Кто хозяин в доме? Или домашний тиран (тиранша)

Тема в разделе "Семья", создана пользователем beetl, 10 мар 2010.

  1. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :(:(:(

    Кто хозяин в доме? Или домашний тиран (тиранша)...


    [​IMG]

    Всем нам прекрасно знакомо это отвратительное явление современности – Домашний Тиран, тип - Обыкновенный. Домашние тираны делятся на два подвида – тиран мужской и тиран женский.

    Чем опасен тиран мужской? Ну конечно же, своим неукротимым деспотизмом. В первую очередь он, как и все тираны, требует, чтобы все в доме шло в соответствии с выстроенным им порядком.
    Сразу после утреннего звонка будильника ему подаются теплые тапочки к постели. Жена, вскочившая на полчаса раньше своего господина, только что приготовила завтрак и сервировала на стол. Все тарелки расположены в строго определенном порядке, вилки и ножи лежат строго параллельно, чайная чашка ждет своей очереди в стороне. Хлеб покоиться в плетеной хлебнице, покрытой накрахмаленной, кипельно белой салфеткой.
    Пока тиран читает принесенную и поданную с поклоном газету, жена приносит на плечиках аккуратно поглаженную рубашку, брюки с наведенной стрелочкой, снимает с ткани прилипшие пылинки. И не дай бог, если на рубашке окажется хоть одна складка! Молчаливо вытянутый в направлении морщины на ткани палец без слов даст понять, что рубашка требует новой глажки.
    Придя на работу, мужской тиран периодически звонит домой и убеждается, что все выполняют данные им с утра задания. Гневно отчитает он за малейшее нарушение его инструкций, или их, не дай бог, невыполнение!
    Вечером же, после сытного ужина, тиран может повести себя двояко. Если настроение у него хорошее, то он позволит домашним на полчасика заняться их любимыми делами. Почитать книжку, посмотреть форум, порисовать, посмотреть телевизор. В последнем случае программы выбираются самим тираном. Если же плохое - забудьте о своем личном времени! Ваш вечер будет распланирован и занят полезными и важными делами.
    Противостоять его несгибаемой воле невозможно. Так и проходят дни, один за другим. Он, и только он, ведает расходами и доходами, выдает мелкие суммы членам семьи на содержание, регулирует траты и покупки. Себя он считает взрослым и серьезным человеком, остальных же - маленькими и легкомысленными. Он контролирует каждое действие, каждую мысль своих подчиненных, своей семьи.

    Женская тирания – иного рода.
    Обычно женщины не слишком озабочены ведением упорядоченного образа жизни – ежедневно. Они – более стихийные существа. Ну какая женщина будет педантично следить за выравниванием углов коврика в ванной под определенным градусом к стене? Она, скорее, купит круглый коврик, чтобы о нем больше не заботиться.
    Однако, именно женщина может заставить своего избранника мучиться часами, днями, неделями, лишь за то, что он не угадал ее последнего желания.
    – Откуда же я мог знать, что ты хотела, чтобы я купил цветы? – спрашивает обескураженный муж.
    – Как же так? – обливается слезами жена. – Разве ты не знал, что сегодня у нас – годовщина?
    Муж, который как любой мужчина, плохо помнит даты и имена, растерянно смотрит на нее и вопрошает:
    – Неужели действительно, годовщина?
    Жена же, услышав такой ответ, впадает в истерику и отсылает несчастного из комнаты. За что? Конечно, за его кощунственные грехи. Мысль о том, что про годовщину мужу надо было напомнить, раз пять, за последние сутки, не приходит страдалице в голову.
    Тиранша сопровождает слезами каждое нежелательное действие мужа Женщина идет на все – на шантаж, на уговоры, на скандалы с битьем посуды – лишь бы в следующий раз мужчина поступал так, как хочет она.
    Если мужчина-тиран объясняет, какое поведение домашних требуется для его спокойствия, женщина-тиранша склонна больше наблюдать за проступком супруга с тайным злорадным негодованием – Я так и знала! – а затем – “наказывать” его – демонстрируя ему свою несчастность и глубокую внутреннюю трагедию, происходящую от проживания с таким злостным негодяем.
    Тиранша будет бить посуду, устраивать истерики, топать ногами и изливать фонтаны слез. Лишь с целью – добиться требуемого повиновения. В этом – они, тиран и тиранша, одинаковы.
    Они хотят владеть вашим телом, вашей душой, вашими помыслами, знать каждый ваш шаг и управлять им. И заклинаю вас не попадаться им в руки! Вся ваша жизнь превратится в вечное стремление угодить ему или ей, лишь бы не получить наказания. И – всегда неудачно. Ведь тиран обязательно найдет – за что поругать.
    (С)

     
  2. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Хозяин в доме - мужчина. Это в идеале моего понятия. Хозин не значит тиран.
    Тиран - это психическое заболевание. Садизм.
    Жить с тираном - это психическое заболевание. Мазохизм.
    Живут - значит нравится.

    Добавлено через 1 минуту
    Это истерия, а не тиранизм)))

    Добавлено через 3 минуты
    А это полный бред!!!! :rofl::rofl::rofl:
    Обьясняю.
    Если женщина истерит - значит она недовольна и ей плохо. Выплеск эмоций на того, кто ближе. Не любовь, несчастливая жизнь, плохой секс или его отсутствиеошибка в выборе портнёра и прочее.
     
  3. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :(:(:(

    За всю свою жизнь только одного такого дурака встречал, да и того посадили на 8 лет за то, что жене голову проломил. Сковородой.

    Не скажи. Каждый тиранит как умеет. И если уж не хватает силенок погонять мужа по квартире кулаками, то возможен и подобный вариант, утверждения своего главенства в семье. Судя по описанию, у меня точно такая же соседка по лестничной клетке. Всю дорогу истерично орёт - на мужа, на сына, на невестку...
     
  4. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Это психическое растройство. У меня тётка такая, тоже плавали. На медикаментозное лечение..седативную терапию, курсами дважды в год. Люди сами мучаются, мужду прочим от своих мозговых явлений, но сделать ничего не могут. В целом .. ничего сложного... важно, чтоб люд домашний любили человека и помогали, а не просто тихо или громко страдали.
     
  5. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :yes2::yes2::yes2:

    А вот с этим я не спорю. Как не собираюсь спорить и том, что психически нормальному человеку и в голову никогда не придет кого-либо тиранить.
     
  6. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Вот. А теперь мысль об окружающих ... кто реально пытается помочь человеку, возможно любимому человеку, который болеет??? Доводить дело до проломленной бошки или взрывов мозга?? А нахрена??? Кому легче от этого? Либо помогай, либо уходи и не раздражай. Сам человек чаще всего не в состоянии принять решения. Вывод: всё зависит от непосредственно близкого окружения. Кто больше виноват .. кому проломили бошку, или тот кто проломил ... вот и думайте.
     
  7. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    если женщина истерит - она дура, хоть многим женщинам это может и не понравится.
     
  8. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Фигли))) согласна полностью. Дур-то как оказывается большенство. И что не сделай .. повод для истерии не требуется. Просто истерят и всё тут. Проблемы ж с головой, а не с партнёром. :no: Непонятно, почему он должен делать всё так, как это крутится в её мозге.
     
  9. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :bw:Вообще вопрос не правильно поставлен, кто хозяин в доме? В доме есть и хозяйка и хозяин! Я за равенство;-) К чему борьба за лидерство в доме??? Что за я не знаю? Это же общее дело и обязанности распределяются, естественно, от того хозяин ты или хозяйка!
     
  10. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Не понимаю разделения обязанностей. Что за разговоры о равенсте. Прям как на работе .. ты то делаешь, а я это делаю. :no:Надо общаться нормально, а не распределить всё и молча делать.
     
  11. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    - я грозно спросил : "Кто хозяин в доме?!"
    - а она что?
    - сказала: вылазь из под кровати, подлый трус...


    бедные женщины, если они находят самих себя только в том, что оказываются у власти.
     
  12. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :bw::bw::bw:

    А я - нет. Я не люблю быть хозяином в доме. По той простой причине, что лучше женщины с домом и домашним хозяйством все равно никто не управится.
    Вот такой я по натуре подкаблучник.
     
  13. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Никто не хозяин ) Равенство решает ) Естесственно, что каждый берет на себя свои обязанности в том или ином деле, но вообще в идеале: делайте все вместе и семья будет крепче ) Я не имею сейчас ввиду, что женщина должна помогать мужу чинить автомобиль, а мужчина ей гладить белье ) Хотя, кто знает ...)
     
  14. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Не подкаблучник, а свалил все на женщину.

    А помогать нам, я считаю, надо!
     
    1 человеку нравится это.
  15. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :(:(:(

    Что значит: всё свалил?.. Только руководство, сударыня, и ничего больше. Это я как инициатор или руководитель - никакой, а как исполнителю мне цены нет!..
     
  16. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Ладно, ладно, молодец)))) Исполнительный ты наш))):-*
     
  17. Gennady

    Gennady Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    35
    Репутация:
    0
    Тиран-тиранша,каждый сам выбирает того с кем он хочет жить.И если человек живет с тираном-тираншей,то его это устраивает.
     
  18. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Вы что? Чтобы женщина помогала мужчине ремонтировать автомобиль - это из области фантастики. Большинство из женщин с трудом разбирается с назначением кнопок в пульте от телевизора.
     
  19. Платиновая

    Платиновая Новичок

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    0
    Лол, где вы таких тупых женщин нашли?
     
  20. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Женщины не тупые, в некоторых жизненных вопросах они превосходят мужчин, но вопросы связанные с техникой (телевизоры, автомобили) вне их интересов.
     

Поделиться этой страницей