Характер и цвет волос

Тема в разделе "Секреты о женщинах", создана пользователем ARKANA, 8 май 2010.

  1. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    [​IMG] Много всего написано про блондинок, есть даже Всемирный день блондинок, который отмечается 31 мая. Эту статью и хочется посвятить этому празднику. Давайте разберемся, влияет ли цвет волос на характер, и каким это образом может быть объяснено с точки зрения астрологии. В астрологии за внешность всегда отвечает восходящий знак и первый дом, а также планеты в первом доме, положение управителя дома и связи этих планет с другими элементами гороскопа. То есть за цвет волос в частности тоже отвечают именно эти элементы гороскопа. Но первый дом означает в астрологии далеко не только внешность, но и большую часть черт характера. Таким образом, часть элементов, которые отвечают за внешность и за характер пересекаются между собой, а значит, в зависимости от цвета волос можно немного сказать и о характере человека.

    Все бы это хорошо, но большинство женщин и некоторые мужчины меняют цвет своих волос. А ведь характеристики гороскопа рождения остаются неизменными. Как же быть в этом случае?

    Уже давно известно, что все в мире взаимосвязано, а поэтому в астрологии даже есть такой раздел, который носит название астромагия. Суть состоит в том, чтобы с помощью внешних атрибутов или действий усиливать или ослаблять какие-либо элементы гороскопа. Таким образом, перекрашивая волосы в определенный цвет мы активируем некоторые элементы своего гороскопа, в основном первый дом.


    После этой фразы просто не могу не вспомнить анекдот:

    Поймали 2 блондинки золотую рыбку. Рыбка готова выполнить по одному их желанию. Первая блондинка говорит: «хочу быть умной», и стала она брюнеткой, посмотрела на нее вторая блондинка и говорит: «хочу быть умнее ее» и стала она мужчиной.

    Про смену пола мы говорить тут не будем, а про то, что некоторые женщины чувствуют себя иначе после того, как поменяли цвет волос, попробуем разобраться.

    Раз уж статья называется «Астрология и блондинки», то с них и начнет. В астрологии светлым цветом управляет Меркурий. Нужно отметить, что именно эта же планета отвечает и за интеллектуальные способности человека, а также за любознательность. К положительным качествам Меркурия мы можем отнести ум, умение договариваться и общаться с людьми, к негативным качествам можно отнести поверхность, нежелание проникать в суть явлений, а также болтливость. Уже узнаете некоторые черты, приписываемые блондинкам?

    Так вот естественные блондинки, то есть те, у которых светлый цвет волос является натуральным цветом, как правило, имеют выраженный Меркурий или акцент на знаках, которыми управляет эта планета – Близнецы и Дева. Лично на собственной практике я убедился в том, что если в момент рождения восходит Дева или Меркурий расположен в первом доме, то это часто дает светлый цвет волос. В зависимости от гармоничного или негармоничного положения Меркурия по отношению к другим планетам в гороскопе, его качества могут проявляться со знаком плюс или со знаком минус. Но так как речь идет о естественном цвете, то мы может отметить, что большинство блондинок легки в общении, ненавязчивы и умеют находить общий язык с окружающими. Учитывая, что если Меркурий проявляется даже в цвете волос, то это означает, что его позиция в гороскопе сильная, что указывает на высокие интеллектуальные способности. Казалось бы мы получили противоречие с традиционным мифом о невысоком уровне интеллекта у женщин со светлыми волосами. Но мы не учли тот момент, что когда планета в гороскопе сильная, то она дает большие возможности, но не обещает их реализацию без участия человека. Второе наблюдение, которое подтверждается большинством астрологов заключается в том, что сильную планету человек редко развивает – а зачем, когда и так хорошо? Таким образом, женщина, родившаяся со светлыми волосами, имеет прекрасные интеллектуальные способности, но не склонна их развивать! Отсюда приходит и ветреность, и поверхностность, и болтливость. Может ли блондинка изменить ситуацию? Определенно да! И это мы видим на примере некоторых блондинок, которые действительно добиваются впечатляющих результатов. Таким образом – естественные блондинки наделены от природы скорее более высоким уровнем интеллектуальных способностей, чем брюнетки. Но все ли так печально для брюнеток?

    Раз цвет волос получился темный, то это говорит о том, что Меркурий не так ярко проявился в гороскопе (хотя бывают и исключения). А значит планета скорее не имеет очень значительного влияния в гороскопе, и дает уровень интеллектуальных способностей в зависимости от других факторов от ниже среднего, до выше среднего. Но ведь каждый из нас развивается и имеет свободу выбора. Причем подсознательно человек стремиться развивать как раз посредственные способности, и поэтому брюнеткам приходится больше учится (в то время как блондинкам могут ставить оценки, делая снисхождение на цвет волос, что кстати, еще раз подтверждает гармоничное положение Меркурия – везение в области образования), а поэтому они и сильнее развивают Меркурий в своем гороскопе!

    Теперь перейдем к окрашиванию волос. Начнем по традиции с блондинок.
    Если вы перекрашиваетесь в светлый цвет, то тем самым усиливаете Меркурий в собственном гороскопе. Если он у вас стоит гармонично, то тем самым вы привлечете в свою жизнь удачу, и усилите положительные проявления Меркурия. Если же Меркурий стоит не так удачно, или совсем плохо, то перекрашиваться нежелательно, так как в вашем характере могут появиться негативные проявления Меркурия, а также и в судьбе могут произойти не самые приятные изменения.

    Если вы наоборот перекрашиваете волосы в темный цвет, то вы ослабляете влияние Меркурия. В большинстве случаев это получается не слишком удачно, но может оказаться полезным, когда Меркурий управляет в персональном гороскопе сферой, на которой вы излишне сосредоточились, это помогает снять зависимость. Если же вы блондинка и чувствуете, что вам не везет в какой-то отдельной области, проведите эксперимент – покрасьте волосы в другой цвет, быть может именно этой сферой у вас и управляет Меркурий, который стоит не слишком удачно в Вашем личном гороскопе.

    Есть и другие цвета. Красный и любые оттенки красного усилят положение Марса, а значит такие качества характера, как смелость, решительность и напористость в отношении с противоположным полом. Марс управляет сексуальностью, а поэтому перекрашивание в красные оттенки добавит вам и сексапильности тоже.

    Черные и очень темные тона находятся под управлением Плутона, который означает власть, а также показывает уровень страсти и внутренней сексуальности. Как раз Плутон связан с роком, а поэтому жгучих брюнеток так часто называют роковыми женщинами.

    Рыжий цвет волос управляется Солнцем, а значит, усиливает творческие способности и яркость. Нужно отметить, что Солнце сильно в знаке Льва и слабо в знаке Водолея, а так как положение Солнца в гороскопе определяется вашим зодиакальным знаком, то Львам рыжий цвет вполне подойдет, а вот Водолеям напротив. Говорят, что рыжие женщины наиболее стервозны, что также говорит о проявлении низких качеств Солнца, среди которых эгоизм и эгоцентризм. Ведь стерва думает в первую очередь о себе, так что если Вы перекрасились в рыжий цвет и чувствуете, что становитесь более эгоистичной, лучше вернуться к естественному цвету волос, поработать над собой, и снова перекраситься, чтобы проверить, насколько успешно вам это удалось.

    Такие оригинальные цвета, как зеленый, фиолетовый или синий, связаны с планетой Уран, который отвечает за все современное и нетрадиционное. Так что если хотите почувствовать себя свободной, анархичной, независимой и ультрасовременной, смело красьте волосы в один из этих оттенков!
     
  2. LILU

    LILU Новичок

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    745
    Репутация:
    0
    А почему это он управляет светлым цветом? )) почему не темным? было бы логичнее, преположить Венеру в светлый)))
    бедный Меркурий, он был боюнетом))))
    и как же понять Меркурий у меня где расположен, если я близняшка и брюнетка?)))
    пойду за йадом)):-/
     
  3. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    судя по моей натальной карте , Меркурий у меня в Тельце и в 9 доме....Куда уже более удачно????
    короче, не важно , что я родилась блондинкой, главное кем я себя ощущаю))))))))))
     
  4. LILU

    LILU Новичок

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    745
    Репутация:
    0
    о боже у меня Меркурий в Тельце))) ив 10 доме)))

    я была 7 лет блондинкой... потом снова стала брюнеткой... но разницы блонди-брю не вижу))) по-моему цвет волос абсолютно не влияет..
     
  5. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    открыла Америку) не я ли тебе натальную карту составляла?)));-)


    тут скорее срабатывает принцип комфорта..Нравишься ты себе в зеркале блондинкой? Ради бога..Значит так ты себя чувствуешь красивой, уверенной...Отсюда и выплывают всяческие достижения и успехи...
     
  6. LILU

    LILU Новичок

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    745
    Репутация:
    0
    я типа поржать хотела над сходствами у нас))):spiteful:

    Дорогая моя, прекрасно знаешь, что я не страдаю скромностью.. люблю и считаю себя неповторимой и прекрасной как в образе блонди, так и брю)):Novogodnii22::-*
     
  7. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Цвет волос – цвет судьбы


    30 сентября 2009. Согласно статистике, восемь из десяти совершеннолетних женщин, на протяжении своей жизни хотя бы единожды красили волосы. Что касается мужчин, то в жизни пользовались краской для волос хоть раз, двое из десяти представителей сильного пола. Причем, речь шла не о закрашивании седины, а о перемене цвета волос. А ведь зачастую, как утверждают психологи, цвет волос – это цвет судьбы.

    Не зря блондинок и русоволосых считают мягкими и обаятельными, брюнетов – напористыми и жесткими, людей с каштановыми волосами – спокойными и уверенными в себе – рыжеволосых – лукавыми и дерзкими… Цвет волос, как показали многочисленные, проведенные в разное время исследования, действительно влияет на характер, и соответственно – на судьбу человека.

    Согласно наблюдениям психологов, примерно 60% людей с тем или иным цветом волос, обладают определенными, приписываемыми им именно из-за цвета волос, чертами характера, с рождения, и около 40% вырабатывает эти черты в себе под влиянием стереотипов, сформировавшихся в обществе.

    Стереотипы эти люди впитывают с детства: нетрудно заметить, что в детских сказках и мультфильмах прекрасные принцессы, чаще всего – со светлыми волосами, а вот злобные колдуньи – брюнетки.

    И став взрослыми, люди определенным образом относятся к мужчинам и женщинам с разным цветом волос. Так, исследования показали, что наибольшим успехом у мужчин пользуются блондинки, а вот женщины предпочитают брюнетов.

    Кроме того, отмечено, что:

    - Доверие к собеседнику возникает едва ли не вдвое быстрее, если он обладает тем же цветом волос, что и вы сами.

    - Большинство предпочитает сторониться рыжеволосых людей, относится к ним настороженно.

    - К светловолосым людям окружающие относятся снисходительней, им больше прощается и позволяется, чем прочим.

    - У людей с каштановыми или черными волосами больше шансов сделать хорошую карьеру.

    - Брюнеты чаще блондинов попадают в аварии.

    - Женщинам с каштановыми волосами предложение о замужестве делают чаще, чем блондинкам и брюнеткам.

    - У светловолосых женщин в целом за всю жизнь бывает больше поклонников и романов, чем у темноволосых.

    - Светловолосые мужчины с большей легкостью налаживают отношения с представительницами противоположного пола, чем обладатели темных волос, хотя тянутся прекрасные дамы именно к темноволосым.
     
  8. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Что означает цвет волос

    [​IMG]
    По первому взгляду на человека, мы можем создать его психологический портрет или хотя бы ощутить на подсознательном уровне, симпатичен он нам или, наоборот, настораживает. Не маловажную роль в создании первого впечатления играет прическа и цвет волос. Давайте попробуем разобраться, что означает цвет волос.
    Но ещё большее значение имеет цвет волос в создании нашего собственного образа, настроения и даже влияет на наш характер. Так, рыжий цвет волос означает жизнерадостность, жизнь шатенок насыщена событиями, а их интуиции можно только позавидовать. Вообще рыжеволосые личности легко добиваются победы на любом поприще, с юмором относятся к неудачам, но бывают очень вспыльчивы. Основная стихия рыжеволосых, конечно, огонь.
    Темный цвет волос означает, что их владелец психически уравновешенный сильный человек, но, в то же время, он может быть упрямым, жестким, расчетливым. Брюнеты склонны к психологии и криминалистике. Жгучие брюнетки любят блистать умом, обладают тонким чувством юмора, эти яркие женщины властны и пунктуальны. Их основная стихия – воздух.
    Русый цвет волос означает преданность, великодушие. Обладатели русых волос – хорошие психологи, они счастливы в семье; им легко доверяют, так как они справедливы. Успехов добиваются в сферах, связанных с заботой о людях. Основная стихия – земля.
    Блондинки и блондины, наоборот, капризны, цвет их волос - свидетельство уязвимости, но они всегда стремятся к независимости. Часто в блондинках просыпаются их северные корни и тогда они могут проявить силу своего характера, часто блондинок осуждают в холодности, к ним нужен особый подход. Стихия блондинок – вода.
    Что еще означает цвет волос

    Ученые так же заметили закономерность, что обладательницы длинных волос более спокойны и консервативны, а женщины, часто меняющие цвет своих волос, постоянно находятся в поиске своего «Я».
    Для женщины смена цвета волос означает не простой каприз или стремление быть модной, причина гораздо глубже. Может со временем она перестала быть ранимой и нежной и превратилась в железную леди, или наоборот – устала нести на себе ответственность за семью или бизнес и захотела быть легкомысленной и романтичной. Таким способом женщина бросает вызов окружающему её миру и себе в первую очередь: сможет ли она не только поменять прическу и цвет волос, но и кардинально поменять образ своей жизни. Смена цвета волос означает лишь первый шаг женщины по этому пути.
    Какой бы образ вы для себя ни выбрали и не зависимо от цели, которую вы преследуете: скрыть свою истинную натуру или наоборот подчеркнуть её, помните самое основное - ваши волосы должны выглядеть, прежде всего, здоровыми.
    Не жертвуйте их естественной красотой только лишь в угоду моде.
     

Поделиться этой страницей