Аборт

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Шипа, 25 мар 2006.

  1. девочка-пай

    девочка-пай ...арабская ночь...

    Регистрация:
    09.09.2005
    Сообщения:
    305
    Репутация:
    0
    Поддерживаю твой пост.
    Не в каменном веке живем, о средствах предохранения известно абсолютно всё, и все нормальные пары,которые трезво оценивают ситуацию всегда планируют появление ребенка на свет.
    Случай с изнсилованием - это безусловно,крайность, тут уж ничего не попишешь.
    Лучше родить позже на 5 лет,но в нормальных условиях и от нормального человека,потом поднять ребенка на ноги и никогда не произносить фразу,что у тебя нет денег на лишнюю машинку или куколку, чем забеременнесть неизвестно от кого,родить непонятно как,а потом бить себя в грудь,ах какая я молодец,я не сделала аборт,я просто обрекла своего ребенка на жалке существование и лишила его детства.
     
  2. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0

    А мы как раз об этом говорили на первых страничках.МНе кажется обсуждать женщину изнасилованную или знающую что ребенок будет с врожденными недостатками не имеет смысла ..... мы говорили о женщине, которая не решилась по каким то другим мотивам!
    У меня есть одноклассник который просто ненавидит женщин, которые решились родить детей без брака!Вообщем вечерком летним я все же решила его переубедить и неповерите мне это удалось! Соглашусь , сейчас можно сделать аборт несколькими способами , так говорят" чик-чик и всё готово" и живи дальше ... танцуй .. веселись! Простое решение ..правда ? А можно сказать всему миру " да пошли вы все" и тихонечко погладить по еще плоскому животику и прошептать " я не отдам тебя никому " Мне кажется именно такие женщины заслуживают уважения! Сложно отказаться от свободы, от карьеры , вечеринок ..... и та которая от всего этого отказывается ради будущего малыша ...именно она заслуживает уважения! Здесь вообще непонятно позиция мужчин , они просто могут развестись если женщина забьет на него и будет делать карьеру , такие просто закидываюца камнями и упреками со стороны чуть ли не всего общеста ... ах вот какая она сука, мужа променяла на карьеру ....... а женщина , которая сделала аборт изза карьеры встречает понимающие взгляды даже от родителей ... ну как же , она же еще молодая, ей еще жить надо для себя ...вот это мне кажется абсалютной глупостью!
     
  3. Motor1

    Motor1 Новичок

    Регистрация:
    17.04.2006
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    Могу сказать, что сейчас я против абортов, хотя раньше в этом ничего страшного не видел. Когда мне было 16, моя девушка забеременела и я, в принципе, настоял на аборте. Потом мы поженились, развелись, но детей у меня нет до сих пор. А так бы ему было уже 11, и возможность вырастить этого ребенка у меня была, а я побоялся ответственности, о чем сейчас жалею. :madd:
     
  4. МиКола ПаППараЦЦи

    МиКола ПаППараЦЦи Гость

    Репутация:
    0
    бывает безоперационный аборт
    ..................................................

    аборт необходим когда:
    у будующих родителей серьёзные проблемы со здоровьем (паталогии, болезни, несовместимости по резус факторам, нахождение во время зачатия в состоянии алкогольного/наркотического опьянения)... т.е. тогда, когда вред ребёнку не совместим с дальнейшей его жизнью/здоровьем
    ..................................................

    не за, но и не против; решение надо принимать основываясь на действии непреодалимых условий
     
  5. shark2000

    shark2000 мама

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    353
    Репутация:
    0
    дело не только в карьере и в гулянках..каждая женщина ставит перед собой какие то ..цели ..как и мужчина ))нельзя ..голословно что либо отвергать либо принимать не вникнув в конкретную ситуацию а ситуций больше чем всё население мира..есть такие женщины которые рожают не для для того чтобы послать весь мир .." да пошли вы все"и момент когда женщина осознаёт правильность своего выбора тоже у всех в разный стадийный ...возрастной период..я например не уважаю тех женщин ..кторые вынашивают ребёнка 9 месяцев а потом либо убивают его либо отдают в дом ребёнка
    тут фактически не о чем спорить позиция каждого просто выссказана..
    я например ..хочу ребёнка..но пока не вижу благоприятных для него условий ..во-первых ,потому что я ещё не крепко стою на ногах..(если что чтоб не зависеть не от кого в частности от отца ..да и ребёнок получил всё необходимое ..для своего развития как в уторбе так и во внешнем мире..)социализация это основной момент развития ребёнка..как внутри-семейное так и внешнее
    если возникнут ..какие либо вопросы по этому поводу ..пожалуйста ..всегда отвечу
     
  6. Трактирщик

    Трактирщик Новичок

    Регистрация:
    10.05.2006
    Сообщения:
    18
    Репутация:
    0
    Я против абортов, хотя принимать решение, имхо, надо, конечно, ситуационно. Не бывает единственного хорошего ответа. Изначилование, врожденная патология, ВИЧ, сложные роды и т.д. - крайние случаи, а здесь обсуждаются "не готовые" отцы и "не нагулявшиеся/не доучившиеся" матери. Как можно ставить на одну доску жизнь своего ребенка и какие-то социально-экономические затруднения?
     
  7. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0


    Женщина бросившая своего дитё...да я не хочу даже такую обсуждать..даже звери не бросают своих детенышей!
    Так уж получилось что я часто бывала в детском доме, шефствовали мы ! Немогу сказть что детские дома сейчас бедствуют , конфеты , соки , хорошая одежда ..есть еще люди которые умеют тратить деньги не в казинях всякие ,а занимаюца нужным делом и я так думаю что получают от этого не меньшее удовольствие
    Так вот! Несколько раз я замечала там милую женщину, хорошо одета , немного высокомерна и немного вульгарна , тогда я это списала просто на дурное чувство вкуса . Встречала я ее несколько раз и один раз решилась подойти , узнать от какого предприятия она ведет шефскую работу и возможно ли сотрудничество с ними!
    Вообщем опущу некоторые подробности, но оказалась это " мамочка " она постоянно приезжает в детский дом для пополнения своего " бизнеса " и самое ужасное что воспитатели это знают прекрасно!
     
  8. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    оборт дело такое, которое в одиночку не решаеца

    многие девушки после оборта родить потом не смогут вообще

    но оставлять ребёнка, если он ни тебе ни кому то другому без надобности тоже незачем..

    да, нельзя убивать, аборт это убийство, но что- лучше оставить этот комочек на пороге детдома?
     
  9. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    проголосовала за...эт решение личностное...
     
  10. молодая и красивая

    молодая и красивая Новичок

    Регистрация:
    05.11.2003
    Сообщения:
    578
    Репутация:
    0
    А ЕСЛИ Я НЕ МОГУ ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА..... ЕСЛИ Я НЕ ГОТОВА К ЕГО ПОЯВЛЕНИЮ????? ЧТО НАСИЛЬНО ЧТОЛИ РОЖАТЬ?????


    ВИДЕЛА..... Я ОТКАЗНИКОВ...... НАХЕР ТАК ЖИТЬ......

    ТАК ЧТО АБОРТ ПО-ЛЮБОМУ......
     
  11. yahmes

    yahmes Шайтан

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    199
    Репутация:
    0
    :wub: Ради Вас девушка я готов на все... :tsr:
     
  12. молодая и красивая

    молодая и красивая Новичок

    Регистрация:
    05.11.2003
    Сообщения:
    578
    Репутация:
    0
    А ЭТО ЕЩЕ С ЧЕГО ВДРУГ????
     
  13. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    ВОТ ИМЕННО ПОНАРАЖАЮТ...А ПОТОМ БРОСАЮТ...СКОКА ТАКИХ НИКОМУ НЕНУЖНЫХ...А ЕСЛИ ЗАПРЕТИТЬ АБОРТЫ...ЧТО БУДЕТ ТО...РЕСПУБЛИКА ШКИД
     
  14. молодая и красивая

    молодая и красивая Новичок

    Регистрация:
    05.11.2003
    Сообщения:
    578
    Репутация:
    0
    КОРОЧЕ, ВЫВОД.... Е*ИТЕСЬ, ДЕВОЧКИ, ПОМЕНЬШЕ...... ГГГ
     
  15. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    мозги надо подключать и думать не только о сегоднешнем дне,ибо потом поздно будет... :rolleys:
     
  16. молодая и красивая

    молодая и красивая Новичок

    Регистрация:
    05.11.2003
    Сообщения:
    578
    Репутация:
    0
    В ПРИНЦИПЕ, Я О ТОМ ЖЕ............... ВОТ У МУЖИКОВ СТО ПУДОВ, КОГДА СТОИТ, МОЗГИ НЕ ДУМАЮТ....... ИЗВЕСТНО СОТНИ СЛУЧАЕВ, КОГДА МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ЗНАКОМЯТСЯ "НА ОДНУ НОЧЬ", ТАК СКАЗАТЬ.......... В ИТОГЕ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО ПРЕЗЕРВАТИВОВ НИ У НЕЕ, НИ У НЕГО НЕТ.....В ТАКИЕ МОМЕНТЫ ИМЕННО МУЖЧИНА ГОВОРИТ: "Я ТЕБЕ ДОВЕРЯЮ, ДАВАЙ ТАК." А ОН С НЕЙ ТОЛЬКО ЧТО ПОЗНАКОМИЛСЯ И МАЛО ЛИ ЧЕМ ОНА БОЛЕЕТ...........

    КОНЕЧНО, ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К АБОРТАМ........НО ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ И ЭТУ ТЕМУ ЗАТРОНУТЬ...........
     
  17. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    я как и многие против нежелательных детей.но бывают же случаи,когда девушка после одного аборта может не родить больше.вот тут стоит подумать хорошо... :rolleys:
     
  18. SLEVIN

    SLEVIN Новичок

    Регистрация:
    05.02.2006
    Сообщения:
    479
    Репутация:
    0
    Не спрашивай, в каких случаях можно убивать не родившихся.
    Ответь: за что?
     
  19. молодая и красивая

    молодая и красивая Новичок

    Регистрация:
    05.11.2003
    Сообщения:
    578
    Репутация:
    0
    НУ, ТАК-ТО И ЭТОТ ВОПРОС, КОНЕЧНО, ПРАВИЛЬНЫЙ.... ТОЛЬКО СЛОЖНЫЙ ОЧЕНЬ.......
     
  20. Серж 4

    Серж 4 Новичок

    Регистрация:
    31.05.2006
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    ..мда ..намного всё проще когда баксы есть..рожай хоть 3 сразу..а вот когда напряг с оными это жопа..при чём полная..
     

Поделиться этой страницей