Кто стирает нашу память?

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Бальтозар, 3 фев 2009.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    В одно из лечебных учреждений Екатеринбурга поступила девушка лет семнадцати, жаловавшаяся на полную потерю памяти. После того как таинственную пациентку показали в теленовостях, в больнице появился молодой человек, который узнал в ней свою однокурсницу по государственной медицинской академии в Барнауле. Парень связался с родителями Анны Афониной – так, по его словам, звали девушку. Оказалось, ее уже объявили в розыск. Вскоре в больницу из Новосибирска приехал человек по имени Валерий Афонин, назвавшийся отцом Ани, и с ним девушка, назвавшаяся ее подругой. В подтверждение они привезли с собой документы и семейные фотографии. Пациентка сказала, что лица мужчины и девушки ей знакомы, хотя так и не смогла вспомнить, кем они ей приходятся. Афонину разрешили увезти дочь с собой. ​

    Амнезия нередко представляет собой один из защитных механизмов подсознания. Известны случаи, когда люди стирали из памяти воспоминания, травмирующие их психику, или заменяли их другими, ложными. Кратковременными потерями памяти могут страдать личности с неуравновешенной психикой, подростки в переходном возрасте.

    Уфологи полагают, что контакты с НЛО или инопланетянами тоже часто сопровождаются блокировкой или «стиранием» памяти, которые либо производятся намеренно «братьями по разуму», либо опять же являются защитным механизмом от «контактерского стресса».

    Вот один из примеров. Молодой журналист одной из оренбургских газет Игнат Бушухин увлекался темой пришельцев и НЛО. Как-то вечером Игнат сообщил редактору своей газеты, что хочет отправиться в недостроенную 16-этажку на улице Советская. Один из читателей рассказал Игнату, что видел, как в окна недостроенного здания залетали «тарелки» и носились прямо по этажам.

    Домой молодой человек в тот вечер так и не вернулся. Не вернулся он и на следующий день… Родные и коллеги объявили его в розыск. Через 24 дня Бушухин неожиданно объявился в редакции газеты «Сорочинский вестник» (г. Сорочинск). Он был небрит и имел растерянный вид. Редактору газеты Любови Мазыло журналист рассказал, что не помнит, как очутился в этом городе.

    Последнее, что помнил Игнат – это как он пришел на стройку. При себе у него были цифровой фотоаппарат, мобильный телефон и 200 руб. Объект никем не охранялся, и Бушухин, войдя внутрь, присел на лестничную ступеньку. Тут его ослепила вспышка резкого белого света. Придя в себя, парень обнаружил, что стоит на железнодорожных путях. Узнав, что попал в город Сорочинск, Игнат решил пойти в редакцию местной газеты и поведать о своих злоключениях.
    Сорочинские коллеги по перу, посочувствовав Игнату, посадили его в маршрутное такси, следующее до Оренбурга, и позвонили сотрудникам редакции в Оренбурге, чтобы те встречали пропавшего. Однако в прибывшей маршрутке Бушухина не оказалось. Он явился в родную редакцию лишь несколько часов спустя. По его словам, с ним вновь приключился приступ амнезии: во время остановки вышел покурить, зашел за угол, моргнул – а маршрутной «Газели» уже нет, словно испарилась на глазах. Пошел узнавать и услышал, что маршрутка отправилась в Оренбург еще полчаса назад. Пришлось добираться до места назначения на попутке.

    Бушухин так и не смог вспомнить, что с ним происходило за эти дни. В цифровой камере, которая так и оставалась при нем все это время, был обнаружен снимок с изображением странного светящегося шара. На кадре стоит дата – 13 декабря 2021 г. Снимок из будущего?

    :copyright:
     
  2. простая

    простая Новичок

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    258
    Репутация:
    0
    Всё может быть в этой жизни,но наукой пока ничего не доказано)
     
  3. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Да наукой вообще мало что доказывается, столько неизвестного и не понятого!
     
  4. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Прошлое это то чего уже нет. Хоть его и нет, но бывают же плохие воспоминания, которые мешают жить в сейчас. Есть возможности подправить свои воспоминания на хорошие и впоследствии так и будет. Например, вроде помните что в раннем детстве все было хорошо и прекрасно. Такое небо голубое и солнце и бежишь по траве. Все так весело и прекрасно. И тут тебе папа говорит, что а помнишь там ты нашкодил и ремня получил))) Папа помнит, а ты уже забыл. Если бы папа не напомнил, то все было бы прекрасно из того куска прошлого и оттуда не лезло бы плохое воспоминание.
    Таким образом можно поменять и вспоминать хорошее.
    Есть и иные методы как сильно хорошо подправить свое прошлое, вплоть до изменения определенных кусков. На это способны те, кто верит что живет в мире который нам оставил Бог.
     
  5. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сомнительно конечно, история из разряда "появились люди в черном, но не помню". Вообще, я во все эти нло и прочие потусторонние вещи не особо верю, потеря памяти вполне может произойти из-за какой-то стрессовой ситуации и в это я поверю охотнее.
     
  6. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Откуда вы эти все страшилки берете? И, кстати, ни во что подобное не поверю без доказательств. Фото девушки можно предоставить, показания очевидцев, другие факты. Написать и придумать можно все что угодно, но это не означает, что все это реально существует.
     
  7. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Да никто не стирает память. Это все сказки бабушки Агафьи. Ну нет такого, чтобы прям кто-то смог стереть память. Фантастику кто-то видимо перечитал)))
     
  8. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Бред сумашедших имеет свойство стирать память)) Других вариантов нет вообще. Потому что у нормального и адекватного человека память будет такой же как и у всех.
     

Поделиться этой страницей