Агрессия, стимул к развитию?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Бальтозар, 11 ноя 2006.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Агрессия - это вовсе не всегда ярость, злоба, жестокость.

    Агрессия проявляется так же в любознательности, настойчивости, целеустремленности...

    Мне как то попалось очень оригинальное и универсальное определение, что такое агрессивность.
    Агрессивность - это способность преобразовывать окружающую действительность.
    Поразмыслив, я принял это определение на вооружение.
    В таком понимании для человечества, которое славится своим умением преобразовывать природу и общество, агрессивность совершенно незаменимое качество.
    Агрессия может быть деструктивной, а может быть и созидательной. Скажем, египетские пирамиды или Великая китайская стена - это наглядное проявление созидательной агрессии тиранов. Полеты в космос тоже яркое проявление агрессии. Задача в том, чтобы нашу природную агрессивность обратить в мирное русло, чтобы ее проявления ограничивались цивилизованными формами. Например, настойчивость (разновидность агрессивности) можно проявить через оскорбления и рукоприкладство, а можно и через красноречие.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тему держим только мы, думаю не все понимают её смысл)
     
  2. маша

    маша Новичок

    Регистрация:
    06.05.2006
    Сообщения:
    140
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Гулящий Котяра @ Nov 11 2006, 07:36 AM) [snapback]523927[/snapback]</div>
    Уважаемый товарищ кот...я знаю что такое " битье морд" и понимаю о чем вы тут пытаетесь втолковать..по сему приведу пример..Однажды..совершив сделку по приобретению одной..назовем это вещи..была словестная договоренность..что при окончательном оформлении этой вещи она должна чуть увеличчится в мою пользу...но..мне потом сказали..Иди на уй...будешь выступать вообще ни чего не получишь!!! если б меня корректно послали..я б не дернулась..но такие тексты..агрессивные..я..как умная Маша....приобретаю книжку...читаю..и это вещь увеличивается в 3 раза а те кто меня пытался послать остаются с носом..и все это на официальном уровне...без криминала..к чему это я..это мой пример..когда агрессия вызвала развитие...я в материале скажем так..просто для всех..своя мера..что есть агрессия..а что мягкое давление...
    Спасибо что потратили время на чтение моего поста...
    С уважением Мари...
     
  3. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(маша @ Nov 16 2006, 08:06 AM) [snapback]525988[/snapback]</div>

    Как бы то ни было, всплеск агрессивности рано или поздно идет на спад и дает нам понять, как много ужасного мы совершили. А если мы это забудем, то нас ничего не будет удерживать от нового всплеска.
     
  4. маша

    маша Новичок

    Регистрация:
    06.05.2006
    Сообщения:
    140
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Гулящий Котяра @ Nov 16 2006, 10:16 AM) [snapback]526006[/snapback]</div>
    Товарищ кот..поверьте..я могу очень вежливо реагировать на чью то агрессию..но эта вежливость и подчеркнутая корректность может ударить гораздо больнее чем крики и ругань...
    Мари)))
     
  5. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(маша @ Nov 16 2006, 10:19 AM) [snapback]526009[/snapback]</div>

    Проще говоря... Убить морально) Да это тоже очень эффективный метод, согласен... :)
     
  6. маша

    маша Новичок

    Регистрация:
    06.05.2006
    Сообщения:
    140
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Гулящий Котяра @ Nov 16 2006, 10:22 AM) [snapback]526014[/snapback]</div>
    Самое позорное..что получаешь от этого "убийства" некий кайф....пытаюсь от этого уйти..сломать себя..но..я ж слабая женщина)) пока не могу)))
    Мари)))
     
  7. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(маша @ Nov 16 2006, 10:24 AM) [snapback]526018[/snapback]</div>

    Самобичевание ни к чему... Это один из самых эффектных проявлений агрессии. Тем более *Убиваешь* оппонента на по вал, кладешь на лопатки и не даешь сделать ответных действий...


    Моё почтение и уважение... :tsr: Мари)))
     
  8. маша

    маша Новичок

    Регистрация:
    06.05.2006
    Сообщения:
    140
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Гулящий Котяра @ Nov 16 2006, 10:30 AM) [snapback]526027[/snapback]</div>
    товарищ кот...ты не понял меня ((( что может быть унизительнее для мужчины..чем его уничтожение женщиной..причем вежливыми..и вроде бы красивимы и логичными словами..ответ..ни чего...по сему я и пытаюсь себя тормозить..вцепится в жертву..и отпустить таки ..оставить жить..пусть с комплексами..но жить...потом ругаю ссебя..что повелась на грубость..что начала дисскусию...хотя..иногда и мне так отвечают..что я в депресняк впадаю)))
    Мари)))
     
  9. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Гулящий Котяра @ Nov 16 2006, 10:22 AM) [snapback]526014[/snapback]</div>
    Именно!!!! Это полностью наш мэтод!!!! Законом не преследуется, наказаний никаких, а мне так сплошное удовольствие и поддержка собственного ЭГО!!!!! И опять же ... если не побеждаешь, то нефик учавствовать!!!! Главное это победа! :group:
     
  10. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Агрессия - способ выживания :crazy:
     
  11. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    феминистка
    если бы не было наших мужчин, не было бы и тебя.
    и какого вообще винишь во всем мужчин?все женщины-суки хитрые, и только мы вносим везде раздор.
     
  12. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    не самоуверенная
    винишь мужчин, прочитай свой пост выше
    не спорю, что любишь мудчин, ибо не знаю
    может и не феминистка, но наклонности есть, или тогда не говори нихрена
     
  13. Rhee(ИРА-blood)

    Rhee(ИРА-blood) Новичок

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    хех в споре рождается истина... попался смайл смешной сегодня :crazy:
    хорошо быть в меру агрессивным а не всегда мягки м и добрым :dance:
     

    Вложения:

    • feminist.gif
      feminist.gif
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      829
  14. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    лапуля, ты себя возомниЛа кем? :crazy: звезда японской мультипликации? :crazy:
    она "отклонила мою попытку знакомства с ней"
    уахахахахаха
    дорогая, я не тот человек, у которого имеется агрессия, можешь спроосить у любого, кто меня знает, вообще-то я просто высказывала свое мнение, которое, к твоему несчастью, не совсем совпадает с твоим)

    а по поводу мужчин, да ты все на них свалила)и не стоит отмазываться, если на то пошло, лучше отстоять свое мнение, чем под кого-то подстраиваться, в частности под меня)

    кароч, как тя там, будь проще
     
  15. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    да. именно подстравиаться, потому что ты начала отказываться от своих слов. и только сейчас попыталась что-то доказать.к сожалдению, это плохо получается
    то, что ты написала-очень искаженная правда, и почему я написала в первом своем посту для тебя.
    агрессию я не проявляю. повторю в дубле 2, видно с первого не дошло)))
    негатив присущ тебе, и , кстати, о том, что ты якобы отклонила мою попытку знакомства.я даже не глядела на тот форум, поэтому до сих пор не знаю, представилась ты там или нет, ибо мне поровну.
    а уж без вашей персоне в числе моих знакомых как-нибудь обойдусь :crazy:
     
  16. маша

    маша Новичок

    Регистрация:
    06.05.2006
    Сообщения:
    140
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(сабинчик @ Dec 30 2006, 01:47 AM) [snapback]543018[/snapback]</div>
    Брэк ))) Сабина..я впервые вижу тебя злючкой...не надо....

    <div class='quotetop'>Цитата(IOWA @ Dec 28 2006, 11:19 PM) [snapback]542699[/snapback]</div>
    Разложим по полочкам...МУЖСКАЯ АГРЕССИЯ в вашем контексте...мужчина поднимая дубину и начиная войну знал..что ЕМУ это дает...захват ..власть..при чем власть над женщинами..чье племя победили..возможность насилия над этими женщинами...возможность получения трофеев..что бы потом..принести их к ногам женщины своего племени..своей женщины..и обладать ею в знак благодарности..что он кормилец...вывод..стремление к наслаждениям побуждает мужчину к сим действиям...и не агрессивный мужчина делает тоже самое..придя к маме в гости..он говорит..мамуля..у тебя самые вкусные пироги в мире..и получает наслаждение..от еды..от слов мамы..что он лучший..а жена его дура..по тому как пироги печь не умеет..и не видет какой он..замечательный..Это действия маменькиных сынков..но ведут к тому же...поэтому..я считаю ваши рассуждения не совсем верными..извините...
     
  17. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    да, я действительно в первый раз такая , но не без повода.
    и вообще, я лишь высказывала свое мнение. а в чьих-либо жалобах, увы, не нуждаюсь.
    у каждого имеется свое мнение, у тебя одно, у меня другое, на том иразойдемся, больше спорить я не желаю.
    с Новым годом, счастья тебе, любви, здоровья, благополучия, радости, успехов, исполнение желаний, всего, чего пожелаешь.
     
  18. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    :113: <div class='quotetop'>Цитата(IOWA @ Dec 30 2006, 12:37 PM) [snapback]543061[/snapback]</div>
    Все люди далеки друг от друга ровно настолько, насколько не желают приблизиться..ленятся, боятся..вариантов много...

    А Сабинка очень милая девушка, к ней с участием и дружбой относятся все кого я знаю, добра и внимательна, весела и приятна в общении...Если бы она была из стада, люди в основной своей массе были бы всё таки добрыми..а это увы не так...Вы несправедливы...честное слово..по крайней мере в этом случае.. :113:
     
  19. Marko72

    Marko72 Новичок

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    665
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(IOWA @ Dec 28 2006, 10:19 PM) [snapback]542699[/snapback]</div>
    Что значит - " мужчины это агрессия,насилие,это их сущность"? Можете привести материалы по психологии,где это описывается? Кстати,такие высказывания,это яркий пример женской(интелектуальной) агрессии.
    Между прочим,согласно статистике, с 1992 года число преступлений, совершенных девочками-подростками, существенно выросло, при этом по уровню жестокости и агрессивности они ничем не уступают аналогичным правонарушениям мальчиков. И даже у войны сегодня женское лицо (мало кого, например, удивляет словосочетание "террористка-смертница").
    Но это совершенно не значит,что наши прекрасные,милые женщины в которых мы ,не агрессивные мужчины, страстно влюбляемся - в меньшинстве.Их подавляющее большинство! Всех с Новым годом!
     
  20. WEREWOLF

    WEREWOLF Новичок

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    222
    Репутация:
    0
    я чето не врубаюсь как это можно без огресии....какая разница от кого она идет! если бы в мире не бывло таких агресивных людей как например тот жзе каратышка Наполеон, психопат Фюрер, любимый Джек...Потрошитель ))) ведь не было ы всего того что есть у нас сегодня! ...например...Наполеон ))) ну скажем терь у нас есть коньяк наполеон ))) Фюрер? он дал нам безграничный прорыв в технических и научных областях...Джек....ну что можно сказать о Джеке. ))) легко ))) после него искучство раследования, суд мед экспертиза...и все такой вышли на новый уровень ))) не знаю кого это радует а кого нет ))) мне как то все это паралелнь))) но самое главное ))) не будь огресии ))) миру бы не я вилдся бы я ))) ваш самый любимый))) пушыстый )))) сладкий Волченог людогрыз ))) так что ))) нет света нет тьмы...и на о борот ! одно без другого не сушествует ))) и не вздумайте даже в уме растворять эквилибриум бюредовыми идеями типа миру мир и все такое !
    ВолК!
     

Поделиться этой страницей