Авто-перлы..)))

Тема в разделе "Автомир", создана пользователем Бумеранг, 10 фев 2009.

  1. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Недаром утверждают, что в пословицах и поговорках собрана народная мудрость. Коллективный разум анализирует информацию и делает выводы с меткостью и юмором, на которые не способен ни один компьютер. Хочешь жениться? Подумай о том, что хорошее дело браком не назовут. Планируешь купить машину? Послушай, какие пословицы и присказки придумали автомобилисты.

    У черного населения Америки до сих пор популярна вековая игра-традиция «call response». Суть в том, что противник должен виртуозно словесно оскорбить тебя или твою мать, а ты должен облить его с не меньшим мастерством, показать, что ты владеешь ситуацией. Через СМИ и музыку игра докатилась до нас: автомобильные интернет-форумы превозносят свою марку авто и радостно атакуют соперников. Там-то и накопились настоящие кладези мудрости.

    Отговорить друга покупать Ровер? Нет ничего проще, ведь «Рейндж Ровера нужно два — чтобы ездить на втором, пока первый в ремонте». И еще — «Если вы видите Ровер, едущий своим ходом, то он только что выехал из авторемонта».



    Во Франции надо покупать вино, а не машины. ? Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.



    Опель тоже брать не стоит, потому что «каждый автомобиль в старости становится Опелем», а «если бы не Фиат, Опель был бы худшим в мире». А если заехать на Опеле в тихий-тихий лес, встать на тихой полянке, выйти и сесть рядом, то можно услышать, как он гниет.



    Вы знаете, что «БМВ не битых не бывает»? И вообще, если бы машина этой марки умела говорить, то хозяин бы услышал от нее только три фразы: «Дай денег», «Очень быстро дай денег» и «Смотри, как я умею!».



    Китайские машины — отдельная песня. «Привыкнешь, даже нравиться будет», «главное попе ездить», — все это можно отнести к ним. А еще говорят, что «китайские автомобили — средство передвижения на тот свет», что «делают их из фольги и пластилина», и продают «китайские автомобили по цене немецких запчастей».



    Про отечественные авто всякий знает, что... «если из уазика не течет масло, то оно там кончилось», но «сломается он там, куда другие не доедут». «Все газельщики — беспредельщики», «Ода — ошибка завода», «заднее стекло „Жигулей“ бывает с подогревом, чтоб руки не мерзли, когда толкаешь», и «сколько ВАЗ не тюнингуй, все равно получишь...» ничего, в общем, не получишь. «Тойота — управляй мечтой, жигули — управляй реальностью», что ж тут поделаешь.



    Знаете ли вы, что «на мерседесе ездят те, кто всего добился, а на старом мерседесе — кто давно всего добился?», «Есть машина, а есть Мерседес», «половина Америки зачата на заднем сиденье авто» и «нету лучше велика, чем тойота-селика».



    А есть и такие перлы: «Хотите превратить обычный бензин в авиационное топливо? Залейте его в Honda! А хотите превратить в ракетное? Залейте в BMW»! ?



    Ну, и такое напоследок: «Выбор есть, сам не знаешь, где найдёшь, где прокачаешь». В особых случаях — «семь раз обмер — один раз обвес». Бывает, что дело все-таки не в бобине, — «век Вольво не видать».Справедлива поговорка «Не бывает плохой машины, бывает плохой хозяин». «Не можешь запчасти купить на заказ? Продай Мерседес и возьми себе ВАЗ!» «Что трезвому канава, то пьяному магистраль». «Думал Федот, что смеркается, а это капот открывается». «Разбил добро — езжай на метро». «В тачках у девчат и клапана не стучат, а кто в машине копается — у того и рассыпается».



    Подумать и сделать выбор бывает нелегко, но зато весело!
     
  2. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
  3. Масленница

    Масленница Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    34
    Репутация:
    0
    Мне нужен перл, точнее стих, сын участвует в конкурсе футбольном, а там нужно стишок про автомобиль киа и футбол http://arbitr.kia.ru/, а ничего пока в голову веселого и оригинального не приходит. Уже облазила форумы и никак мысль поймать нужную не могу.
     

Поделиться этой страницей