Есть ли у России союзники..

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем shark2000, 3 дек 2006.

  1. shark2000

    shark2000 мама

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    353
    Репутация:
    0
    Китай и Индия в планетарном масштабе,страны СНГ,но в скором будущем половина быших соц республик перконтуется в стан врага..и не все безпричинно.
     
  2. Конвульсия

    Конвульсия Активный пользователь

    Регистрация:
    16.11.2005
    Сообщения:
    1.270
    Репутация:
    0
    Нас отружает НАТО... вокруг одни враги...хотя мы сами допустили это НАТО на Восток... как дураки повелись на обман..
     
  3. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    940
    Репутация:
    1
    Ну всё не так страшно,хотя действительно большая часть стран бывшего варшавского договора смотрит с надеждой на запад,но я думаю это быстро пройдет,с другой стороны многие страны западной европы ищут контактов с Россией такие как германия и франция,а это страны с развитой экономикой,не требующие дотаций как страны восточной европы,конечно речь тут пока не идет о военной поддержке,но даже сотрудничество на экономическом уровне огромный плюс для россии.
    На самом деле наибольший стратегический урон россия понесла не в европе и даже не в азиатских социалистических странах,россия полностью утратила своё влияние на ближнем востоке,отвернувшись от стран традиционно поддерживавших её как то Иран,Ирак,Египет,Палестина и некоторые другие и если с Ираном отношения потихоньку снова налаживаются(хотя им далеко до прежних)то большинство других остаются в лучшем случае нейтральными по отношению к России.В отношении стран Восточной европы: Россия способна влиять на политику этих стран не только с дружественных позиций но и с позиции "кнута"какими бы прозападными не были эти страны они были и остаются зависимыми от российской экономики,в азии же ситуация другая и разрыв дружеских отношений инициированный Горбачёвым(просто предательство,не найду других слов) а после попросту игнорированый Ельциным(не заботившемся ни о чем кроме своей семьи) ещё долгие годы будет сказываться на стратегическом "весе" страны!
     
  4. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(shark2000 @ Dec 3 2006, 10:16 PM) [snapback]533916[/snapback]</div>
    ... ну да.. Китай и Индия с нами..ну еще и Казахстан с нами думаю.. Белоруссия, думаю, сама нуждается в защите и опеке со стороны России... вот и всё... ))
     
  5. destoyer

    destoyer Новичок

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    0
    не а че вы предлагаете ради дружеских отношений одним позволять воровать электричество другим газ и при этом нас еще будут обсирать.... на месте правительства я бы был бы жосче взял и отключил бы нафиг вообще подчистую на пару деньков и газ и свет и тогда бы посмотрели who is who
     
  6. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Есть ли у России союзники. По-моему мнению, еще есть. Я много езжу по миру, работа такая. Так вот в Индии к нам еще неплохо относятся, хотя и более прохладно, чем прежде. Но во Вьетнами и Китае мы все еще в почете. Что касается Арабии в целом, я им не стал бы доверять. Они красиво говорят, а когда касается дела, увы, от них помощи не одждешься. В Южной Америке к нам равнодушны. Хотя, например, на той же Кубе кое-какие льготы остались. Например, без визовый режим. Но они уже далеко нам не союзники. В Европе же очень часто проводится политическая реклама против России. Европа обижена, что халява пропала. Теперь все приходится покупать по рыночным ценам, а не за бесценок, как было прежде. А то и вовсе даром. Но все-таки в Европе, к счастью, много умных людей у руля, которые понимают, что Европе без Росии не выжить, да и России Европа нужна. Правда не в столькой степени, сколько наоборот. Про Прибалтику, Украину, Грузию и Польшу отдельный разговор. В этих странах проводится политика откровенно против России. Они, как щенки, которые снизу вверх заглядывают преданно в глаза своих хозяев в Европе или Америке, и не знают, чтоб им еще такого сделать или сказать, чтоб их похвалили и дали кусочек сахара. Финны же молодцы. Они очень активно налаживают связи и экономические, и политические. А своих националистов, которые хотят назад Карелию, они затыкают. В этой стране многие, живущие в восточной части, учат русский язык. Вообще бизнес рулит. Бизнесмены всегда были умнее и активнее политиков. А потому они быстро осознали, что время пришло вкладывать в Россию, а то можно крупно пролететь, как фанера над Парижем. А вот политики, увы, не все шевелятся.
    Резюме мое такое. Не надо видеть в других странах противников наших. Ведь практически в каждой стране есть наши сторонники и недоброжелатели. Это касается и Прибалтики также. Но союзников у нас пока еще достаточно. Да и Россия достаточно быстро усиливается, и крепнет ее влияние в политике.
     

    Вложения:

    • patriot.jpg
      patriot.jpg
      Размер файла:
      25,1 КБ
      Просмотров:
      930
  7. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Iceberg @ Dec 11 2006, 12:09 AM) [snapback]536788[/snapback]</div>
    Как же я с тобой согласен!!! :D :group:
    МаладЦа! Верный курс!
     
  8. destoyer

    destoyer Новичок

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Iceberg @ Dec 11 2006, 12:09 AM) [snapback]536788[/snapback]</div>
    ну неплохой отчетик ))) но вот чего хочу сказать сейчас все страны ищут альтернативные источники энергии ( кроме нашей естественно, а если и ищут то с малентьким бюджетом которого не на что не хватает) и вот как найдут такой источник, думаю все станет плохо, по крайней мере я так думаю , при условии если мы не укрепим свои позиции в чем нить другом
     
  9. псих аналитик

    псих аналитик Прием по четвергам

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    Насчет Китая: у Китая по определению нет союзников. У него могут быть только попутчики. Сейчас нам с ним по пути. Вроде бы. Но я более чем уверен: китайский путь куда как более длинный, чем наш, увы. Можно сколь угодно долго разоряться на тему, что Китай наш союзник в деле создания многополярного мира. Дудки. Китайцев вполне устраивает однополярный мир. Только не с Америкой во главе.
     
  10. eXenT

    eXenT _MegA_CheL_&_:-)

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    456
    Репутация:
    0
    Блин, я даже затрудняюсь с ответом на этот вопрос! Думаю Наверное союзники это - Казахстан, Италия, Беларусия (Под вопросом после отключения газа).
     
  11. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    Италия??
    А почему не Норвегия? ;)))
     
  12. Delmar

    Delmar Новичок

    Регистрация:
    31.03.2007
    Сообщения:
    26
    Репутация:
    0
    Италия...сомневаюсь...а вот Беларусь - да
     
  13. -Fly-

    -Fly- Новичок

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0
    Хотел бы добавить, что и Британия очень во многом зависит от нас (впрочем и наоборот). Последний конфликт это показал! Проблема утихла и отошла на теневой фон, так как у нас с Британцами очень давние экономические отношения, при разрыве которых страдаем как мы так и они (и еще большой вопрос кто больше!).
    Кстати, а как Вы думаете что останеться от наших политических отношений после того как в Британии поменялась власть, ну и у нас пройдут выборы?
     
  14. Дамастил

    Дамастил Ушёл с форума

    Регистрация:
    12.10.2007
    Сообщения:
    216
    Репутация:
    0
  15. Бенджамина

    Бенджамина BoOm

    Регистрация:
    27.02.2005
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    0
    =и я вот прочитала, что сейчас Америка в долг живет, у нее там кризис какой та, она собирается заняться Ираном , а потом Китаем.. как думаете Россия станет союзником Китая ? :devil:
     
  16. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Врядли Сша займеца Ираном и уж тем более Китаем, Сша и так увязли капитально в Ираке и Афганистане в конгрессе постоянно требуют уменьшить количество выделяемых ассигнований Иран и Китай Сша просто не потянет тем более,что Китай владеет ядерным оружием и несомненно в случае агрессии применит его и Сша это понимают,поэтому врядли будет прямое столкновение этих двух стран ,а что касается сотрудничества с Китаем ШОС тому прямое доказательство,что пока мы с Китаем сотрудничаем и я думаю в принципе можно считать ,что Китай это наш союзник так как в договорах ШОС есть определенные документы регулирующие такие вопросы как агрессию извне на страны участников ШОС.
     

Поделиться этой страницей