Американская геополитика

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Maximus, 20 янв 2006.

  1. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    как и нам. Вот тут то и настигает Америку обломос... :D
     
  2. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Ага... щаззз вот... бывали тут одни уже такие... Наполеоны были... Гитлеры... Да хоть татаро-монгол вспомните... И че? Получили по шапкам и драпать... Ээээхххх... Когда ж дойдет до них....
     
  3. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    940
    Репутация:
    1
    Возможно мы сможем дать "по шапкам" и американцам-если они пойдут на открытый конфликт с Россией(во что я лично не верю), а что будет если никто не придет воевать Русь святую,а просто реалии заставят чуть-чуть изменить свой быт: учить английский как родной,слегка подправить свою историю,ну и сообрасовывать свою внешнюю политику и торговлю с США...многие это заметят?-да почти никто! Так становятся рабами в современном мире-без насилия-даже любить америку будет не надо,просто трудись во исполнение "Великой Американской Мечты" и добрый дядюшка Сэм не оставит голодным...
     
  4. shark2000

    shark2000 мама

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    353
    Репутация:
    0
    и до них дойдёт)))это просто так ..переделчик небольшой...
     
  5. djoni

    djoni Persona Non Grata

    Регистрация:
    15.11.2002
    Сообщения:
    58
    Репутация:
    0
    мне понравилось сегодня высказывания президента (помоему венесуэллы)
    в ответ на имбарго поставок оружия в его страну:

    "Америка в очередной раз доказала что действует тока на благо своих интересов. А Буша нужно судить за геноцид многих народов мира"

    помоему очень смело... интересно что там найдут: террористов, незаконные ядерные исследования, или что то новенькое придумают???
     
  6. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Молодец презик... Двинул мысль народу... А фигли? Им там в самой попе Америки уже и терять то нечего...
     
  7. yahmes

    yahmes Шайтан

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    199
    Репутация:
    0
    Если не остановить заразу Америки... она скоро заполнит весь мир...
     
  8. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    У русских прививка... и водка... :rusder:
    :D
     
  9. djoni

    djoni Persona Non Grata

    Регистрация:
    15.11.2002
    Сообщения:
    58
    Репутация:
    0
    конечно нечего тем более что теперь мы им будем гнать самолетики эти ( забыл что имеено не то миг не то Су а может и то и другое) а если су так америкосовским F 16 точно не поздоровиться ( наши по тех характеристикам круче)
     
  10. yahmes

    yahmes Шайтан

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    199
    Репутация:
    0
    Может они по некторым характеристика и лучше... Но когда к твоим берегам подойдет пара американских авиносцев в сопровождении кораблей конвоя то наши Сушки хоть выспись ни фига не сделают... Расхреначат тока так! Мало купить самолеты надо их еще и использовать с умом! :crazy:
     
  11. Visum

    Visum Новичок

    Регистрация:
    20.06.2006
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    А мне кажется тут не надо бравировать, Америкосы безусловно борзеют и это только мягко говоря... Но и так уж смело орать, что надаём по шапкам тоже не надо... Ибо не надаём, не успеем. И не потому, что не сможем, а потому, что в первые дни открытого конфликта плутоний 210 всё решит за всех. А ракет хватает и у нас и у Америкосов и у Китая. Так что в случае чего даже за автоматы браться не придётся.
    З. Ы. Сейчас за пуст всех мировых ракет отвечают в среднем от 8 до 15 человек, это, например, одна полная газель... Стоит задуматься :rolleys:
     
  12. djoni

    djoni Persona Non Grata

    Регистрация:
    15.11.2002
    Сообщения:
    58
    Репутация:
    0
    при этом стоит не забывать , что наши в советское время как то проводили испытания одной мощной атомной бомбочки - итог: атмосфера загорелась и горела минуты 2 ( по крайней мере так писалось)

    в итоге ученые посчитали 200 бомбочек обычной мощности - и планете хана , даже не от радиации а просто потому что атмосфера загориться , уж очень большой выброс энергии (((
     
  13. Visum

    Visum Новичок

    Регистрация:
    20.06.2006
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    Не хочу нагнетать, но сейчас бомбы в тысячи раз мощнее. Делаем выводы.

    Опять же не хочу нагнетать, но есть такое понятие, как "ядерная зима" (отсутвие солнца в течении нескольких столетий из-за толстого слоя серы и брочей бяки), для этого хватит нескольких десятков СОВРЕМЕННЫХ бомб. Остается лишь надеятся, что благоразумные дядьки в крутых кабинетах решат всё мирно, итаче, повторюсь, даже автомат брать не придется...
     
  14. yahmes

    yahmes Шайтан

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    199
    Репутация:
    0
    Самая страшная проблема в том что сейчас в мире нет понятия как ядерное сдерживание, был принцип "если нанесеш удары по нам, мы в ответ уничтожим тебя!"... У штатов в настоящий момент решающее превосходство в ударных силах, стратегическом наступательном оружии, а также их система раннего предупреждения запуска и перехвата межконтинентальных ракет... У нас она есть но она не эффективна и стара! По подсчетам американских специалистов их система ПВО может перехватить более 60 процентов (и это не предел) межконтинентальных ракет (даже Тополь-М)... у нас таких данных я не видел но так как являюсь инженером войск ПВО запаса, могу сказать что почти все их ракеты достигнут целей... А если американцы добьются почти 100 перехвата?

    Вопрос не в этом. Предположим что возник военный конфликт (не дай бог канешно) без использования стратегического ядерного оружия! Со стороны американцев в боях будет участвовать первоклассная техника и неплохо обученные пользоваться ею специалисты, а со стороных России солдатики с калашами и противогазами с криком "уррра"! Россия сейчас не способна решать какие либо военные конфликты в удалении от своих военных баз да и вблизи тоже! А американцы могут! Их авиносец в сопровождении кораблей конвоя способен автономно решать боевые задачи в течении нескольких месяцев! И что мы будем делать? И единственное что у нас есть для решения таких задач это подлодки! Пошлем несколько подводных лодок? Да если выходы из наших портов не будут блокированы! Да и что они сделают? Практически ничего! Помните фильм "особенности национальной рыбалки"? Как командир ракетного катера говорил "Да я авианосец могу потопить... Если повезет конечно!"

    Так что боже нас упаси ссориться с Штатами! Обидят мы съедим и не подавимся... и будем для самоуспокоения говорить что у нас ракеты не хуже самолеты быстрее, танки мощнее! Да! Они лучше, быстрее и мощнее, но их к сожалении мало и то в основном прототипы! Так что не забрасывайте калаши... Это единственное что у нас есть!
     
  15. Visum

    Visum Новичок

    Регистрация:
    20.06.2006
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    Да какие6 калаши?! Ребят, вы чего. У современных америкосовских стратегических ракет радус поражения 500 км. Как только сирену услышите, сразу калашь свой любимый на землю бросайте и на него прыгайте, бтобы государственное имущество не расплавилось ;)

    В том, что мы ПОКА не способны быть реальным военным врагом америки. "yahmes" прав. Я не особо разбираюсь в политике, так как психолог, а не политолог, но по-моему наш Владимир "Замочу в сортире" всё же ведёт страну к свету и много чего уже сделал для неё. Думаю такими темпами США лет через 20-25 уже задумается перед тем как вести свою "демократическую" политику относительно Нас.
     
  16. yahmes

    yahmes Шайтан

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    199
    Репутация:
    0
    Аха "по сообщению Белого Дома в России нарушаются демократические права и свободы граждан и для спасения демократии в старне мы вынуждены ввести вооруженные силы в Россию!" вот примерно такми будут заголовки газет у буржуев!
     
  17. Иностранец

    Иностранец Новичок

    Регистрация:
    13.08.2006
    Сообщения:
    43
    Репутация:
    0
    Не политика, но, думаю, будет интересно. Как известно птицы представляют большую опасность для самолётов. В первую очередь когда птицы попадают в двигатель. Но также опасны птицы и когда они врезаются в кабину летящего самолёта. Поэтому материал, из которого сделаны окна кабины должны выдерживать попадания птиц. Но как это проверить? В США к этой проблеме подошли просто и практично. Построили "пушку", которая выстреливает мёртвыми воронами (или другими птицами) по испытываемой кабине. Разумеется создаются соответствующее воздушное давление, рассчитываются скорости ну и т.д. :rolleys:
     
  18. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    Как думаете? Как изменится политика США, если к власти придут демократы? Как изменяться отношения с Россией? :glasses:
     
  19. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    <div class='quotetop'>Цитата(Monte Carlo @ Nov 18 2006, 01:17 AM) [snapback]526829[/snapback]</div>


    <span style="color:#6666CC">ИМХО, один барабан. Ты чего думаешь, что пришли к власти люди из другой группировки и что-то изменится? Группировки все эти - для отвода глаз и удовлетворения общественного мнения, а задачи-то у обоих одни. Вот избрали демократов, народ рад - в мире все радуются, а что толку - верёвочки-то ведут все к одному источнику.
    Так что, какие задачи преследовала американская машина, такие же она и преследует, и будет выполнять их пока по плану.
     
  20. псих аналитик

    псих аналитик Прием по четвергам

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    Кину свои 5 копеек.
    Главный враг Америки - сама Америка. Вернее, американцы. 13килобаксов в секунду растущего долга - это фигня. Хуже другое: может экономика США и самая мощная, но она при этом САМАЯ ПРОЖОРЛИВАЯ. На что штаты тратят занимаемые деньги? На ресурсы. Те самые ресурсы, которых у нее нет. Те самые ресурсы, дефицит которых чувствуется уже не по-детски. ЛЮБЫХ РЕСУРСОВ! Топливо, еда, мозги, черт возьми. Зададимся простеньким вопросом - а что будет, когда дефицит этих ресурсов достигнет некоей критической точки (а где эта точка не знает никто и никогда, все черные вторники, среды и пятницы наступают всегда как-то вот так вдруг: бумц - и ох, ёб твою мать), той самой точки, когда америкосам скажут: "Ребят, тут дело такое, в долг нефти больше не будет". Штаты уже вошли в идиотскую спираль: набираем все больше и больше долгов, для того, чтобы выбросить это бабло арабам, из-за чего цены на нефть подпрыгнут еще немного, в результате чего надо будет занять еще больше денег.... Ничего не напоминает?
     

Поделиться этой страницей