АНОРЕКСИЯ

Тема в разделе "Секреты о женщинах", создана пользователем Bertha, 4 фев 2007.

  1. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    АНОРЕКСИЯ НЕРВНАЯ, заболевание, характеризующееся потерей веса, чрезмерным страхом полноты, искаженным представлением о своем внешнем виде и глубокими обменными и гормональными нарушениями.[​IMG]



    Сегодня программу увидела.. про анарексию.. ну я ее и раньше видела, а сегодня просто увидела это все с другой стороны.. другими глазами… так как попала в конце лета в больницу, и врачи решили что именно по этой причине.. ну причина то была другая, но отношение соответствующее…

    У меня всегда для моего роста и фигуры был нормальный вес.. ну меньше нормального, меня устраивал.. а потом появился бзик… мне всегда нужно было на два КГ весить меньше… не важно сколько на весах, нужно именно на два килограмма меньше… я два кг этих теряла, а потом по новой.. еще на два кг нужно обязательно похудеть… ну в итоге я перестала есть.. ну не совсем конечно, не мучила себя голодом и после еды не бежала быстро в туалет, чтобы выблевать все пока не успело впитаться.. такого не было. Просто у меня в голове появилась навязчивая идея, что мне не нужно есть.. ну что мне не хочется… Даже если из кухни обалденные запахи раздаются, я давила в себе чувство голода. Ну и появилось ощущение что я не люблю есть, что мне скучно это занятие… и в итоге не ем по три дня… Заставляю себя что то проглотить только когда голова уже начинала кружиться.. ем, а меня подташнивает по началу. Поем, и опять не ем по несколько дней до следующей головной боли… Ну у меня это летом обычно… Летом обычно у меня начинается этот бзик.. Зимой как то ничего такого нет..

    Ну так вот.. у меня тут мысль появилась.. а как вес то выяснит нормальный?))) ну допустим.. вот у меня рост 172.. Сейчас я вешу 54 кг.. ну летом конечно опять крышу снесет.. а сколько нормально.. помню вычисляла как то.. ну там что то прибавляла, умножала, вычитала… там какие то способы разные были.. и всегда разная величина была.. А как вы думаете, нормальный вес это сколько? Ну для разного роста всмысле))
     
  2. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    --

    Оль, описанные тобой симптомы характерны для болезни булимия. А что касаецо мании похудения - жирные тьолки ещьо никогда никому ненравились, так что делаите выводы!
     
  3. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Егорк))) Булимия это наоборот)))
    Булимия - нарушение пищевого поведения, для которого характерны эпизоды неконтролируемого поглощения пищи с последующими компенсаторными нестандартными действиями.
    А я наоборот есть не могу)) Не хочу)) Боюсь)) И не ем))
    К тому же на счет толстых жирных теток... Кому то они и нравятся)) Это как на счет женской груди)) кому то нравится большая, а кому то наоборот))
     
  4. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Оля права...слышала история,когда одна женщина очень хотела сделать своему мужу,которому оставалось пару месецев до выхода на свободу,сюрприз...и решила похудеть(весила 100 кг)...за месяц сбросила 30 кг...оказалась в реанимации и...умерла...да..сюрприз получился...

    Добавлено через 9 минут 52 секунды
    Оль,у тебя отличный вес!Куда худеть-та?
    Способы вычисление нормального веса:
    • Нормальный вес для мужчин (кг) = [рост (в см) - 105] * 0,9
    • Нормальный вес для женщин (кг) = [рост (в см) - 105] * 0,95
    Стандарты ожирения
     
  5. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Фсьо фигня.. хочешь есть - ешь, не хочешь - не ешь...
    Главное не делать из этого манию какую-то...
     
  6. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Никто и не спорит,что всё фигня...
     
  7. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Мы живем не для того чтоб есть, а едим для того чтоб жить!!!
     
  8. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Дооо.. Оля... у тя хороший рост и вес... =и
     
  9. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Помойму в жизни есть более важные вещи, чем издеватся над своим организмом а потом здохнуть раньше времени!!!:sad:
     
  10. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Надо ограничить себя в еде,как только видишь,что не влазишь в свои любимые джинсы!А так-всё можно))только в разнумных пределах
     
  11. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Ммм..

    Ограничивать не надо вообще... свобода должна быть во всём.. надо просто следить и занимцо спортом... и есть.. есть... :000:

    ЗЫ: ПОЙДУ ПОЕМ! =и
     
  12. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Согласна с тобой полностью, но вот люди предлосположенные к полноте и им тяжело боротся с весом , опять же вес приводит к множеству заболевай!!!!
    А на счет диеты, НАДО ПРОСТО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!!!))))))):333:
     
  13. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    это болезнь просто) ну о чем я писала) это как шопингомания))) невозможно остановиться)))
     
  14. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0


    я так отощала из-за нервов...когда переживаю, есть не могу... итог за пол года минус 12кг (172см и 51кг) и "ласковое" асвенцен из уст любимого...:kirdyk:
    ем дофига, а итог, что мертвому припарки...переворот и смена конституции...
    для меня норма 58-62, и я, как ни странно, буду стремиться именно к этим цифрам...буду есть, есть и есть! где-нибудь да отложиться!
     
  15. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
  16. Шива

    Шива Новичок

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    фотошоп
     
  17. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
    Шива, отнюдь... сие и печально...
     
  18. Шива

    Шива Новичок

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    LakOmkA_X, там половина фотошопа
     
  19. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Булемия - страшно, анорексия - тоже.... Нельзя доводить себя до таких состояний...
     
  20. Sorgy

    Sorgy ЧАРОВНИЦА

    Регистрация:
    04.11.2005
    Сообщения:
    324
    Репутация:
    0
    при росте 168 см весила 47-48 кг.. считаю.. что это вполне нормально... а по всем расчетам.. у меня как минимум должно быть на 10 кг больше.. это просто ужас какой-то будет
     

Поделиться этой страницей