Алименты

Тема в разделе "Семья", создана пользователем ARKANA, 16 июн 2010.

  1. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    наткнулась на статейку. прочитала, и решила, что автора не мешало бы четвертовать, так..на всякий случай...

    Почему нужно отменить алименты




    1) Алименты делают родителей БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ в выборе друг друга, безответственными в браке. Дейстивтельно, разведенка с ребенком визжит, что этот "казел" (бывший муж) не платит алименты и не интересуется ребенком. Возникает закономерный вопрос: почему она ВЫБРАЛА такого отца ребенка, для которого не считается само собой разумеющимся обеспечивать собственного ребенка.

    Алименты инфантилизируют и мужчин: часто разведенный папаша начинает под родительским долгом подразумевать выплату алиментов.

    2) Алиментная практивка ПРОВОЦИРУЮТ женщин на развод, т.о. вносит свой вклад в разрушение семьи. Бесконтрольный характер алиментов стимулирует женскую алчность и стяжательство.

    3) Алименты демотивируют в труде работающего и платящего алименты родителя.

    4) Алименты дискредитирует отцовство как таковое в глазах общества, ставя алиментную плату как суррогат отцовства, как протез вместо здоровой ноги. Алиментная практика - часть процесса легитимации неполной семьи.
    5) Алименты создают массу непроизводительных сложностей обществу: исполнительные листы в бухгалтерии, судебные приставы, которые бегают за должниками и т.д.
    6) Алиментное право провоцирует женщин на непорядочные действия по отношению к мужчинам. (целенаправленные "залеты" с целью претендовать на алименты - вспомните дело Бориса Беккера, "родила "для себя", но передумала и подала на алименты" и т.д.)
    "Что же ВМЕСТО алиментов?" - спросите вы.
    И я отвечу: вопрос обсеспечения ребенка после развода должен быть решен обоими родителями еще ДО появления ребенка и отражен в БРАЧНОМ ДОГОВОРЕ. Разумеется, правовой статус брачного договора должен быть существенно поднят в Семейном кодексе, а круг вопросов его компетенции - существенно расширен.
    Второй способ - особый вид страхования. Вполне может сочетаться с первым.
    Но главное: НЕ РОЖАЙТЕ ОТ КОГО ПОПАЛО. Тогда и вопросов "как заставить отца помогать ребенку" возникать не будет.




    лично мне понравился комментарий к статье :
    В таком случае есть другой вариант- отдать папе ребенка и самой пару месяцев платить алименты, отлично помогает, хотя мероприятие нервозатратное.
    Я такой фокус прокатила когда сыну было 12 лет(достаточно взрослый что бы в случае чего вернуться домой в любой момент), папа был весьма удивлен сколько денег уходит на содержание дитятка, беседовать с ним на тему детских расходов стало значительно легче.
     
  2. UmeoDilia

    UmeoDilia Новичок

    Регистрация:
    21.06.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Писал какой-то идиот :)
    Так как все упирается в один простой вопрос - чего заводил-то ребенка, если воспитывать не хочешь? Где ответственность?
     
  3. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Верно. Алименты отменять нельзя! Их и так большая часть не платит годами! А какого матери одной!
     

Поделиться этой страницей