Надо-ли водителю знать устройство автомобиля?

Тема в разделе "Автомир", создана пользователем Djaaz, 26 мар 2008.

?

писалки не писают?

  1. да, элементарщину должен знать каждый водитель!

    4 голосов
    80,0%
  2. анунах, копот не открывал (-а) никада, мне это не надо

    1 голосов
    20,0%
  3. Че таое копот?

    0 голосов
    0,0%
  1. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    Моей хоршей подруге подогнали служебную машину, надо сказать, что девочка эта - "блондинка" по всем признакам (т. е. абсолютно по всем, даже по цвету волос). Естественно когда водичка перестала писать на лобовое стекло у нее возникло огромное количесвто проблем (я не шучу). Когда я приехал на "место происшествия" и, открыв копот, стал заливать воду в бочок омывателя, мне был задан вопрос, на который я не смог ответить....не мог слов подобрать, наверное: "А ГДЕ ТУТ МОТОР?". Я был, мягко говоря - в расстерянности, неопределенным жестом обвел подкопотное пространство руками и сказал: "Ну....вот он". А надо ли современному водителю занть устройство автомобиля, на котором он ездит? давайте не будем брать глубокие теоритические знания и большой опыт практических "занятий" под копотом своего железного коня)))) Я говорю об элементарном. К примеру, хотя бы знать, а что будет, если на скорости в 100 км\ч включить заднюю скорость, или чем чревато позднее ТО, или зачем нужен масляный щуп....Я люблю полазить в своем авто - но не до фанатизма, мне легче съездить в сервис, чтоб там все сделали, но я думаю, что нужно знать "отчего, почему и что НЕ надо делать, чтоб такого больше не было"..
     
  2. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Я думаю. что элементарные и самые необходимые знания должны быть. Как например заменить колесо и где находится мотор.Как самостоятельно устранить мелкие неполадки. Ведь можно к примеру, застрять где-нибудь в безлюдном месте, на окраине и как назло сел мобильник, тут уж надейся только на себя!
     
  3. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Элементарные знания необходимы. Никто не говорит о ремонте своими силами. Но хотя бы знать как проверить масло, куда его залить + тоже самое про тосол и омывочную жидкость. Ну и про замену колеса само собой....
     
  4. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    полностью и досканально знать не надо...но покрайней мере что как называеться и где находиться знать желательно бы....а то вот много представительнец прекрасного пола даже и вабще не знают где чего и как...типа надеються на постороннию помощь...может и помогут им...но просще общаться с ведующим человеком...чем с полным чайником
     
  5. orensanya

    orensanya Новичок

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    31
    Репутация:
    0
    смотря какую покупать если ваз то только ремонтировать а иномарку и ремонтировать не надо она с завода нормальная идет!!!!
     
  6. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Это точно, если покупать ваз, то разбирать в машине просто необходимо т.к. ломается такой автомобиль постоянно... Да и покупают его в принципе только те, кто что-то, да смыслит в автомобилях.
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Почитала, что вы тут пишете и не могу понять, а зачем женщине знать все технические вещи? Это же не мужчина. Ее дело только водить автомобилем, а все остальное должен делать мужчина. Он же не варит борщ и не смотрит какой кусок в=мяса лучше выбрать для бульона, чтобы получить больше навара.
     
  8. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Не совсем понимаю, зачем нужно разбираться в авто самостоятельно т.е. понимаю конечно, но это не является необходимостью. Сейчас после покупки авто есть сервисное обслуживание, открыто множество автосервисов...
     
  9. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Уже не открыто, как мне кажется, многие компании покинули рынок РФ. Остается только надеяться на отечественный автором, но все мы знаем, что там никакой надежды нет, по крайне мере автоваз не способен выпускать авто в нужном рынку количестве.
     

Поделиться этой страницей