Разыскивается БОГ... живым или мертвым!

Тема в разделе "Религия", создана пользователем SmokeAMD, 30 окт 2004.

  1. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Магистр, я Ваших слов великолепие читаю, и наслажденья мыслью не скрываю, в суть форм в укладе теологии вникаю, и дуализма смысл я понял в Вашем пониманьи. Однако тонкость тех понятий, что означают Все и Ничего - суть равенство, хотя на первый взгляд, как может показаться неофитам, они отдалены безмерно друг от друга.

    Душой я вижу, сердцем ощущаю, что вера Ваша измененью подлежит, но вместе с этим, вынужден добавить - что к Свету Истины земной ей путь лежит. Хотя опасной и извилистой дорожкой идете Вы, во Тьме неся свечу, и несмотря на Тень Непониманья удачи пожелать я Вам хочу!
     
  2. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Мессир,не буду спорить в очевидном:ведь ВСЕ,по сути,есть НИЧТО(изящный силлогизм Ваш совершенен и конечен).Для внятности лишь я понятием математическим воспользовался дифференциала.Ведь согласитесь-ограничен ум и мир описываемый лишь соглашенье,не в силах мысль предствавить нам НИЧТО,приходится,увы,искать нам инструмент познанья.
    Склоняя голову пред Гроссмейстером,перед Сильваном,смиренно вопросить хочу:
    Существованья Бога не находите печальным?Ведь умирает с нами каждый раз.
    Не кажется ли Вам,что мир земной достоин измененья?И в новом мире не изменится ли Бог?Быть может путь пора открыть нам Древним?
     
  3. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Спасибо Вам за пониманье и за терпенье тоже... Быть может сможем мы во всем разнообразьи мира разобраться не прибегая к сложным столь понятьям как интеграл и иже с ним... Ведь путь познанья мы должны открыть не только нам, но тем, кто сылы приложив захочет пуститься в Путь, затем продолжу... Да.. НИЧТО... Магическою силой обладая, оно нас манит искажая мирозданье, но поклоняться не должны ему... Ведь абсолют, хотя его мы часто вспоминаем - не часто в нашем мире проживает - найти должны мы компромис, понятий наших отношенье для жизни нашей положенье, что лучше остальных... Познанье истина - с ней не поспоришь, и все пути ведут туда, и да... и было так всегда.... вот только есть пути короче... а есть, конечно, как всегда... ;-)

    Смерть здесь - это рожденьнье в иной сфере... не может умереть материй вечной суть... подвержена она преображенью - и не согласен я с тобой, не обессудь...

    О да, прогресс и измененье... несут они добро и процветанье... бог тот же но его мы видим по-другому и это есть несовершенство человека - не надо мир менять, богов и прочье... достаточно лишь измениться самому...
     
  4. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Сильван,мой друг,безумно рад я нахожденью пониманья и точки той, где пересеклись пути.
    Судьбу же неофитов оставим им самим.ведь ум алкающий познанье сам найдет.И знанья тем ценней,чем путь тернистей.Расти в лишениях душа должна.
    Хм.возможно что и так.Но этим мира ткань мы нарушаем.Длжны мы ведь уйти туда.откуда началось-в прекрасное НИЧТО в конце пути нас ожидает.
    Нет,не прогресс.а только равновесье.Я наблюдаю в мире нашем некий перекос и посему пора богам пути открыть нам древним.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    О да, Магистр, я в ваших изреченьньях увидел истины зерно, но не смотря на это, все равно, позвольте здесь частично вас поправить... Ведь как слепец сквось терни будет пробираться аколит, не ведая дороги и плутая, и если что достигнет, то не факт, что регультат понравится ему. А потому, надежный должен быть учитель, который за руку водить его не будет, но и в лесу тернистом не забудет - во тьме окликнет, задав направленье и будет молча наблюдать за продвиженьем.

    Когда два полюса сомкнутся и смешаются понятья, исчезнет та граница, что их разделяла - тогда нас поглотит большое НЕЧТО, в тот миг уже по факту став НИЧЕМ.

    О древних, я Магистр, немного знаю, но страсти Вашей к ним не разделяю. Да равновесие качнулось, но в пределах Мира - а это для вселенной ерунда. Не станут Древние внимать стенаньям смертных - и за попытку пробуждения накажут. Вступайте под знамена армий света - и вместе равновесье возродим. Закон за нас - попутный ветер обеспечен, а враг коварный, лютый - обречен!
     
  6. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    В Бога я верю. Без фанатизма и еще чего-нибудь еще подобного. Просто верю... Я правда и не очень верю в теорию Божественного происхождения Земли и всего живого - здесь я больше склоняюсь к теории внеземного происхождения жизни. Но я верю, что над нами есть нечто мудрое, светлое, доброе, что помогает нам, придает нам силы... и именно это я считаю Богом
     
  7. krasnoschok

    krasnoschok Мастер:)

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Бог - один! И он существует!
     

Поделиться этой страницей