Мужская и женская логика

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем MADEMOISELLE, 22 апр 2010.

  1. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    [​IMG]
    Мужской и женской логики не бывает. Также логика не зависит, как думают некоторые, от наличия члена.
    "Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей." Роберт А.Хайнлайн

    Мужской и женской логики как таковой не бывает. Также логика абсолютно не зависит, как думают некоторые, от наличия члена. Бывает различные признаки, отражающие стороны психики: логики и этики.

    По исследованиям американских ученых около 70% мужчин логики и оставшиеся 30% этики. У женского населения планеты большинство этики в таком же соотношении. Это не значит, что человек полностью ориентируется на логику или этику. В процессе мышления используются оба признака, просто один из них является преобладающим при выборе решения. Принадлежность в своей половой группе к меньшинству зачастую создает проблемы. Мужчины – этики иногда считаются слишком нерешительными и нерациональными, именуемые зачастую «размазнями», а женщины - логики расчетливыми, практичными и мужеподобными персонами.

    Хотя, судя по личным наблюдениям за окружающими людьми, мужчин с мужской логикой больше, чем по исследованиям, как и женщин с женской.



    Мужская интуиция. Логики.



    [​IMG]
    Логики настроены на предметный мир и ориентируются на скрупулезном анализе и подсчете информации. Они выстраивают логические цепочки фактов и доводов. Иногда этот процесс бывает достаточно долог, но при решении математических задач, ориентировании в пространстве и взаимодействии с механизмами, дает более точные и лучшие результаты, чем у этиков.

    Логические операции: определение, классификация, опровержение и доказательство - используются людьми неосознанно, и внимание на этом процессе почти не акцентируется.

    Логики чаще, чем этики занимают руководящие должности.

    Известные логики (мужская интуиция): Аристотель, Сократ, Платон, Мо - цзы, Уильям Оккама, Робеспьер, Жуков, Штирлиц.



    Женская интуиция. Этики.



    [​IMG]
    Мышление этиков ориентировано на людей и отношения между ними. Этики принимают решения, ориентируясь на психологической атмосфере, на первое место выходят факторы эмоциональной окраски. Этики мыслят, учитывая больше психологию (сердце), чем разум.

    При взаимодействии с людьми, оценки обстановки, анализе действий, где необходимо выяснить психологическую подоплеку, этики чаще выдают более правильный ответ, чем логики. Скорость мышления у этиков выше.

    Этики больше преуспевают в творческих профессиях, а также связанных с тесным общением с окружающими людьми.

    Известные этики (женская интуиция): Эйнштейн, Наполеон, Достоевский, Гюго, Дюма, Есенин.



    Биология мужской и женской логики.



    Левое полушарие мозга человека отвечает за обработку вербальной информации и аналитическое мышление (логика), при этом информация обрабатывается последовательно (по этапам).

    Правое полушарие мозга отвечает за обработку невербальной информации и воображение (возможность мечтать и придаваться фантазиям), а информация обрабатывается параллельно (ситуация рассматривается целиком).

    У женщин преобладает правое полушарие, вдобавок они могут думать одновременно двумя полушариями, что обеспечивает спокойное параллельное выполнение двух дел. У мужчин же лучше развито левое полушарие, и думает он поочередно, что приводит к необходимости сосредоточенности на мероприятии.

    Одним из методов отличия мужской от женской логики является рука. Выраженное преобладание безымянного над указательным пальцем у мальчиков, юношей, мужчин говорит о логике, а преобладание указательного над безымянным у девочек, девушек, женщин об этике.

    Если наоборот или преобладание пальцев не выражено, то это говорит о наличии у мужчин женской логики, а у женщин - о мужской.

    Логики любят доказывать свою правоту фактами и примерами, а этики зачастую прибегают к просьбам, им не сложно попросить.


    Рациональность мужской и женской логики.



    [​IMG]
    Если вспомнить одну из престижнейших премий - Нобелевскую, то в недалеком 2002 году она была присуждена двум ученым, доказавшим, что люди редко принимают рациональные и верные решения.

    Впервые Теория Перспектив (Prospect theory) была предложена Дэниэлом Канеманом (Daniel Kahneman) и Амосом Тверски (Amos Tversky) в 1979 году. Ученые утверждали, что вероятность событий, потери и выигрыши человек не способен верно предугадать. Например, при покупке одной вещи мы стараемся сэкономить 5 Евро, а при покупке другой мы не берем эту возможность в расчет. Также возможность кратковременной небольшой выгоды цениться выше, чем возможность получения больших грандов в будущем.

    Однако, по результатам других исследований, ученые Вашингтонского университета подвергли сомнению эту гипотезу. Человек способен предугадать правильный вариант событий, если обладает полным или достаточным объемом информации. В случае недостатка информации люди правильнее выбирают решения, ориентируясь не на логике, а неосознанно, т.е. на этике.



    Мужская логика против женской логики.



    [​IMG]
    Сложно сказать, какая логика вернее, просто мужчины и женщины приходят к решению разными путями. Мужчина способен верно принять решение при объеме информации 51% и выше. Женщинам зачастую такой объем информации не нужен, и принятые ими умозаключения, при использовании подсознания, дают хорошие результаты.

    Любовная пара мужчина – логик и женщина – этик наиболее часта и удачна во взаимоотношениях. Но при любом соотношении нужно помнить: этики больше психологи и зачастую нуждаются в нашей поддержке, а с логиками необходимо иногда и побороться.

    Нелогичность женщин часто поражает мужчин, взять хотя бы старый вопрос про встречу с динозавром, но это и привлекает.


    [​IMG]
    Хотя мужская логика тоже иногда удивляет. Согласно опросу «Правда.Ру» «Каких женщин вы предпочитаете?» мужчины ответили следующим образом:
    Блондинок – 35 %
    Брюнеток – 34 %
    Рыжих – 18 %
    Шатенок – 13 %
    Как оказалось, 45 % признались, что женаты на шатенках.


    Так что мужчинам иногда стоит доверять в сложным делах, особенно в области, где требуется психология, а не логический подход, своим любимым подругам, девушкам, любовницам и женам. (с)
     
  2. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d

    Я тоже в этих процентах...

    :yes2::yes2::yes2:

    Хороший фантаст и мыслит правильно...
     
  3. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Вот она мужская логика, встречаются с черно-белыми, а женятся на нас, шатенках крашеных))))))
     
  4. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    :-d Да уж ... логика)) средненькое выбрал и типа "молодееец я какой":rofl::thumbsup:

    Добавлено через 7 минут
    :bw:А я вот женщина логик, и при этом получаю высшее психологическое образование. Работают оба полушария, но левое больше. .. это выяснилось в процессе учёбы))) и поступаю я так как говорит мне мозг, а не сердце или другие органы ... мозг не против- тело исполняет :spiteful::-d. И очень .. очень, знаете-ли не плохо живётся!!! Без соплей и истерик и с удовольствиями жизненными и без проблем от них. И что касаемо рабочих моментов профессиональной деятельности - всё замечательно... и очень успешно.
     
  5. Ксюня

    Ксюня Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    женская логика рулит)))))))))
     
  6. Масленница

    Масленница Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    34
    Репутация:
    0
    Да вот бы я не хотела иметь логику вообще, а мужскую особенно. Мне вополне хватает моей интуиции.
     

Поделиться этой страницей