Не хочу, чтобы моего сына убили в школе!

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем ARKANA, 7 апр 2009.

  1. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    В городке Константиновка Донецкой области 11-классники учинили расправу над преподавателем музыки.

    [​IMG]

    ГЛЯДЯ, КАК КАЛЕЧАТ «МУЗЫКАНТА», ДЕВОЧКИ ПАДАЛИ В ОБМОРОК


    Пацаны ворвались в класс прямо во время занятия, движимые романтическим порывом. Один из подростков воспылал симпатией к семикласснице и начал приставать к ней прямо в аудитории на глазах учителя. Естественно, тот попросил дебоширов выйти из класса. Незадачливый ухажер в ответ на это требование внезапно разъярился и накинулся на педагога. Двое его дружков послушно встали на стреме.

    Несколько минут негодяй колотил учителя прямо на глазах семиклашек (детям по 12-13 лет). Бил кулаками по лицу, ногами по телу. Испуганные ребята смотрели на все молча, боясь даже пикнуть. Некоторые девочки падали в обморок.

    Как выяснилось, тройка хулиганов держала в страхе не только школьников, но даже учителей, а главный заводила, несмотря на юный возраст (ему 17 лет), уже на учете в милиции. Что касается потерпевшего, то 32-летний Сергей Цыбульник проработал в 17-й школе всего год. Тихий, вежливый, молчаливый молодой человек, единственным увлечением которого была музыка. Он отдавал ей все свободное время, коллекционировал инструменты. Одних только аккордеонов у него дома четыре. Дать достойный отпор наглому и не по возрасту крепкому тинейджеру он не сумел.

    СЛОМАЛ ЧЕЛЮСТЬ И РЕБРО

    Когда корреспонденты «КП» приехали в Константиновку, стало ясно, что местные официальные органы решили играть в молчанку. Добиться каких-то комментариев от компетентных лиц практически не удалось. В злополучном заведении на дверях красуется странное объявление, в котором «уважаемых родителей» уведомляют: передвигаться по школе им строго запрещено, дальше предбанника нельзя!

    [​IMG]
    Мы обратились было к директору, но, узнав, что перед ней представители прессы, дама захлопнула дверь и отказалась что-либо комментировать.

    Из источника в гороно удалось выяснить: все педагоги школы под угрозой увольнения дали подписку о неразглашении подробностей инцидента. Неизвестно, чем запугали детей, но большинство из них тоже говорят, что им не велено кому-либо рассказывать о том, как избивали учителя. Естественно, те, кто поделились с нами скудной информацией, попросили не называть их имени.

    Даже в больнице уточнять, какое сейчас состояние здоровья у Сергея, пострадавшего от рук малолетних отморозков, не пожелали! Лишь в местном горуправлении милиции слегка приподняли завесу: «школьничек» сломал учителю челюсть и одно ребро. Но подробности все равно предпочли не комментировать. Мол, дело деликатное, в нем замешаны несовершеннолетние.

    «ПОЗВОНИЛИ И ПОПРОСИЛИ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ»

    Рассказать о случившемся согласился только отец Сергея.

    - Сын очень любит детей. И они его обожают. Сережа работал во Дворце молодежи, но вернулся в школу, - делится Валентин Константинович. - Мой отец тоже всю жизнь проработал учителем, был директором школы и умер во время урока: сердце остановилось. Я не хочу, чтобы моего сына убили в школе!

    - Правду говорят, что у всех, кто знал об избиении, взяли подписку о неразглашении?
    - У меня подписку не брали. Просто позвонили и попросили никому ничего не рассказывать. Но ведь это беспредел полный! - голос мужчины задрожал, а на глаза навернулись слезы. - Возможно ли было такое в советское время? Никогда! Не знаю, вернется ли сын снова на прежнее место, но заявление в милицию он подал и забирать точно не станет! Виновные должны ответить по закону.

    С самим Сергеем, к сожалению, встретиться не получилось. Вчера он целый день находился в больнице, где ему должны были снимать швы. И если физически мужчина чувствует себя вполне сносно, то по отношению к окружающим замкнулся и не желает ни с кем общаться.

    ОФИЦИАЛЬНО

    Юрий СОЛОВЬЕВ, начальник Управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации:

    - Сейчас в учебном заведении работает комиссия, идет служебное расследование. Двое учеников уже извинились перед педагогом.

    На днях в школе соберут общеродительское собрание. Маловероятно, что виновных исключат, но им придется ответить за свой поступок по закону.

    Кроме того, если подтвердится, что учительница украинского языка, у которой эти подростки должны были находиться на уроке, выгнала их из класса, отвечать придется и ей.

    Однако суть не в том, тяжкие или легкие телесные повреждения нанесли потерпевшему, а в том, что три школьника осмелились поднять руку на педагога. Это пятно на репутации не только данной школы, но и на всей национальной системе образования!
     
  2. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    как мило:Извенились.И,наверное,пообещали так больше не поступать,под честно слово.Для меня вообще загадка: как можно работать в школе?либо восторженные энтузиасты(шото слабо вериццо),либо от полной безнадеги,увы.
     
  3. heye

    heye Новичок

    Регистрация:
    18.11.2008
    Сообщения:
    339
    Репутация:
    0
    :)ппц в колонию для несовершеннолетних! ну а потом вообще то понятно что по ним тюрьма плачет
     
  4. мышЪ

    мышЪ Новичок

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    288
    Репутация:
    0
    А я с физруком дрался!
     
  5. heye

    heye Новичок

    Регистрация:
    18.11.2008
    Сообщения:
    339
    Репутация:
    0
    O:-)почему?
     
  6. мышЪ

    мышЪ Новичок

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    288
    Репутация:
    0
    Докапывался до меня мол что опаздываю что раздолбай и потом ещё за шкибод схватил меня ....Типо силу показать перед учениками хотел...Вот и получилось так....Причом моя правда была.Все однокласники доказали.8-)
     
  7. heye

    heye Новичок

    Регистрация:
    18.11.2008
    Сообщения:
    339
    Репутация:
    0
    O:-)ну и где твоя правда если ты опаздывал?
     
  8. wega

    wega читайте ниже....

    Регистрация:
    02.07.2006
    Сообщения:
    4.536
    Репутация:
    0
    мышЪ, а мы случаем не в одной школе учились?))))я тоже с физруком дралась))))))))))))
     
  9. heye

    heye Новичок

    Регистрация:
    18.11.2008
    Сообщения:
    339
    Репутация:
    0
    :)я вот этого не понимаю, драться с физруком, из-за того что сам опаздывал. Вот у меня физичка сука завалила на экзамене, из-за того что нам один парень с ней нравиться, а ему нравлюсь я больше и когда она ко мне подходила и орала, вот я еле сдерживалась чтобы не дать ей в морду кулаком!"

    Добавлено через 1 минуту
    8-)
     

Поделиться этой страницей