Разыскивается БОГ... живым или мертвым!

Тема в разделе "Религия", создана пользователем SmokeAMD, 30 окт 2004.

  1. НОВЫЙ ПОРЯДОКК

    НОВЫЙ ПОРЯДОКК Гость

    Репутация:
    0
    МНЕ ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И МНОЙ НЕ НУЖЕН, ТО БИШЬ ЦЕРКОВЬ,А ТАК Я ВСЕГДА С НИМ НА СВЯЗИ, Я ВЕДЬ АНГЕЛ...ОТВЕРГНУТЫЙ:scull:
     
  2. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Ну вот, чуть не попала. Только задела слегка. Да, не ангел я, и быть им не хочу.
    А про посредника тоже согласен, но с некоторыми поправками. Бог должен быть прежде всего в голове, вера тоже у каждого своя, и суд у каждого свой.
     
  3. Львица дикая

    Львица дикая Новичок

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(leopold @ Nov 22 2006, 09:23 PM) [snapback]529266[/snapback]</div>
    по вере его...и по делам его.....
     
  4. Львица дикая

    Львица дикая Новичок

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    0
    вера она либо есть либо её нет.....
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Как может быть человек без веры, во что то верить все равно надо
     
  6. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Львица дикая @ Nov 25 2006, 12:29 AM) [snapback]530089[/snapback]</div>
    Согласен. Понравилось одно прочитанное выражение, когда в книге хорошие дядьки тащили одного плохого дедка и времени не хватало тащить его, решили прибить, благо душ загубил не меряно, так вот дедок произнес фразу: Господи, суди меня не по делам моим, а по милосердию твоему.
     
  7. rHoM

    rHoM [С топором]

    Регистрация:
    15.02.2004
    Сообщения:
    423
    Репутация:
    0
    Верить в первую очередь надо в себя...в этом я с вами согласен=))) :beer:
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Верую ли я в бога...сложно сказать. А кого вообще можно назвать верующим? Того, кто читает Библию, почитает всех святых, знает все праздники, носит крест, дома полно икон. Или того, кто верует не напоказ, не в слепую, а в душе это держит. Я не первый, хотя может немного и второй. Сложно в такие годы ответить на такой вопрос
     
  9. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    сам найдёт когда надо.....я про Бога..
     
  10. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Б-га нет (с)Fritz Morgen:-x
     
  11. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Не согласен. Есть!
     
  12. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    АА!!! а Моргена читал и
    Sylvan (12:09:31 23/01/2009)
    да. Очень даже интересно. У него логика в порядке. мне нравится

    логика у чела в идеальном порядке...кстати , то что мы и говорили , разница между сатанистом и дьяволопоклонником....ни один уважающий себя сатанист не будет резать котов и жечь церкви, потому как западло ему это..Главное своё Я и собственный эгоцентризм...
    По такому принципу живут даже многие те, кто здесь орет , что Б-г есть...парадокс...
    лицемеры? нет, просто гораздо проще выставлять себя в выгодном и "типа светлом" свете......
     
  13. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Наконец-то интересная дискуссия)))) Светлый цвет мне ни к чему. Но и черный я не примерю. Слишком часто прикрываются масками света. Но и называя себя противником светлых, при этом исповедуя идеалы эгоизма не дает вам право называться лучшими. А признание Бога как существа высшего ущемляет ваше самолюбие))) С логикой не спорю, с многими вещами и я согласен и не потому, что вынужден - я и сам так думаю, но если существует чтото, что нельзя воссоздать - это повод задуматься о Создателе.
     
  14. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    разбился самолет в египетском Шарм-эш-Шейхе. Там погибли французские туристы из какого-то крошечного городка. Среди жертв был одна семья – мама, папа и шестеро детей. Их потом оплакивал весь этот крошечный французский городок. Мэр городка, не сдерживая слез, рассказывал телевизионщикам, приехавшим снимать «интересный сюжет», какими милыми и добрыми были эти люди. Как дружно – душа в душу – они жили. Как копили деньги на поездку в далекий Египет на рождественские каникулы всей семьей.

    Конечно, можно сказать: «Они жили дружно и счастливо и умерли в один день». Сделать вид, что все «хорошо». Родители не пережили детей. Дети не увидели смерть родителей. Любящий муж был избавлен от трагедии потерять любимую жену. И верная жена не стала безутешной вдовой. Но я спрашиваю себя: если Бог есть, отвечает ли он за то, что происходит в мире, который он якобы сотворил? Кто погубил этих невинных, добрых и хороших людей – дьявол, случай? Если Бог не способен защитить их – зачем тогда эта гипотеза?

    Впрочем, огромное количество людей в наличие Бога все-таки верит. Одни именем Бога захватывают самолеты и направляют их на «объекты неверных» в Нью-Йорке и Вашингтоне. Другие именем Бога начинают войну в странах, где якобы окопались те, кто именем Бога совершал против этих других теракты.

    когда умирает молодым красивый, умный и талантливый человек, мы говорим:»Бог забирает к себе лучших». Но зачем ему, чтобы на Земле вместо красивых, умных и талантливых оставались уродливые, тупые и бездарные?

    Больше всего Бога не боится Церковь. Люди, надевающие странные наряды, на полном серьезе чувствуют себя медиумами высшей субстанции, администрацией Бога, и пытаются самым наглым образом учить нас жить. Будто бы они сами умеют. Будто кто-нибудь из простых смертных (на самом деле простых смертных не бывает, каждый человек – «сложный смертный») знает, как надо жить.
     
  15. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    По одной из версий,Бог создал людей дабы сдавили они его.Вроде с этой точки зрения обьясняет гибель лучших.
    Простите за черный юмор.
     
  16. Баламут

    Баламут ТоварищЪ

    Регистрация:
    08.01.2009
    Сообщения:
    132
    Репутация:
    0
    отсутсвие веры(отрицание существования бога) тоже вера
     
  17. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Эта сущность - это все вокруг нас - каждая молекула, каждый вздох - вселенная с мириадами звездных систем.

    Да, нас создали и дали законы, но поймите же различие в масштабах и понятиях. Это заблужтение, кстати, встречается у многих - храмовники спекулируют на своей "избранности", сатанисты выезжают на черном пиаре, каждый муссирует эту тему как может. Несколько последних постов говорят вообще о "эффекте бабочки". Чтото случилось - бог допустил, а почему? А где справедливость? Почемуто никто не требует справедливости у цунами или торнадо. Они есть и этим все сказано. Они проявляют себя в характерной манере, но они есть. Бог=законам мирозданья. Кто это поймет и примет - получит огромные преимущества.
     
  18. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Sylvan и при всем Вами вышеизложеном Бог персонифицирован-этакий дуализм.А вы опять впадаете в итальянскую утопическую ересь ))))))))))))помимо этого,приписываете бездумную стихийность.)))))А единственное место,где можно Бога найти воочию,так это только в себе,но это- по желанию.:-D
     
  19. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Ну, во первых, я рад Вас лицезреть вместе с нами))), так как уже успел соскучаться за ехидненьким Хармом, во вторых, спасибо что не обходите стороной раздел))) а в третьих, я наконец-то получу удовольствие от общения с признанным теологом, развенчателем мифов и борцом с легендами))).
    Ваш пост истинно поразил меня, ибо только с его помощью я смог обнаружить потаенные грани своей души познать бесконечность полета мысли... Правда, вместе с тем, хочется выразить и свое скромное недоумение по поводу дуалистического восприятия вами вещи неделимой и приписывании мне свойств дестабилизатора Истинной Веры. С чем я не могу смириться. Ибо создал господь порядок из хаоса и тем самым разделил неделимое, оставив его в одном связаном потоке бытия течь по законам одному лишь ему ведомым. И пытаться понять его безполезно, ибо мы пыль у его ног. А вот насчет нахождения бога в себе... вся наша кафедра стоя апплодировала и слезы умиления катились из наших глаз. Призрачна была наша вера, но похоже, что еще одна блудная овечка скоро окажется в стаде. ;-)
     
  20. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Ой,ну что Вы!Получить такой комплимант от САМОГО....засмущалси я

    Ну что Вы!Меня терзают сомнения,что некие мои потуги могут вызвать даже хоть удивленное движение бровей Великого Магистра.Не надо,не щадите мое самолюбие.Могу лишь внимать благоговейно.

    Позволю робко возразить(скорей всего казнить впоследствии себя за это буду)ммм...Скорей всего в ограниченности свойственной ума имперсонализм я разглядел в посыле Вашем,как полный Абсолют,что древней характерен Каббале,ну и другим течениям,восточным,иногда присущ.Також идеи итальянца Кампанеллы...
    Но согласитесь,нечто разделить лишь сможет тот,кто может быть не существуя.Существовать ведь можно только лишь в себе,в противном случае лишь только через что-то.Бог бесконечность,но дискретен и состоит из многих атрибутов,где каждый есть,по сути,вещь в себе.Отсюда дуализм.
    Мне лестно Ваше умиленье,но не спешите,ведь неизвестно Вам КАКИХ богов ращу в себе
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей