DJ на праздник

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем WIND, 3 янв 2010.

  1. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
  2. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Привет, Роман. Какой у тебя нынче род занятий занятный. Скажи, а ты приобретаешь легальный музыкальный материал или "затариваешься" на электропиплах, сусликах и рекордингс.ру?
     
  3. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Привет.... Легальный всмысле.... с соблюдением авторских прав?
     
  4. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    http://juno.co.uk , http://beatport.com, http://discogs.com - здесь покупаются виниловые пластинки и мп3-шки с полным соблюдением авторских прав.
     
  5. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Я внезакона :-d
    а так если по чесноку мало кто таким вариантом пользуеться..... еслиб я сидел на одном месте..тоесть в одном клубе всегда и т.д...думаю что столкнулся бы с таким вопросом или меня столкнули сами)))) Но если задуматься насчет дискотеки 80х ...которые во многих клубах крутят.....думаю трудно будет им разрешение получить..или дороговато... так что на слова на коробочке компакт диска о том что прослушивание типо массовое..публичное и т.д запрешено.... многие забивают.... большинство с зарубежной эстрадой.....а с нашими авторами...можно и нарваться случайно))))) и чаще всего чем с зарубежкой)))
     
  6. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    А в каком стиле работаешь? Просто на каждой сцене свое отношение к легальности преподносимого материала. У днб-диджеев есть организация Dubpolice, например. Что до транса, хауса и всего подобного - там, насколько я знаю, никому нет дела до того, что и с чего ты играешь :) Ты что любишь больше - СД, винил или всякие компьютерные приблуды типа Ableton, Traktor и т.д.?
     
  7. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Основной стиль Electro..... А работа как обычно Drum & Bass, R&B .....
    Канеш CD.... До винила еще не добрался..и врядли доберусь..если мож ток чисто для себя... я же как сказать Mobile DJ .... кто на корпоративе оценит что я играю на cd или на виниле .... вчера кстать юзал mixmeister.fusion.v7.4.2. ..прикольная прога...можно сказать для линивых....привыкнуть быстро можно ....
     
  8. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Электро - не для меня. И ничего с этим не поделать. А вот насчет ДНБ поподробнее - какой именно подстиль? Вообще, самый лучший ДНБ для меня - на виниле со скретчами. СД хороши тем, что можно, придя в клуб, послушать самый свежий материал, еще не вышедший в продажу. И, пожалуй, это и есть их первое и единственное достоинство. А всякие эмуляторы винила, серато-скретч, файнл-скретч и все прочее я считаю бесполезной технической приблудой. Лучше винила ничего быть не может, и всегда найдутся ценители хорошей музыки и умения ее преподнести хоть на корпоративе, хоть в небольшом клубе, хоть на глобальных рейвах.
     
  9. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Согласен....винил на первом месте.. но мне больше по душе на пионеровской вертушке поиграть)))) Может и до винила доберусь))))
     
  10. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Понимаешь ли в чем дело, Рома. Я вот ни разу не слышал твоей игры - ни live'ов, ни миксов студийных, сведенных на чем угодно - хоть на тракторе или VDJ. По этой причине не могу оценить ни подборку, ни сведение. По ней же не могу давать тебе советов. Но одно могу сказать уже сейчас - "диджей в кафе", "диджей на корпоративе" и прочих мероприятиях - в чистом виде атавизм у диджейского искусства. Для меня такая "музыка", очень часто плохо подобранная и преподносимая как правило кнопкой "synch" в каком-нить VDJ или - реже - заранее сведенными кусками микса на CD; является исключительно неприятным фоном. Такие горе-диджеи вызывают у меня только личную неприязнь,ибо, по моему твердому убеждению, то, что они считают творчеством, на самом деле является элементарным неуважением к избранному ими роду деятельности. Это если помягче выразиться.
    Иезуитский лозунг "цель оправдывает средство" как нельзя лучше описывает современное положение как минимум на моей любимой ДНБ-Сцене. CD - более чем удобный для музыкальных продюсеров (т.е. тех, кто сам пишет треки и где-либо их издает) способ рекламировать еще не изданный материал, привлекать к нему внимание слушателей, тем самым косвенно предлагая ему непременно приобрести ту или иную пластинку после ее поступления в продажу. И в этой связи я четко разделяю продюсеров с внушительной дискографией, гастролирующих с целью продвинуть свой материал (ну а так же материал их любимых лейблов), и диджеев. Приведу простой пример - на ДНБ-сцене ежегодно появляется много новых имен. Эти люди пишут свои треки и тем или иным способом продвигают их. Но крайне мало кто из них хотя бы просто умеет играть не то что играть на виниле (т.е. безошибочно сводить пластинки), а даже банально настраивать тонарм на вертушке. Ради того, чтобы послушать на клубном звуке материал от интересных мне продюсеров, я готов закрыть глаза на то, каким способом они преподносят материал, лишь бы они это делали качественно и, по возможности, еще и вдохновенно. С чем в последнее время у многих большие проблемы. Но что бы я пошел на пати, где человек играет с дисков чужой материал, пусть и легально купленный - да ни за что на свете. И даже бесплатным входом-баром меня на такие пати не заманишь. Vinyl only! Что касаемо диджеинга, то тут разговор другой. Диджей не обязан разбираться во всех тонкостях музыкального продакшна. Ему достаточно иметь: чувство гармонии, данное природой. Музыкальный слух. И минимальные знания основ аналогового и цифрового звука. Чтобы уметь коммутировать оборудование и пользоваться трехполосным эквалайзером на своем диджейском микшере. Однако он обязан преподносить материал так, чтобы вся его подборка слушалась как один большой трек - правда с огромным количеством дропов и ям. Он не имеет права ошибаться, синхронизуя треки, в частотном балансе и проч. Он должен из множества композиций создать свою собственную, единственную и неповторимую картину. А продюсеру, играющему свой материал, намного важнее этого ставить как можно больше свежих, неизданных треков. Он вполне может позволить себе довольствоваться примитивным сведением треков по одной и той же схеме и даже допускать при этом помарки.
    Разумеется, во всем есть свои исключения. Некоторые студийные миксы, записанные на компьютере, слушаются ничем не хуже винилового лайва Хайпа, Энди Си и других мастеров. Но таких миксов единицы. Главное в них - это безусловно подборка треков. Я знаю одного парня, кстати, на кве сидел какое-то время назад, который и в виртуалдиджее может создать такой микс, от которого аж душа запоет. До сих пор жалею, что его микс "это чисто" у меня не сохранился. Остался лишь один отрывок. Стало быть, повторюсь, такое встречается крайне редко. В большинстве своем CJ-и, PCJ-и и прочие имитаторы чем-то напоминают продавцов пылесосов Kirby. Если не слышал, почитай о них на сайте работа.ру, там полно топов про этих несчастных. Игра на СД - это имитация, подмена диджейских навыков, причем в значительной части их упраздняющая. Чтобы найти нужное место в композиции, звучащей на диске, тебе достаточно просто нажать кнопку. Чтобы делать скретчи, тебе не придется ломать голову насчет механики своей вертушки - на ней нет тонарма, грузика на нем, нет иголки, в конце концов. Просто жми кнопку "эмуляция винила" и крути туда-сюда джог. Ну и изредка бей по кроссфейдеру. И браво - ты 2-й Миксмастер Майк или ДЖ Куберт. Но все это превращает сцену в место действия фильма "Суррогаты" - где люди, дряхлеющие к 50 годам, лежат в своих кроватях и дистанционно управляют куклами, наружность которых соответствует наружности своих несчастных хозяев в давние времена их молодсти и красоты. Эти же куклы и "проживают" вместо своих владельцев ту яркую и красивую жизнь, о котором преждевременно состарившееся тело мечтает в своем лежбище. Они, казалось бы, могут все. Однако, согласись, подобная "реальность" выглядит несколько жутковато.
    Итак, подводя итог всему сказанному, совет мой один. Продавай свою единственную и совершенно не нужную тебе вертушку. И бери комплект недорогих виниловых проигрывателей с прямым приводом. Недорогой микшер с регулируемой кривой кроссфейдера ты тоже, думаю, сможешь позволить себе без труда. О том, какие модели лучше покупать и где, я напишу позднее. А пока я хочу чтобы ты понял - если хочешь осваивать какую-то профессию, то надо учиться ее основам. А не искать способа получить охуенный, пользующий спросом готовый продукт, нажав при этом минимальное количество клавиш. На сегодня всё.
     
  11. Battletoads

    Battletoads енот-монах, тот самый

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    0
    ты то впринципе все грамотно расписал, но у меня немного другое мнение по этому поводу.
    в общем заключается оно в следующем:
    весьма неплохо я считаю, сделать какой-нибудь эпотажный дуэт, который будет долбить по мозгам молодежи не своими скиллами в умении сводить, или например очень добротными подборками, а чем то свежим, еще никому невиданным.
    например есть Панацея, который прыгает как уж на сковородке, и радует своих маленьких фанатов, такими "эпилиптическими припадками"
    так вот, к чему я клоню, можно сделать хороший, годный дуэт, который свергнет всех наповал.
    одна половинка уже есть в наличии, осталось найти вторую.
    и тут я внезапно помогу предложив свою помощь, в подборе персонажа.
    вот http://vk.com/id71735423 - именно то, что нужно.
    вы представьте, баннеры на майспейсе "ОЛОЛО ДЕЛОЮ ДИСКОТЕКИ НАЗАКАЗ", "ШЕЙК ЗЭТ ЭС БЕЙБИ, ЭТО ФРИК ЭНД ФРИК", "ЛАЙВ НА ГУБНОЙ ГАРМОШКЕ, ТОЛЬКО У НАС, В ШКОЛЕ №6" и.т.д.
    помоему массы клюнут на это, а значит что путь выбранный Wind'ом, может оправдать себя.
     
  12. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Лайв на губной гармошке, боюсь, не покатит, ибо духовые присутствуют в лайвах Future Prophecies. Мб расческа? Хотя ладно, отдадим это на откуп DJ Kirik'у. Пусть сам решает, это же его сценический образ, в самом деле. А вот это мне скинул один мой товарищ. Хз, где он такое вообще нашел, но думаю, Кирик просто обязан пригласить сию персону на ближайший ивент в своей школе [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Battletoads

    Battletoads енот-монах, тот самый

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    0
    а она ниче такая
     
  14. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0

    :rofl:Саша блин, вспоминай пароль от своего ника вредина)))
     
  15. mixmasterdj

    mixmasterdj Новичок

    Регистрация:
    13.03.2014
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    Если кому интересно, учим на диджеев!
    http://mixmasterdj.ru/

    Отличная Школа диджеев в Москве и Питере.
    Ждем в гости! Форумчанам скидочки!
     

Поделиться этой страницей