Вопрос о делах домашних

Тема в разделе "Кулинария на QWE", создана пользователем Квинти, 3 дек 2012.

  1. Квинти

    Квинти Новичок

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    7
    Репутация:
    0
    Почитала я вчера форум, и к сожалению ничего по теме не нашла. А так хочется иногда поговорить о своем, домашнем. Например, я ненавижу некую домашнюю работу, а именно глажку и мойку посуды. Хотелось бы узнать от форумчан, а что больше всего не любите вы? Может как-то механизируете нелюбимый "процесс". Конечно, универсальной пылевытералки или самогладящего утюга еще нет, но уже есть пылесосы-роботы и посудомойки.
     
  2. Алексия

    Алексия Новичок

    Регистрация:
    12.12.2012
    Сообщения:
    10
    Репутация:
    0
    Я вообще не люблю мыть полы. Вот никак не могла себя приучить к этому занятию, в итоге купила моющий пылесос, больше со шваброй не пересекаюсь) Насчет глажки белья ничего отрицательного сказать не могу, как-то равнодушна к этому процессу. А вот мытье посуды это как каторга. Тем более что удается это делать только вечером, когда придешь с работы, а там уже гора посуды в раковине лежит. В итоге решилась на покупку посудомойки. Единственный у нее ньюанс, что она не работает с обычными моющими средствами, поэтому надо покупать специализированные. Закладываю таблетки finish 3 в 1, и моют эффективно и никакого мыла на посуде после них нет. Только вот лучше покупать большие упаковки этих таблеток, они более экономично выходят по затратам.
     
  3. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    А лучше домашние дела разделить между членами семьи, тогда и на технике можно сэкономить и улучшить климат отношений. Понятное дело, что распределять нужно не насаждая, а так чтобы это было не в тягость.
    А техника это конечно хорошо, но все равно кому то нужно ее включить и выключить. Нужно тогда роботов покупать с разумом)))
     
  4. Chloeka

    Chloeka Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    44
    Репутация:
    0
    Включить-выключить - это можно:)
    Я ужасно не люблю мыть посуду, но посудомойку никак не купим. Для этого надо делать перестановку, место для нее найти...в общем, все собираемся. Но я мужа дожму

    А я нормально. У нас паркет в основном, пройтись шваброй после пылесоса - для меня не проблема.
    Поэтому и пылесос себе купили маленький и легкий - Дайсон DC26.
     
  5. Karmen

    Karmen Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А я вполне спокойно отношусь к домашней работе - нелюбимой вообще нет. Может быть дело в том, что никогда себя не заставляю, и делаю все по настроению. Прямо сейчас у нас дома ремонт - я покрасила часть потолка, надоело, и бросила. Завтра докрашу, а сейчас ем творожок даниссимо и на форуме расслабляюсь :) Зато красила с огромным удовольствием, и сейчас отдыхаю с чувством выполненного долга. Но думаю, если бы заставила себя, отношение было другое.
     

Поделиться этой страницей