Сочинение "Как я провел лето"

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Машка, 25 май 2022.

  1. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Помните мы в детстве писали сочинение о том, как и кто провел лето.
    Интересно, а что теперь дети могут написать и пишут?
    Как вы запланировали лето для ваших детей?
     
  2. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да то и пишут, что все лето провели в Тик-токе или любой другой социальной сети. Скучное у них детство на самом деле. Все время сиднем сидеть и не двигаться, пялиться в экран телефона такое себе развлечение.
     
    winetoo нравится это.
  3. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Не все дети сидят в телефонах - не стоит наговаривать на остальных, если ваши такие. Нормальные родители всегда найдут чем занять ребенка, чтобы он не просиживал штаны на диване. По прежнему есть лагеря, бабушки и прочие увеселительные мероприятия для детей на время летних каникул.
     
  4. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А вы посмотрите как на улице гуляют дети. Они же как раз и сидят вроде рядом, а каждый в свое гаджете или если дети гуляют с родителями, то мамочки сидят в гаджетах)))
     
  5. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Значит это проблема родителей, раз их дети вместо того, чтобы гулять на улице сидят в гаджетах, будучи на этой улице. По хорошему детей надо вывозить в деревню на лето, где нет интернета. Думаю они там быстрой найдут чем заняться.
     
  6. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Вот в том-то и дело, что проблема в родителях! Сами в чатах все время просиживают, вместо того, чтобы детьми заниматься. Какое-то очень глупое и пассивное поколение растёт. А потом удивляются, почему Россия отстаёт. Так вот по той самой причине, что народ тупеет от гаджетов.
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я с вами согласилась бы. Но если родители работают, и в деревне нет родственников, то туда их никак не вывезешь))) А в лагерях сейчас слишком опасно в последнее время. В том году у нас вернулось две девочки 13 лет беременными. Стали проверять всех девочек из этого лагеря на девственность и оказывается, что из 30 малышек, только одна еще девочка. Пипец. Вот чем они там занимаются!
     
  8. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Слушайте, ну в пионерлагерях всегда было опасно - это раз. Несчастные случаи приключались и раньше. Второе - с чего вы решили, что девочки потеряли девственность в лагере, а не приехали уже туда такими? По вашему получается, что волков бояться - в лес не ходить?
     
  9. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Офигеть. Хотя удивительного не много. Так как стадное чувство никто не отменял и могут запросто подростки делать то, что делают и другие. И это уже не раз было доказано. А может и все по другому все же.
     
  10. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Может вы конечно и правы. Но согласитесь странно, когда дети в одно и тоже время беременеют. Это в таком то возрасте! У них же потом и детства не будет. Да и роды не самая лучшая вещь для детской психики.
     
  11. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    За компьютером дети время проводит летом, да тиктоки снимают - я это говорю взгляд со стороны. По крайне мере таких примеров вокруг предостаточно, конечно остались еще те, кто также ездит в лагеря, ведет активный образ жизни, но таких детей меньше.
     
  12. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Это и печально, что все именно так и происходит.
    У детей на самом деле детства и нет и развитие как таковой какое-то очень странное получается.
     
  13. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    К сожалению, почему то детям больше нравится именно сидеть за гаджетами. Хотя, я думаю родители виноваты в этом. Потому что при любом случае с детства дают им в руки их, чтобы занять.
     
  14. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    У нас во дворе есть мальчик интересный, не похожий ни на кого. Он всегда включает громко музыку и начинает качаться на качелях. И почему то всегда один. Хотя возраст как раз для общения со сверстниками, лет 11-13.
     
  15. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Всегда есть дети, кто будет среди общей толпы выделяться, так же как и среди взрослых. Я думаю, что такие дети особенные в самом деле. Потому что они не следуют стадному чувству. И имеют индивидуальность.
     
  16. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Согласен на 100% с самого маленького возраста вижу детей с телефонами в руках, родители занимаются своими делами, а ребенок в свою очередь постоянно погружен в видеоролики и ролики. Думаю это совершенно неправильный подход, который вызывает сильное привыкание у ребенка.
     
  17. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Зависит от того, как именно ребенок пользуется гаджетами, слышал не мало прецедентов, что дети начинают интересоваться разработкой приложений, создают свои игры и многое-многое другое. Такое направление кажется очень даже полезным, но к сожалению, обычно смартфоны используют для легкого развлечения.
     
  18. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я своим все время давала книги. И мне все равно что другие делают. Зато именно моим детям намного приятнее проводить было время за просмотром и чтением литературы.
     
  19. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Это здорово, а вот у меня не получается племянника завлечь к книгам. Вроде и красочные и с кучей картинок, интересные, но нет - телефон и всё, по другому никак. Привык к видеоформату, картинки смотреть ему совсем не интересно.
     
  20. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Во всем должна быть мера. Одно дело на пользу, и совсем другое, когда ребенку дают что-то в руки только для того чтобы он не приставал ни к кому.
     

Поделиться этой страницей