в 1997 году на паритетных началах между ним и российским предпринимателем Геннадием Тимченко. Gunvor – третий в мире нефтетрейдер после Glencore (выручка в 2006 году – $116,5 млрд) и Vitol ($113,9 млрд.).

    После интервью Торнквиста журналисты немедленно связали успехи малоизвестной компании с личностью Тимченко, которого называют старым другом и сослуживцем Владимира Путина. Политолог Владимир Прибыловский в беседе с «Полит.ру» предположил, что Тимченко «скорее не владелец, а кассир транснациональной нефтегазовой корпорации», «очень доверенное подставное лицо».

    В мае газета Financial Times писала, что за успехом Gunvor стоят «особые отношения» Тимченко с Путиным. На это Тимченко был вынужден дать письменный ответ. Он отправил в FT письмо, где утверждал, что его «более чем двадцатилетняя карьера в нефтяной отрасли не строилась на фаворитизме или политических связях». Gunvor, написал Тимченко, это то, чем он кажется: «эффективный нефтетрейдер, созданный за десять лет на основе отличной логистики, транспорта, надежности и цены».

    http://polit.ru/news/2008/10/07/second.popup.html
     
  4. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    2008-й определил «Человека года»

    Премьер-министр Владимир Путин признан россиянами «Человеком года». Главными людьми нынешнего года для россиян стали также Андрей Аршавин и Александр Солженицын. А вот главным событием для наших сограждан стал финансовый и экономический кризис.

    Согласно исследованию, проведенному фондом «Общественное мнение», главным человеком нынешнего года для россиян стал премьер-министр РФ Владимир Путин. Именно его имя назвали в ответ на вопрос социологов «Кого из российских политиков, общественных деятелей Вы назвали бы человеком 2008 года?», 40 проц. респондентов, опрошенных в 44 регионах РФ в середине декабря. На втором месте расположился российский президент Дмитрий Медведев. За него отдали голоса намного меньше россиян — всего 12 проц. В пятерку лучших российских политиков и общественных деятелей уходящего года вошли также Алексий II (4 проц.), Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов (по 2 проц.). За С.Шойгу отдали голоса 1 проц. При этом 36 проц. россиян затруднились с ответом. А 3 проц. сказали, что того, кого бы они могли назвать человеком года, нет.

    Также «Человек года» был выбран и среди деятелей науки, культуры и искусства. Им был признан выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын, который скончался на 90-м году жизни 4 августа в Москве. Почетным званием «человеком года» его наградили 5 проц. участников опроса ФОМ. Еще 4 проц. россиян отдали свои голоса за известного актера, режиссера и председателя Союза кинематографистов РФ Никиту Михалкова. А 2 проц. опрошенных назвали имя Алексия II.

    Среди спортсменов «Человеком года» был назван футболист Андрей Аршавин (8 проц.). В качестве других претендентов звучали фамилии российской прыгуньи с шестом, олимпийской чемпионки 2004 и 2008 годов, обладательницы 24-х мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин Елены Исинбаевой и знаменитого российского фигуриста, олимпийского чемпиона 2006 года, трёхкратного чемпиона мира и пятикратного Европы в мужском одиночном катании Евгения Плющенко, а также известного боксера Кости Дзю. За них отдали свои голоса 6 проц., 2 проц., 2 проц. соответственно.

    Между тем, главным мировым событием года, согласно мнению россиян, назван финансовый и экономический кризис — на это в ходе опроса указали 15 проц. респондентов. Далее в этом списке значатся — выборы президента РФ (8 проц.) и президента США (7 проц.), события в Южной Осетии (7 проц.), Олимпиада в Пекине (6 проц.), смерть Алексия II (5 проц.). При этом каждый второй опрошенный (49 проц.) затруднился назвать главное событие года.

    Итоги года подводят сегодня во всем мире. Не стало исключением авторитетное американское издание «Times». Ранее оно также назвало «Человека года». Им стал новоизбранный президент США Барак Обама. Он признан воплощением «американской мечты» для американского народа. Всего же на это почетное звание «Человека года» претендовали 8 кандидатов: президент Грузии Михаил Саакашвили, министр финансов США Генри Полсон, президент Франции Николя Саркози, губернатор штата Альяска Сара Пэйлин, кинорежиссер Чжан Имоу, бывшая первая леди США Хиллари Клинтон, президент Зимбабве Роберт Мугабе и американский пловец, многократный олимпийский чемпион Майкл Фелпс.

    Напомним, что в прошлом году столь почетное звание, присужденное изданием «Times», заслужил Владимир Путин, который тогда являлся еще президентом России.

    Редакция ИА «Финмаркет»
     
  5. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    и в следующем году будет Владимир Путин,и через год будет Владимир Путин.и вовеки веков.Аминь!
     

Поделиться этой страницей