Американская геополитика

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Maximus, 20 янв 2006.

  1. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2

    И чо?.. У них и огромный дефецит ГосБюджета ещё... :angel: Однако, им это не мешает быть ведущей экономикой мира.
     
  2. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Ниче... ещё пару лет правления Буша доведет Америку до нужной кондиции :D
     
  3. shark2000

    shark2000 мама

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    353
    Репутация:
    0
    я обсалютно с этим согласна..у нас появились какие то бесплатные прививки с америки ..вот интересно на фиг мы им сто лет сдались что они нам гуманитарку посылают..и некоторые неосведомлённые сделали эту привику..и столько побочных эфектов..а самое интересное ..все говорят по разному т.е. не понятно от чего эти прививки :crazy:
     
  4. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Это Вы о чем щас? "что они нам гуманитарку" - кто это "мы"? Вы откуда, девушка?
     
  5. shark2000

    shark2000 мама

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    353
    Репутация:
    0
    ну не в России точно..в Баку я живу..в одной из респуьлик СНГ..наше правительсво немного хитрит ..и там и тут ..короче с одной стороны отказало в размещении американских войск на всякий случай с Ираном..но и гуманитарку принимает от Америки..с другой стороны сотрудничает с Россией ..вот такая вот катавасия..а я вот живу и нервничаю
     
  6. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Азейрбаджан - старый сосед и друг России. И он должен им оставться всегда! Так будет проще в первую очередь ему. И не поддаваться ни на какие провокации со стороны Америки. Они сейчас ничего просто так не делают. Умные слишком стали...
     
  7. shark2000

    shark2000 мама

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    353
    Репутация:
    0
    я знаю что мы одна из стратегически важных объектов..я лично за Россию..хотя жить мне у себя очень нравится.. я может один из немногих потриотов..
     
  8. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    Я лично ничего против Америки не имею. Клинтон заставил весь мир работать за зелёные бумажки! Это достойно уважения. А вообще, пока есть атомные бомбы - боятся нечего. Есть ракеты - есть мир во всём мире.
     
  9. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2

    Вот именно. Смотреть надо даже в самых мелочах. Из этого-то как раз и складывается объект разговора - геополитика. Они нам и гуманитарную помощь отравленную слали, способствующую разрушению организма, в начале 90-х. И нынче все эти сникерсы, кока-колы, макдональдсы делаются с рассчётом на это - добавки веществ, снижающих иммунитет организма и разрушающих его. Да много таких "мелочей" ещё!
     
  10. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2

    Ну почему же кондиции? Экономика, долги - это всё несущественно для них. Потому что как таковой у них её нет. Они, знаешь ли, господа-родители мировой экономики.
    Нынче они вполне успешно осуществляют все свои поставленные цели. И зачем им надо будет в будущем отдавать долги миру, когда половина его будет у них смирно в ногах лежать, а другая - не будет составлять для них серьёзного противника? А с экономикой, мне кажется, у них тоже проблем не будет, т.к. они её могут самостоятельно регулировать, то есть без зависимости скажем к примеру параметра "а" от параметра "б". Ибо почему же доллар нынче равен 28 рублям, когда объёмы его печати не позволяют ему равняться и сотой доле копейки уже?
     
  11. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Ещё как существенно - 13 000 $ в сек. - скорость роста американского долга. Добавь к этому разваленную дядей Джорджем пенсионную систему и здравоохранение... Плюс непонятно зачем вгроханные деньги в Грузию, Киргизию и Украину... Так что Америка на правильном пути... И был бы Буш не такой скотиной - был бы хорошим президентом, выгодным для России...

    И навряд ли мир или его часть будет валяться у их копыт... Ирак - и тот хрен на них клал... Остальные мне кажется не хуже...

    Так что удачи им - а у нас и так все буит супер!
     
  12. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    Конечно всё бу хорошо!!!
    По крайней мере все к этому идет... Раньше с Россией никто не считался... та же война в Ираке когда была... а сейчас? Вопросы по урегулированию проблемы вокруг Ирана никак не обойдут Россию и Китай... Хотя у Америки сейчас куда весомее поводы развязать войну с Ираном, который заявляет об обогащении УРАНА впрямую, чем пару лет назад с Ираком...
    Так что Америка уже вынуждена согласовать свои действия с нами... не то что лет 5 назад.. это доказывает и Европа видит, что Америка уже сама нифига не сделает... тем более её очень напрягает тот факт, что у нас с Китаем хорошие отношения и действия России и Китая согласованнее...
     
  13. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Ага... особенно когда ещё Великобритания сказала, мол ну вас нафик с вашим Ираном - разбирайтеся сами... Вот тогда то мне кажется Америка и подсела на стрем... и тут такая Россия - типа спакойна... бес паники... ща усе разрулим... и все сказали - да-да... конечно... :D
     
  14. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2

    Но так или иначе они действуют, хоть и с потерями... Ираку класть на них. Это ясное дело. так было и будет... Но им-то и не это главное. ИХ задача - паразитирование. Они действуют и получают от этого свои выгоды. они же не ставят задачей, чтоб в каждой стране, на которую они положут глаз, кричали "Слава Америке"! И они успешно наращивают свой военный потенциал. У них итак самая мощная армия в мире. У них же будет в скором самая продивнутая система ПРО. После 2010 года... Так что им нетрудно будет однажды сказать своим кредиторам "а не пошли бы вы к чёрту" :crazy: ИМХО.
     
  15. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Хотел бы я на это взглянуть...
     
  16. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    :D ... да какой там военный потенциал? Не будут они долго в Ираке сидеть...
    И с чего ты взял что она у них будет?? :D Когда они расторгли договор по ПРО с Россией и начали испытывать своё "добро" у них всё провалилось....
    Да и наши не сидят без дела... Не думаешь какой будет Россия после 2010 года? =))
     
  17. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    :mat: рулим... :D
     
  18. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    940
    Репутация:
    1
    полностью согласен,америка сейчас самая богатая и сильная держава,растущий внешний долг не так важен-это деньги вложенные в дело и когда-то они начнут возвращаться. сейчас-же США строят новый,американский мир,занимают ключевые позиции и войны в Ираке,Афганистане всего-лишь капля в море:Америка приходит на танке лишь туда куда не может придти с чековой книжкой! Уже сейчас экономика многих стран полностью связана с экономикой США и чтобы победить эти страны Америке не надо гнать туда авианосцы-достаточно чуть-чуть ограничить ввоз или поднять пошлины!
     
  19. shark2000

    shark2000 мама

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    353
    Репутация:
    0
    [attachmentid=11564]
    вот небольшая темка для размышления
     

    Вложения:

    • card_1_.gif
      card_1_.gif
      Размер файла:
      37,6 КБ
      Просмотров:
      827
  20. Rhee(ИРА-blood)

    Rhee(ИРА-blood) Новичок

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    :) :)ДА американцы всех достали переделами мира и теперь они пытаются СНГ тоже каким-то образом дезорганизировать. Не четко видно что в Европе) А толпы русских я что-то не вижу, тут много разных национальностей и на Дальнем востоке многовато китайцев . Не четко видно что в Европе) а Япония пока что еще сильна мозгами. А мы тут никак не разберемся, что делать. Впринципе тоже сильная, но разрозненая часть земли - континент Евразия=)Но америка имеет большое влияние хотя бы тем что дало много прав женщинам и ээээ афроамериканцам . Их министр обороы приводит меня в очень противоречивые чувства... Типа карикатура на министра. Может у нас наконец-то кухарка станет президентом тоже :crazy:
     

Поделиться этой страницей