Агрессия, стимул к развитию?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Бальтозар, 11 ноя 2006.

  1. WEREWOLF

    WEREWOLF Новичок

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    222
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(IOWA @ Jan 2 2007, 04:54 PM) [snapback]543467[/snapback]</div>
    мдасюююпоятно! значит женшины сильнее морально! конечно и в этом случае не без изключений но все же ))))) давай те ка глянем правде в глаза ))) вот чтото а мужчина (среднестатичный) намного раз превосходит женшину(среднестатичную) во всем! будь то физически будьто марально будь то незнаю еше как ))))
    просто в данный этап развития арииской рассы чтото слищком модно стало быть тупым придурком )) среди мужчин конечно ))) по этому складывается мнение того что женшины сильнее ))) на самом то деле это не так ))) и каждый из читаюших знает это....просто некоторые (а конкретно читатели слабого пола) не примут это за правду и будут возрожать ю короче не хочю много говорить! надоело! и пальцы заболели! нет среди земных женшин которая смоглабы одолеть такого как я ! я уникум как и все но все же люди с приблизительно похожими чертами характера еше сушествуют!
    ВОЛК!
     
  2. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(WEREWOLF @ Jan 2 2007, 03:12 PM) [snapback]543463[/snapback]</div>
    Да конечно прорыв обалденный все вывезли с Германии , до сих пор на некоторых заводах станки стоят :D

    <div class='quotetop'>Цитата(WEREWOLF @ Jan 2 2007, 11:53 PM) [snapback]543539[/snapback]</div>
    Так спорить то с Вами конечно бесполезно, каждый человек имеет свое мнение !!!!

    Мужчина сильнее физически и он скрывает свои слабости. там где женщина может показать свои чувства, мужчина будет сопротивлятся и показывать , как же я могу так ведь я сильный, Я МУЖЧИНА!!!
    Мужчину более *нежное создание* завалившись проблемами некоторые все же ломаются. а в женщине заложенно терпеть боль и идти на пролом!!!!!!
    А вот на счет того чтобы сломать вас, я уверяю что найдется такая женщина и сломает вас!!!
    А пока этого не случилось радуйтесь)))) :crazy:
    про *уникум* молодец, самооценка высокая, это хорошо))))))))
     
  3. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    Агрессия, стимул к развитию? ... ДА!!!
    это видно из того как развивалась эта тема.
    а присуща она всем, в силу личных обстоятельств.
     
  4. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    агрессия не есть стимул к развитию, и не может быть присуща всем, в силу характера.
     
  5. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    любого, и с любым характером можно довести до агрессивного поведения. только за разное время!:maniac:
     
  6. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    это так.
    но я говорила о том, что агресситя-не есть стимул к развитию)
     
  7. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    агрессия это защита... и все..
     
  8. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    не все. защита в своем лучшем варианте - нападение!
    нападение есть действие, а действие это развитие событий... правда, не всегда контролируемое.
     
  9. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    а разве агрессия это не есть нападение?
     
  10. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    и
    по моему ты запуталась.
    агрессия - действие с большим энергетическим и эмоциональным потенциалом..... и с любым вектором...
    блин во загнул(меня ночью прет!)
     
  11. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    а у меня мысли тока о экзамене завтрашнем, потому меня что то не очень))))а можно по русски))))) мне интересно)) ну понятным языком, для дЭбилов)))

    нападение лучшая защита))) защита -> агрессия)) я не запуталась)
     
  12. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    Понятие А. включает признак инициативы.
    я думаю, Агрессия стимулирует развитие.
    вот ответ на вопрос топика.
     
  13. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    нафига закрывать то?))) могу тему для мыслей подкинуть))) тож про агрессию)))
    Агрессивных мужчин можно вычислить по длине их пальцев на руках, утверждают канадские ученые из Университета Альберты. Соотношение длины указательного и безымянного пальцев может предсказать, насколько человек склонен к проявлению физической агрессии.Оказалось, что длина пальцев связана с количеством "мужского гормона" тестостерона в крови. Чем короче указательный палец в сравнении с безымянным, тем больше мужчина склонен к агрессии.
    и это.. я тут подумала.. агрессия стимул к развитию.. а пример привидите какой нить)) где это видно))
     
  14. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Не будем отрицать. что агрессия в применении к социальному животному человеку часто имеет под собой стремление к власти...личной власти...
    Вот простая..возможно сырая, но цепочка: Агрессия- стремление к власти- карьера-уровень жизни-деньги-власть-свобода...Хотя свобода конечно сомнительна))
     
  15. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    а не чаще ли бывает другая цепочка? агрессия - ссора - драка - убийство - кому то гроб, кому то решетка?
     
  16. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    согласна...вы правы...но есть различные виды агрессии...Есть хорошая книжка на эту тему Агрессия и агрессивность человека...но в любом случае агрессия побуждает человека на какие то поступки...не всегда достойные...но не надо считать что агрессия это всегда желание и способность убить и загрысть...Так и лень, являясь двигателем прогресса, не всегда воплощается анабиозом с сильным мира сего...порой она двигает на придумки и изобретения, способные упростить жизнь и избавить от кучи хлопот))
     
  17. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    в глобальном варианте, очень просто: государство-агрессор развязывает военный конфликт, любая война стимулирует экономику страны, страна развивается!!!
    но, может не будем вдаваться в политику - грязное дело.
     
  18. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0

    а если не в политике? а в частном примере? так сказать на кро.. на людях?
     
  19. Marko72

    Marko72 Новичок

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    665
    Репутация:
    0
    Агрессия связанная с настойчивостью, напористостью, спортивной злостью, мужеством, смелостью, храбростью, волей - стимул к развитию.
    Агрессия связанная с насилием, жестокостью, наглостью, хамством, нахрапом - приносит зло и разрушения.
     
  20. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    в принципе, верно...
    только, и во втором случае есть развитие - у самого агрессора и тех кто с ним.
     

Поделиться этой страницей