Агрессия

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Кирочка, 18 авг 2007.

  1. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    Для того, что бы это понять нужно прояснить один момент. Момент характера моей агрессии. Она несет в себе тон критика и соперника. Критика по отношению к происходящим событиям, людям, характерам, действиям, фразам, случайностям и т.д., а как соперник я отношусь тоже практически ко всему...будь то катание на велосипеде - обязательно мне хочется быть быстрее всех, учёба - быть продвинутым дальше чем остальные, в общем это целый комплекс, комплекс мер и убеждений для собственного саморазвития, которое берет своё начало (не буду лукавить) у простой человеческой зависти (хоть она и не слишком сильна, что бы не спать по ночам) и природной мужской агрессии все так же подпитываемой завистью. Стоит отметить, что в наше время, что бы быть успешным нужно быть все стороне развитым - к этому я и стремлюсь, но нарочно опускаться до каких-то низменностей я не хочу да и не нарочно тоже. Я клоню к тому, что через предательство и подставы, враньё и грязь не стоит добиваться высоких целей.
     
  2. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Здоровая конкуренция о которой ты говоришь, я считаю, не является агрессией... Это соперничество, причем оправданное и неотрицательное.
    :-[
     
  3. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    ;-) Нормальное дело. По научному : мотивированное деструктивное поведение .. которе противоречит нормам поведения людей и мешеает обществу жить мирно и спокойно.
    Есть другая агрессия ... кроется она в инстинкте самосохранения. Как только инстинкт срабатывает - агрессия - выплеск адреналина - действие. Это же хорошо .. а как иначе то.
    Агрессия - способ самовыражения. Это стрёмно, конечно. В основном так самовыражаются личности с оооогромным комплексом неполноценности, они на агрессии выживают.
    А если в вас, на какое то время, поселился чёртик ]:-] и хочется всё нафик разнести :) кого нить прибить O:-) и выкинуть в окно комп - это не агрессия)) это просто злость временная) не безпричинная.

    Добавлено через 2 минуты
    :) Вот, комплекс неполноценности. Вся жизнь - Борьба. А нахрена???? А чтоб доказать что то обществу, а не себе)) ;-) Вот она агрессия.
     
  4. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :(:(:(

    Сомневаюсь, однако, что агрессия может быть хоть в каком-то виде хорошей. Ох, сомневаюсь...
     
  5. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Пример. Инстинкт ... мать защищает своё дитя от чего то угрожающего это агрессия- Драка (допустим самозащита) - это агрессия.
     
  6. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    ;-);-);-)

    Неудачный пример. Агрессия она и есть агрессия, а яростно защищаться вовсе не значит быть агрессивным, а всего лишь любыми доступными спосабами и средствами пытаешься нейтрализовать напавшего на тебя или твоего ребенка. То бишь, агрессора.
     
    1 человеку нравится это.
  7. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Агрессия является инстинктивной, она есть во всём живом, отключить её никак нельзя, можно только контролировать и то не все способны. Этот инстинкт направлен на сохранение рода. Врождённая безусловная реакция!!!
    По любому ... все мы её проявляем, но по разному. Жизнь - борьба за место под солнцем. Конкуренция тоже порождает агрессию - это не хорошо и не плохо .. это природно заложено. Очень часто она реально двигает вперёд человека. Мозг наш, в этом случае, функционирует для того, чтоб разумно фильтровать и сдерживать агрессию.

    По поводу неудачного примера.
    Очень удачный. Учитывая вышесказанное, что агрессия инстинктивна и является инстинктом самосохранения, мать защищаюшая ребёнка, допустим, от отца с ремнём-агрессивна. Это физиология.
     
  8. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :yes2::yes2::yes2:

    Предпочитаю все равно остаться при своем мнении... А в свою поддержку могу лишь добавить, что Православная Церковь даже убийство по-неосторожности или в целях самозащиты считает тяжким, смертным грехом. Так что не может и не должна быть агрессия "хорошей" ни в каком виде. В том числе, якобы праведной...
     
  9. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Ну знаешь ... это уже из другой оперы пример. От хорошего агрессия не бывает, но она есть в каждом - это факт. Она разная, в зависимости от психики человека. Хотя мать, за ребёнка вполне спокойно может убить... и я не считаю, что это плохо .. у неё выбор хреновый, либо ребёнок погибнет, либо агрессор уничтожен. У меня б рука не дрогнула. В таких ситуациях минуту на обдумывание не дают, а всё быстро и спонтанно.
     
  10. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Так никто и не переубеждает :stop:.. у меня своё мнения и знания) у тебя свои.
     
  11. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :yes2::yes2::yes2:

    Ага... И каждый при нём остался...
     
  12. EvRIdiKA

    EvRIdiKA Новичок

    Регистрация:
    17.08.2008
    Сообщения:
    1.458
    Репутация:
    0
    Выплеснуть свои отрицательные эмоции, рвать, кричать и бить что-то, когда "душа требует" -это одно и вовсе, мне кажется, не агрессия. Защищать себя и своего ребенка-это потребность, но опять же.....никак не агрессия. Агрессия -это когда ты умышленно делаешь кому-то больно, плохо... Ничего хорошего в этом нет.
     
  13. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Неоправданная агрессия - это уже неумение контролировать себя, свои эмоции... А вот агрессия, вызванная тем, что тебя попросту "допекли" - естесственная реакция, главное не дать ей вылиться во что-то более серьезное ...
     
  14. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

    Покладистые женщины - хрустальная мечта любого мужчины!.. А всех агрессоров - ф топку!..

    Добавлено через 5 минут
    :yes2::yes2::yes2:

    Совершенно верно, это называется нервный срыв.

    Абсолютно согласен....
     
  15. Mearido

    Mearido Новичок

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    Я очень нервная и взрывная.И вследствие этого жестокая.Бороться в наше время для меня лично-бесполезно.С таким ритмом жизни,который предлагает город Москва.
     
  16. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Мне хватает один или два, смотря какая злость, раза ударить в стену! И через минутку все отпускает! Так сказать передаю злость стене! У кого какие методы?
     

Поделиться этой страницей