Аллергии и Аллергены

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Бальтозар, 16 янв 2008.

?

Ты подвержен аллергии?

  1. Да

    85,7%
  2. Нет

    14,3%
  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    В наше время много здоровых людей, страдают от аллергий.
    Что это и откуда берётся, точно никто не знает.
    Мой бич - красное вино.
    Бывает ли подобное у форумовчан и если да, что вы об этом знаете?
     
  2. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    У меня аллергия на кошек, дико обламываюсь, ибо просто обожаю этих лапулек. Началась у меня аллергия лет эдак в 18 - 19. Причём у меня была кошка на тот момент, и ещё долго после этого, но всё равно пришлось её отдать знакомым...Ибо жить постоянно с аллергеном не возможно, первые пару лет я заработала хроничесский насморк , потом начались постоянные бронхиты и ангины, причём в очень тяжелых формах ибо аллерги очень сильно снижает иммутитет...болела практически все вёсны и осени...Дальше хуже, всё стало переходить в астму...тут уже мама не выдержала и сплавила мою любимую Мулятину :( ... С тех пор ( уже 3 года) я ни разу не болела не ангиной не бронхитом.
    У моей мамы аллергия тоже началась в 18 лет - на лебеду. Сейчас она от неё избавилась, делала себе уколы. Уже года 3-4 живёт спокойно. Мне не повезло, ибо привиться от аллергии на кошек невозможно. :(((
    Вообще аллергия штука и впрямь странная, насколько я читала появляется она от плохой экологической обстановки, от генетической предрасположенности, и от ослабленного иммунитета, и вообще просто так :(
     
  3. Tlya

    Tlya Новичок

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    571
    Репутация:
    0
    аллергия- ужас просто......у меня вот на чистящие средства- всяческие Комэты, Мистеры- Мускулы и прочее..... и на хлорку....в основном таблетки спасают, но ненадолго(((
     
  4. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    а я до сих пор не знаю есть ли у меня аллергия =)
    пока ни на что не было,но мир велик,кто знает...
     
  5. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    У меня пищевая аллергия. Жутко противная вещь, на все продукты где есть консерванты и пищевые добавки. Ничего подобного раньше не было, а тут на тебе. И как с этим жить, если в продуктах сплошная химия? Переезжать в деревню и вести натуральное хозяйство? Но я не хочу!!!!!!!!!!
     
  6. Diora

    Diora вот такая

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    35
    Репутация:
    0
    Представляете, аллергия на укусы комариные!!!!Опухаю и чешусь!!!Прелесть
     

Поделиться этой страницей