Аборт

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Шипа, 25 мар 2006.

  1. Мистейк

    Мистейк Новичок

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    1.253
    Репутация:
    0
    <span style="font-family:Trebuchet Ms">Против.В маем гораде на каждом шагу расклеяны бумажечки "Аборт-это убийство!Остановитесь!"....
    Конечно,если матери угрожает смерть или было изнасилавание-ет уже другая ситуация....но делать аборт чтоб избавицо от ребенка-Н-И-К-О-Г-Д-А!!!!</span>
     
  2. ShaggY

    ShaggY DimariK

    Регистрация:
    22.10.2006
    Сообщения:
    547
    Репутация:
    0
    ПРОТИFF
     
  3. молодая и красивая

    молодая и красивая Новичок

    Регистрация:
    05.11.2003
    Сообщения:
    578
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Мистейк @ Dec 3 2006, 04:05 PM) [snapback]533845[/snapback]</div>
    КАК ЭТО ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ????? ЕСЛИ УГРОЖАЕТ СМЕРТЬ ИЛИ ИЗНАСИЛОВАНИЕ - РАЗВЕ ЭТО НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ "ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА"???? В ТАКИХ СЛУЧАЯХ РЕБЕНОК ТОЧНО ТАКЖЕ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ И ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!!!
     
  4. ОтРаВа ДлЯ ВсЕх

    ОтРаВа ДлЯ ВсЕх Девочка-Улыбка

    Регистрация:
    15.03.2006
    Сообщения:
    265
    Репутация:
    0
    ПРОТИВ!!! НО БЫВАЮТ ЖЕ ТАКИЕ СИТУАЦИИ,КОГДА РОЖАТЬ НЕВОЗМОЖНО...
    МОГУ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР...
    ДОПУСТИМ ДЕВУШКА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ...
    И КУДА РЕБЁНКА ДЕВАТЬ,КОГДА ОНА САМА ЕЩЁ РЕБЁНОК???
     
  5. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    <span style="font-family:Comic Sans Ms">Однозначно ПРОТИВ!
    Ибо если залетела, то вот и расплачивайся - не фига было блудить налево и направо, надо было бошкой думать! А в других случаях - надо довершать дело до конца, а потом уже думать, что делать, в конце концов, есть много способов как уладить эту проблему цивильно и БЕЗ УБИЙСТВА, хотя и этот вариант считаю низким. Если ты даёшь жизнь человеку - то это твоя святая обязанность быть с ним, беречь и любить.
    В любом случае, НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ!</span>
     
  6. ОтРаВа ДлЯ ВсЕх

    ОтРаВа ДлЯ ВсЕх Девочка-Улыбка

    Регистрация:
    15.03.2006
    Сообщения:
    265
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Maximus @ Dec 5 2006, 03:17 PM) [snapback]534519[/snapback]</div>
    ВАМ ОДНОЗНАЧНО(ЭЭЭ...)ЛЕГЧЕ ОВОРИТЬ... ВАШЕ ДЕЛО НЕ РОЖАТЬ,КАК ГОВОРИЦЦО...
    В ЖИЗНИ МНОГА РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ БЫВАЕТ...


    .............................................................
    СЛАВА ХОСПАДИ ЧТО НЕ ПРИШЛОСЬ ТАКОГО ИСПЫТЫВАТЬ.....
     
  7. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    <div class='quotetop'>Цитата(ОтРаВа ДлЯ ВсЕх @ Dec 5 2006, 03:45 PM) [snapback]534530[/snapback]</div>
    <span style="font-family:Comic Sans Ms">Так не хотите - старайтесь не влипать. Я убеждён, что ситуаций таких можно избегать, если всегда головой думать и подстраховываться! Я не грю про резинки таскать в сумках, а хотя бы иметь сопровождение поздно ночью на тихой улице...
    А если уж случилось, то на это и детдома есть и всё, что угодно. Хотя ещё раз повторю, не считаю это достойным способом, как и вообще всю концепцию избавления от нежелательных детей. Не так-то уж и часто рождение ребёнка ставит на карту жизнь матери.</span>
     
  8. ОтРаВа ДлЯ ВсЕх

    ОтРаВа ДлЯ ВсЕх Девочка-Улыбка

    Регистрация:
    15.03.2006
    Сообщения:
    265
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Maximus @ Dec 5 2006, 03:54 PM) [snapback]534534[/snapback]</div>
    СОГЛАСНА...
     
  9. Мистейк

    Мистейк Новичок

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    1.253
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(молодая и красивая @ Dec 5 2006, 06:34 AM) [snapback]534457[/snapback]</div>
    Неужели ты кочеш васпитывать ребенка от неизвестно кого?А знаешь ли ты что такое гены?Передадутся твоему ребенку все плохие черты отца,тем более насильника.
    А если грозит смерть матери...что лучше жить и родить еще ребенка...или родить ребенка и умереть
     
  10. молодая и красивая

    молодая и красивая Новичок

    Регистрация:
    05.11.2003
    Сообщения:
    578
    Репутация:
    0
    КОНЕЧНО, НЕ ХОЧУ...... ПРОСТО ТЫ САМА СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИШЬ......

    <div class='quotetop'>Цитата(Maximus @ Dec 5 2006, 12:17 PM) [snapback]534519[/snapback]</div>
    ГОСПОДИ!ё ДА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССУЖДАЕТЕ ТАК? ТЫ САМ ТО ПОНЯЛ, ЧТО СКАЗАЛ? ЗАПУТАЛСЯ В СВОИХ ЖЕ МНЕНИЯХ, НАЧАЛ С ОДНОГО, ЗАКОНЧИЛ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ........ЧТО ЗНАЧИТ, ЕСЛИ ЗАЛЕТЕЛА, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЛУДИЛА НАПРАВО И НАЛЕВО?????
    З.Ы.ЛЮБАЯ БЕРЕМЕННАЯ ДЕВУШКА ПЛЮНУЛА БЫ ТЕБЕ В ЛИЦО..........
     
  11. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Слова не мои. Может, не очень в тему. Но сильно заинтересовало:

    "Два этических вопроса.


    1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей.
    Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно
    недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей
    сделать аборт?

    Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

    2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
    Краткие характеристики кандидатов:

    а) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно
    консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и
    выпивает каждый день 8-10 мартини.

    б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в
    институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает
    бутылку виски.

    в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в
    каких матримониальных связях не замечен.
    Кого же Вы выбираете? Ответили?
    Тогда еще два слова о кандидатах.
    а) Франклин Д. Рузвельт
    б) Уинстон Черчилль
    в) Адольф Гитлер


    Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы
    посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван
    Бетховена.
    "
     
  12. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Кошка @ Dec 10 2006, 12:23 PM) [snapback]536607[/snapback]</div>
    Наташа, я конечно понимаю о чем вы...

    Но подумайте - Бетховен один.
    На противоположной стороне - миллионы людей, родившиеся девятыми по счету в небогатой семье, возможно в детстве их травили сверстники, а родителям до них не было дела; повзрослев они стали бродягами без гроша за душой; замерзая зимой в каком-нить подвале и понимая что это - их жизнь до самого конца, что им больше ничего не светит, быть может они проклинали тот час, когда мать решила не делать аборт? Похоже, их просто обманули когда не спросив согласия произвели на свет и заставили жить такой жизнью))
     
  13. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Кошка @ Dec 10 2006, 09:23 AM) [snapback]536607[/snapback]</div>
    :rolleys: ахренеть ...я в шоке
     
  14. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    и все-таки хорошо,что есть выбор...все тут ярые противники абортов,но что,скажите,хорошего получится из ребенка,которого не хотели?который родился как бы случайно?ему же потом жить с этим,все равно он будет всю жизнь чувствовать на себе эти упреки,это факт...
    и что делать девочке,которую изнасиловали?рожать?и что потом-то?ничего хорошего не выйдет из этого...
    и вообще сто раз думать надо...
    и тут вот некоторые про "залетела" говорили...умные,пипец...как ответил один мой знакомый (чем очень меня разочаровал) на мой вопрос "а чего вы поженились-то,раз ты не любишь ее?" - "да ты знаешь,она СТАЛА БЕРЕМЕННОЙ, поэтому пришлось"
    так что вот не надо рассматривать всегда ситуацию с позиции она залетела или она стала беременной.Сексом два человека занимаются,сознательно,поэтому и ответственность за рождение или нерождение ребенка ложится на обоих,я бы сказала,беременность у обоих,просто девушке одной приходится рожать.а думать надо вместе...и основательно...
    :rolleys:
     
  15. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    <div class='quotetop'>Цитата(Лемми @ Dec 12 2006, 02:54 PM) [snapback]537225[/snapback]</div>
    Нет...вы не поняли меня...чес слово..
    Просто я примерно так же как и Ксанка обалдела от цитаты, которую выложила))
    Я не имею права осуждать женщин, которые пошли на это: кто то стиснув зубы и глотая слёзы, кто то не видя в этом ничего серьёзнее, чем выкурить сигарету...
    У каждой есть причина...а кто то и сам по себе ходячая причина...и кто не побывав в ситуации выбора сможет решить что правильнее: аборт или очередная никудышная мать или несчастный маленький человек...Я конечно свела всё к паре фраз..всё куда сложнее, но и впрямь в нашей жизни огромная куча "если"...

    На одном из форумов, куда я еще периодически мигрирую, обсуждалась тема принудительной стирилизации женщин, которые например делают кучу абортов или после родов выбрасывают своих новорожденных малышей в мусорные баки...примеров масса...Тоже тема интересная...И ведь параллельно очень остро встала тема о такой же стерилизации мужчин..примерно по таким же мотивам...Ваше мнение?
     
  16. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Кошка @ Dec 13 2006, 11:54 PM) [snapback]537748[/snapback]</div>
    Мое мнение таково: аборт - это все-таки крайняя мера. Есть по крайней мере два способа не доводить до крайности:
    1 - запретить аборты
    2 - создать такие условия, при котором количество абортов сведется к минимуму

    Первый вариант простой и понятный. Второй - сложный и на первый взгляд почти нереальный.
    Я категорически против любых запретов.. любой запрет не имеет достаточных оснований и может быть только временной мерой.

    Да и вообще - аборт это лишь следствие. Наверное, надо причины искать.
     
  17. Мистейк

    Мистейк Новичок

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    1.253
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(молодая и красивая @ Dec 8 2006, 01:49 PM) [snapback]535892[/snapback]</div>
    прочитай еще раз мои посты...может поймешь...а то тебе 19 лет,а ты мне кажеся глупой...причем не первый раз уже
     
  18. СОБУТЫЛЬНИК

    СОБУТЫЛЬНИК Новичок

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    0
    убийц детей на виселицу :fire:
     
  19. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(молодая и красивая @ Nov 22 2006, 09:23 AM) [snapback]528693[/snapback]</div>
    Знаешь что я тебе отвечу, вот есть такие умницы как ты когда ложатся под ножек в 15 лет а потом когда находят хорошего мужа и хотят деток , а тут облом . из за глупости совершенной в юности!!!
    И ставят на себе клеймо , хоршо если муж любит и смирится а некоторые бросают таких и что где счастье , нахрена все эти гулянки !!!
    не нагулялась панимашь. а когда под когото ложилась головой думала что залететь можно????
    Есть в жизни разные ситуации но даже если залетаешь довольно молодой ничего сама подписалась воспитаешь а родители помогут!!!
     
  20. ShaggY

    ShaggY DimariK

    Регистрация:
    22.10.2006
    Сообщения:
    547
    Репутация:
    0
    ...против и точга....
     

Поделиться этой страницей