Выбор страховой компании

Тема в разделе "Автомир", создана пользователем Асенька, 9 июн 2007.

  1. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    КТО ГДЕ СТРАХУЕТ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ????

    ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ, ГДЕ СТРАХОВАТЬСЯ?

    (по КАСКО интересует в первую очередь)
     
  2. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Застрахованы в "Россгосстрах"..но мы не выбирали их...требование компании, которая кредитует с покупкой машины. Ставка 9.99% ...при том что я не имею опыта вождения...По каким то нюансам не могу пока сказать...скажу после первого страхового случая....
     
  3. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Устраивайтесь поудобней... я начинаю))))

    На самом деле тут все просто - КАСКО нужно страховать там, где страхуешь ОСАГО. Ибо тада по КАСКО скидка будет (ну процентов 5% точно).

    А вот КАСКО нужно страховать... нет... не там где дешевле, а там где:
    1. Прилагается наибольший сервисный пакет (эвакуация, долив топлива на дороге, аваркомы и пр.пр.пр.)
    2. Больше всего положительных отзывов об урегулировании страховых случаев.

    И вот только из всего из этого выбирать самое дешевое.
    В целом механизм отбора компаний можно рекомендовать следующий. Берете след. конторы: Ингосстрах, РЕСО, Наста, Росно, Уралсиб, Альфастрахование.

    Самый большой сервисный пакет у Ингосстраха, РЕСО и Уралсиба.

    Нащот урегулирования нужно смареть индивидуально... начиная с места расположения центра урегулирования убытков.

    Ну и соответственно при определении нужного вам соотношения цена/качество и выбираете собсна контору...

    вот...

    Но более важный вопрос, на мой взгляд, не где, а как... Ибо если вы не укажыте нужные вам условия страхования, вас даже в самое лучшей конторе застрахуют через ж... и потом буите мучаться гемороем. Так вот... обязательно указывайте в заявлениях:

    1. Страховая сумма - неагрегированная (не уменьшается после выплаты страхового возмещения)

    2. Выплата без учета износа деталей (вместо старых частей ставят новые, а не выплачивают стоимость поношенных бамперов)

    3. Всегда узнавайте, когда нужно выбирать форму страхового возмещения (ремонт/деньги): при заключении договора или при наступлении страхового случая. Если при заключении договора - выбирайте деньги. Потом никто вам не запретит отремонтироваца в СТОА страховщика.

    4. Если у вас новая тачка, всегда смарите, заключен ли у страховщика договор с официальным дилером, дабы после ремонта не слетела гарантия...

    Да, все это будеть чуть дороже... Но оно того стоит...

    Вот... собсна так вот... Еси че - пишите спрашивайте...
     
  4. omfg

    omfg Новичок

    Регистрация:
    02.10.2006
    Сообщения:
    39
    Репутация:
    0
    лично я б из них смотрел ингос и ресо в первую очередь
    да тоже нормальная контора
    фактически, росгос+ингос+росно+ресо окучивают большую часть рынка, остальные в оффсайде %)
     

Поделиться этой страницей