Абсолютное одиночество

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Bertha, 17 янв 2008.

  1. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Я тут фильм посмотрела... "Я легенда" называется... фильм как фильм... но вот стало интересно... как это... быть одному выжившему в целом городе… Ну вот все умерли, точнее там в каких то зомби превратились… Ну зомби это не интересно, а вот сама жизнь в таком одиночестве это уже интереснее…
    Огромный город… электричество, водоснабжение и все остальное для жизни есть… продукты в магазинах, хорошая погода… Машины на дорогах, стоящие в пробках… брошенные… птицы, деревья, животные… только нет людей… одни манекены в витринах… Пустой город…
    Интересно, какие были бы чувства, когда выходишь на улицу а там никого нет… ни одного живого человека… с которым можно хотя бы поговорить… да просто – увидеть его… Абсолютное одиночество…
    Сколько так можно прожить…. Перед тем как сума сойдешь…
    день, неделю, год?
     
  2. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Сколько не знаю, но что сойдёшь - это точно!
     
  3. псих аналитик

    псих аналитик Прием по четвергам

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    Примеры такого сущнствования были - от знаменитого Робинзона Крузо (прототип то у него реальный был, матрос А.Селкирк) до таёжной отшельницы А.Лыковой, например. Не сходили они с ума. Спорить не буду, изменения в психике, естесственно происходят, но до сумасшествия там так же далеко, как у деревенскогочеловека, попавшего в Москву :)
     
  4. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Я думаю, что это очень индивидуально. Наряду с общей психологией, есть частная. Один сразу сойдёт, другой через 10 лет, третий вообще никогда.
    Есть люди, которые сознательно идут на одиночество и их мы сравнивать с теми, кто по воле обстоятельств оказался один не можем. Желание, настрой- это тоже своего рода подготовка психики и другое восприятие происходящего.
     
  5. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Зачем с ума сходить, бери любую машину и дуй в другой город, где есть люди.
     
  6. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    эх люди, люди, его там держало токо одно , память о том ,что забыть никому не дано !
    Любовь, счастье, которое прошло .... и никаму его обратно ,вернуть не дано ... пямять !!
     
  7. inca

    inca руки прочь

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    112
    Репутация:
    0


    Отличный фильм. Идея не нова. Но игра актеров - потрясная.. Да и снят фильм не плохо.
    Как раз в этой картине оч хорошо отражена проблема одиночества. Невероятное напряжение на протяжении всего фильма.
    Я бы не смогла долго прожить одна. Да и видела бы в этом - смысл? Едва ли.
    Тот же главный герой после потери единственного друга - собаки, решает убить сам себя. Ибо понимает, что не-вы-дер-жи-ва-ет.
     
  8. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    inca, фильм меня не особо тронул... напряжения я не почувствовала... возможно я прожжённый эгоист...не знаю.

    А по теме... Если о фильме говорить, то герою некогда было сходить с ума... сплошной адреналин...

    Если представить себя в одиночестве в умершем городе, то с этим можно жить... Ибо есть память, есть воспоминания, есть в конце концов ДОРОГА за пределы города...И всегда есть НАДЕЖДА, что ты не один!))) При таких условиях не вижу повода сходить с ума)))​

     
  9. Продукт СИСТЕМЫ

    Продукт СИСТЕМЫ Новичок

    Регистрация:
    18.09.2005
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    0
    именно это и сведет сума
    а дорога и надежда.. человек часто слишком труслив, чтобы использовать дорогу
     
  10. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    (............ )сори потом отвечу !!прочитаю от корки до корки эту тему !!
     
  11. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    Необщительный Петюня! Дарю эту кису тибе. Шоп было не так тускло и мрачно... ;)

    [​IMG]
     
  12. inca

    inca руки прочь

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    112
    Репутация:
    0
    //дааа по выражению морды киска оч "общительная" и "добрая"))) //
     
  13. ball

    ball Новичок

    Регистрация:
    03.04.2008
    Сообщения:
    45
    Репутация:
    0
    не было такого
     
  14. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    хреново быть одному
     
  15. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    не в зомби,а в вампиров.Они же двигались быстро очень и боялись солнечного света, а зомби как известно ходят медленно =)))

    А вообще хочу рассказать.Я не могла идти дальше в горах и меня оставили одну,на один день.У меня была связь,пища и даже инет....я даже знала что внизу есть люди.Но страх был животный, он просто парализовывал,заставлял делать странные умозаключения.
     
  16. Морт

    Морт кибарг-каннибал

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    Bertha, Сойдет с ума.На фоне полного одиночества начинают давать рост психические заболевания и расстройства.
    Шипа, Инет=общение
     
  17. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    я фильма не смотрел(((((, но могу предположить, что очнуься в опустевшем городе и жить в полном одиночестве в нем, гораздо легче нежели жить в городе полной жизни и не иметь родственную душу рядом, в этом миллионном муравейнике
     
  18. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Лучше полное одиночество, чем жизнь в окружении "живых мертвецов", не имеющих своего мнения, воли и разума...
     
  19. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Ну он там был не один, а с собакой, с зомби, еще он девушку потом нашел с ребенком, еще на зомби опыты ставил, чтобы их вылечить. Ну это конечно все равно ужастики просто.
     
  20. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Согласна... Просто ужастик, но с глубоким смыслом... Заставляет задуматься... Только вот там 2 концовки: официальная (главная) и альтернативная, где он выживает! Мне больше понравилась первая... Хоть и драмматичная, зато более логичная!
     

Поделиться этой страницей