О чем предупреждает Ангел-хранитель

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Бальтозар, 10 апр 2009.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Когда на нашу голову начинают сыпаться неприятности, мы горестно вздыхаем: "Эх, знал бы, где упасть, соломки б подстелил". На самом же деле наш ангел-хранитель всегда предупреждает нас о грядущих недоразумений. Вот только не многие из нас его слышат...
    На улице вам то и дело встречается горбатый человек, старик или старуха.
    Ангел-хранитель предупреждает, что в этот день вам нежелательно задерживаться допоздна в гостях или на работе. С наступлением темноты не выходите из дома: велик риск стать жертвой хулигана, грабителя или человека с неуравновешенной психикой.
    Наручные часы остановились.
    Ангел-хранитель предостерегает: никому и ни под каким предлогом не давайте сегодня денег взаймы. Вернуть их назад вы вряд ли сможете. Если же выбить долг вам и удастся, отношения с недобросовестным заемщиком будут всерьез испорчены, и вы сто раз пожалеете о том, что сделали доброе дело.
    Вам то и дело попадается на глаза стайка галдящих воробьев.
    В этот день лучше отменить любые поездки, будь то отпуск, командировка или выезд на дачу. В пути вы столкнетесь с массой проблем и неприятностей. Возможна потеря крупной суммы
    денег и ухудшение здоровья.
    Потекла шариковая ручка.
    В ближайшие дни ни в коем случае не намекайте начальнику о повышении зарплаты или возможном переводе вас на вышестоящую должность. Желаемого вы все равно не добьетесь, да еще и испортите отношения с шефом.
    Транспорт, на котором выедете, неожиданно сломался.
    Сегодня вам категорически запрещено делать крупные покупки, брать кредит, класть деньги в банк, подписывать важные договоры и финансовые документы. Ни одна из вышеописанных операций не принесет вам удачи, а вот головной боли будет - хоть отбавляй.
    Вам то и дело попадаются на глаза машины, номер который состоит из трех одинаковых цифр.
    Таким образом Ангел-хранитель говорит, что сегодня вам не стоит делать решительных шагов, от которых в той или иной степени зависит ваша дальнейшая жизнь. Повремените с предложением руки и сердца, устройством на новую работу, покупкой жилья, строительством дачи. Сейчас для этого не самое подходящее время.
    У вас все валится из рук.
    Внимательно следите за своим имуществом:
    сумочкой, кошельком, не открывайте дверь незнакомым людям, обходите стороной злачные места - риск стать жертвой вора или мошенника велик как никогда.
    Вы опаздываете на важную встречу, но автобуса (трамвая) все нет, маршрутки идут мимо переполненные, да и такси куда-то подевались.
    Ангел-хранитель делает все возможное, чтобы уберечь вас от поездки. Даже если вы направляетесь на очень важную встречу, от которой, как вам кажется, зависит ваше дальнейшее благополучие, отложите ее и возвращайтесь домой.
    Домашняя техника то и дело выходит из строя, цветы вянут, посуда бьется.
    Повнимательнее присмотритесь к своим домашним. Возможно, кому-то ИЗ них срочно нужна ваша помощь или совет, а они по той или иной причине не решаются к вам обратиться, не исключено, что еще мгновение и будет поздно
     
  2. dvk12

    dvk12 Новичок

    Регистрация:
    29.07.2009
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    0
    я научилась не верить в приметы и они больше не сбываются.
    например, черная кошка и бабка с ведром, примета о возвращении домой, если что-то забыл.

    вот только цыган стараюсь по-прежнему избегать.
     
  3. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Цыгане - это не примета, цыгане - это бедствие))))
     
  4. Душа Женщины

    Душа Женщины Новичок

    Регистрация:
    31.07.2009
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    Добрый день! Интересную тему Вы открыли) у меня вопрос, если можно к Вам - то, что Вы описали как предупреждение Ангелов-Хранителей - личные наблюдения?
    Потому как лично у меня "подсказки", "предупреждения" "работают" совершенно по-другому) и приходят через ответы, сны, просто появляющиеся мысли в голове, как говорится "из ниоткуда".
    [:-} а вот что касается часов, у меня например все наручные часы НЕ ходят))) сколько мне их разных не дарили - и электронные, и механические, все или спешат жутко, или останавливаются:(
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Я в такого рода приметы не верю, да и мне это не нужно. У меня обостренная интуиция, все время что то подсказывает.
    Правильно тут выше написали, если в приметы не верить, они на тебя не действуют, ибо не программируют ваши действия.
     
  6. Душа Женщины

    Душа Женщины Новичок

    Регистрация:
    31.07.2009
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    Скажите, Юрий, а Вы считаете, что интуиция - это что-то отдельное от подсказок свыше, которые включают в себя так же и приметы разного рода и суеверия?
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Сложно сказать что такое интуиция. Может это канал(портал) через который идет информация, которую еще нужно расшифровать и применить по месту. Ведь она же не говорит что и как надо делать, поэтому не все ее воспринимают и принимают.
     
  8. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :(:(:(

    [​IMG]

    Отсюда вывод: иудеев, мусульман, буддистов и вообще всех нехристиан эти приметы не касаются.
    Хотя, если честно, мне почему-то не верится, что ангел хранитель имеет хоть какое-то отношение к тем самым приметам, которые являются всего-навсего обыкновенными приметами. И не более..
     
  9. dvk12

    dvk12 Новичок

    Регистрация:
    29.07.2009
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    0
    Sylvan, есть не то чтобы "народная примета", а предостережение о том, что им в глаза смотреть нельзя ))
     
  10. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Возможно, но у меня свой способ противостояния им. Жест защиты. Они в принципе даже не подходят. Когда то жил по соседству с цыганями - немного изучил их поведение.

    А я верю в ангелов. Любой из них может стать твоим хранителем в зависимости от выбранного пути. Ангелы покровительствуют наукам искусству и т.п.
     
  11. Линда

    Линда Новичок

    Регистрация:
    13.08.2008
    Сообщения:
    57
    Репутация:
    0
    Я часто замечаю, что если сразу с транспортом не повезёт - лучше и не ехать вовсе, толку не будет. От веры зависит как назвать эту возникающую в душе уверенность в том, что что-то случится, а чего-то делать ни в коем случае нельзя: ангел-хранитель или обострённая интуиция, или внутренний голос. Его слышит каждый человек, если хочет.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Как злобный гностик смею заметить,что мир лишь то,чем мы его себе представляем.Вот что себе напредставляли.....(гомерический хохот в тени демиурга)))))))
     
  13. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    =-o=-o=-o

    Нельзя ли здесь более конкретно - какой ангел, чему покровительствует?..
     
  14. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Авдиил.
    Олицетворяет собой преданность , верность и работоспособность. Не чужды ему также отвага в бою, решительность, разумность в суждениях.
    Адраммех.
    Один из двух ангелов, которые стоят у престола Господня. Имя его переводится "царь огня". Демонология называет его восьмым из десяти главных и могучих демонов. Именно он известен приспешникам Черной Магии как великий служитель темного ордена Мух, основаного самим Вельзевулом.
    Азазель.
    Был одним из командующих войском падших ангелов. Зло, которое он творит чрезвычайно хитро замаскировано. По его наущению ангелы спустились на землю и любили смертных женщин. От этой связи произошли инкубы и суккубы. А. научил мужчин пользоваться оружием , а женщин косметикой, чтобы соблазнять и обманывать мужчин. Все косметические фирмы работают именно на него)))
    Асмодей.
    Имя переводится как "создание/существо осуждения". Злобный , гневливый и темный ангел. Покровительствует веселью и искусству. Дал людям ярмарки, карусели, музыку, танцы, актерское мастерство.
    Белфегор.
    Изначально был ангелом нижней триады. но примкнул к армии сатаны, превратился в демона.
    Насаждал разврат и распущенность, демон изобретательности , аферистов, воров, Покровительствует политикам, людям шоу- бизнеса.



    если Сильван не начнет ныть про то, что я тут не имею права отписываться , то после продолжу)
     
  15. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Сурб-Аркана-персональный демон- хранитель-искуситель Харма
     
    1 человеку нравится это.
  16. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Имена старших ангелов (архангелов) варьируются в разных источниках. Традиционно высший ранг приписывается Михаилу, Гавриилу и Рафаилу – трем ангелам, поименно названным в библейских книгах; четвертым к ним обычно добавляют Уриила, встречающегося в неканонической 3 Книге Ездры. Распространено представление о том, что существует семь высших ангелов (связанное с магическими свойствами числа 7), попытки перечислить их поименно предпринимались со времен 1 Книги Еноха, однако здесь существуют слишком большие расхождения. Ограничимся перечислением «великолепной семерки», принятой в православной традиции: это Гавриил, Рафаил, Уриил, Салафиил, Иегудиил, Варахиил, Иеремиил, возглавляемые восьмым – Михаилом.

    Иудаистическая традиция крайне высокое положение отводит также архангелу Метатрону, который в земной жизни был патриархом Енохом, но на небесах превратился в ангела. Он – визирь небесного двора и чуть ли не заместитель Самого Бога.

    Еще один рейтинг:
    1. Михаил (Михаэль) ( евр. «Кто, как Бог»)
    2. Гавриил (-эль) (евр. «Сила Божья»)
    3. Рафаил (-эль) (евр. «Помощь Божья» или «Исцеление Божье»)
    4. Уриил (-эль) (евр. «Огонь или Свет Божий»)
    5. Селафиил (-эль) (евр. «Молитва к Богу»)
    6. Иерамиил (-эль) (евр. «Высота Божья»)
    7. Иегудиил (-эль) (евр. «Славящий Бога»)
    8. Варахиил (-эль) (евр. «Благословение Божье»)
    9. Азазиил (Азазель) Падший
    10. Самаиил (Самаэль) Падший (евр. «Суд Божий»)

    А вам я расскажу о своем ангеле. Как уже многие смогли догадаться я связан с воздухом. Данная стихия, выражается, синим или золотистым цветом, пахнет ладаном. Отвечает за обучение, память, предсказание, письмо, общение и путешествия. Воздух очень подвижен, благоприятен для умственной работы. Стихия Воздуха усиливается при необходимости быстрого эффекта. Чрезмерное усиление стихии вызывает агрессию. Имя Властелина воздуха - архангел Рафаель.
     
  17. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :yes2::yes2::yes2:

    Гладко излагаешь, Магистр. Только меня почему-то начали терзать смутные подозрения, что в душе ты (как и я, кстати) больше тяготеешь к славянскому язычеству, нежели к христианству.
     
  18. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Как в воду смотришь! ;)
     
    1 человеку нравится это.
  19. LILU

    LILU Новичок

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    745
    Репутация:
    0
    А как это можно узнать?:-[
     
  20. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Sylvan, и как же зовут вашего ангела?
     

Поделиться этой страницей