Кто-то ходит к психологам?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Петро, 14 янв 2022.

  1. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я на ютубе смотрю очень много стало психологов и почитав отзывы, понял что многие сейчас просто зависают на психологах и ждут что им вправят мозги.
    Интересно тут есть кто тоже ходит к психологам и что от этого получаете?
     
  2. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я люблю слушать психологов, а не ходить. Довольно много порой можно узнать и реально при сложной ситуации проще принять решение, когда это требуется. И мне нравится когда разбирают человеческие качества, на которые мы часто не обращаем внимания.
     
  3. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Не хожу. Все проблемы от дурных мыслей, которые мы реализуем по неразумению.
     
  4. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я пару раз была. Мне было интересно что мне могут там сказать. А на самом деле ощущение складывается, что я душевно больная и передо мной врач, который смотрит и крутит пальцем у виска.
    Может мне такой спец попался. Не знаю)
     
  5. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Где-то в другом месте слышал изречение на счет психологов: Книг по психологии больше чем грязи по весне))
     
  6. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Возможно вы и правы. Но вот если бы они работали для пользы людей, то наверно более были распространенные, чем сейчас. И реально, просто посмотреть в интернете об аналогичной ситуации проще, потом все проанализировав, чем идти к ним.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2023
  7. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    В нашей стране чаще ходят к родственникам или хорошим соседям за советом.
     
  8. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    К психологам не хожу, да и менталитет наверно у нас не такой, чтобы ходить к таким людям.
    Если у меня что-то случается, то я просто анализирую сама ситуацию стараюсь делать работу над ошибками. Или с подружками беседую.
     
  9. Сорокин

    Сорокин Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Пару раз обращался к психологам посредством интернета (без личного контакта), не могу сказать, что это очень мне помогло, но всё-таки с чем-то разобраться получилось. Если есть чувство, что какие-то проблемы никак не уходят, то думаю обратиться к специалисту стоит.
     
  10. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сомневаюсь, что дело исключительно в ментальности. Наоборот, нужно поощрять людей, которые пытаются решить свои психологические проблемы и не стесняются обращаться к специалистам.
     
  11. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    А разве не в ментальности? Сколько ваших знакомых обращались за помощью к психиатру? В моем окружении таких людей можно посчитать по пальцам одной руки, хотя круг знакомых внушительный. Многие думают, что сами в состоянии справиться со всем и даже не замечают, как погружаются в депрессивное состояние.
     
  12. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Заблаговременный поход к психологу может уберечь от депрессии, разрыва отношений и многих других проблем, которые человек получает чаще всего необдуманно. Необязательно ждать, когда что-то случится, чтобы обратиться к психологу, лучше в целях профилактики делать это время от времени.
     
  13. Filson

    Filson Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Не вижу смысла обращаться к психологу, если нет какой-то затяжной депрессии, иначе можно прийти к тому, что по любому пустяку придется бежать к специалисту - разбираться в своих проблемах.
     
  14. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Видите ли нормальных специалистов очень мало и если они есть, то могут быть в другом городе, а ехать куда-то неудобно.
    И хотелось бы иметь психолога, который реально сможет помочь, а не будет считать минуты, чтобы побыстрее бабки получить.
     
  15. Pavel3

    Pavel3 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Сейчас найти подходящего специалиста в интернете не такая уж и большая проблема, есть целые сайты, где можно отыскать человека, который поможет с определенной проблемой. Причем нередко первую консультацию можно получить совершенно бесплатно.
     
  16. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Специалист должен в кабинете принимать, у него должно быть реальное образование и опыт. Это вот если на что обращать внимание.
    А если не обращать внимание, то пол литра водки и сосед все быстрее решит в плане выговорится)) На самом деле все "типа спецы" просто слушают и предлагают выговорится.
     
  17. Pavel3

    Pavel3 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Вроде как у представителей сайта, о котором я говорю, как раз есть специальное образование, сейчас кабинет уже не такой важный атрибут, впрочем, подобрать психолога конкретно под свои нужды может быть не легко, с этим спорить не могу.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2023
  18. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    :2: От того что он будет сидеть в кабинете, ну нет гарантии что он на самом деле специалист. А то может просто костюмчик прикупил и сидит довольный своим внешним видом, а не знаниями.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2023
  19. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Кстати, я тут вспомнила, что несколько раз видела психологов, которые предлагают свои услуги онлайн. То есть не нужно идти к ним, а просто назначили время и вышли на видео связь, когда в этом есть необходимость. Прикольно же!
     
  20. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    С таким подходом для вас ничего не может быть гарантией.
    У кого есть организация, которая работает больше года(заплатила налоги за первый год), офис в городе и городской телефон, не будет заниматься обманом.
    Ведь проще тоже самое делать по телефону или через Интернет.
     

Поделиться этой страницей