Антивирус

Тема в разделе "Софт (обсуждение)", создана пользователем Чужая Невеста, 26 июл 2006.

  1. Магистр

    Магистр Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2008
    Сообщения:
    229
    Репутация:
    0
    Сервис - информация о лицензии - удали старый ключик и добавь новый....
     
  2. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    Касперский(Лицензионный),второй год.А до этого был Касперский ворованный(были проблеммы)
     
  3. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Стоит НОД, а по тем ссылкам,что тут были выложены,дальше предупреждений о том,что страница недоступна, дело не идет..
    Люди,помогите с базами+ключами для НОД..
     
  4. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Стоит Kis 8 с ключик найденным в инете. Работает без проблем уже месяца 3, пока еще не забанили) Проблем нет совершенно! Так что пока не вижу смысла идти и выкидывать полтора косаря на лицензию на год
     
  5. TooGood

    TooGood Новичок

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    82
    Репутация:
    0
    Dr.Web. Пользуюсь давно и менять на что-то другое не собираюсь. Проблем не было ни разу (тьфу-тьфу). Еще понравился Avast. А Нод32 стоял у знакомого... Потом ему надоела непонятная работа системы, он его удалил и поставил Др.Веб. И был страшно удивлен количеством найденной дряни...
    Так что лично у меня к НОДу доверия мало. А с Каспером когда то столкнулся не знаю какой версии по причине удаления оного. Оказалось проще систему переустановить чем вычищать его из системы. Больше с ним не сталкивался и желания нет. Хотя по тестам считается лучшим.
     
  6. heye

    heye Новичок

    Регистрация:
    18.11.2008
    Сообщения:
    339
    Репутация:
    0
    :) у меня сейчас на повестке дня как раз проблема, устанавливать доктор веб или касперский? советавали норд тоже установить и говорят что он типа лучше всех! я вот в это не верю и еще меня бесит касперский тем что он такой муторный, его не удалишь с компа потом и у него столько каких-то тупорылых в огромном количестве обновлений и сам он такой громоздкий, хотя может я просто бесюсь опять:jokingly:
     
  7. heye

    heye Новичок

    Регистрация:
    18.11.2008
    Сообщения:
    339
    Репутация:
    0
    :) Срочно нужен ключ для доктор Веб!!!!
     
  8. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Версию скажи
     
  9. heye

    heye Новичок

    Регистрация:
    18.11.2008
    Сообщения:
    339
    Репутация:
    0
    :) у меня не написана версия! написано просто Dr.Web наверно любой подойдет!!!
     
  10. Stepanida

    Stepanida Новичок

    Регистрация:
    04.04.2008
    Сообщения:
    26
    Репутация:
    1
    Доктор Веб реально самый лучший вариант если есть желание куптиь лицензионную версию антивируса. Вот я купил на drweb-shop.ru лицензию Веба и очень доволен. Никаких проблем.
     
  11. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Ух, антивирус, антивирус... Охохонюшки... ESET NOD Smart Security (Сесуриту :-d ), полностью настроенный и отлаженный, который регистрирует любое поползновение извне и смиренно ждёт вердикта хозяина, то бишь меня. Не пропускает вирусы второй год совсем.
     
  12. Магистр

    Магистр Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2008
    Сообщения:
    229
    Репутация:
    0
    да все они пропускают.
     
  13. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Если настроить фаервол на интерактивный режим, то Смарт Секьюрити запрашивает разрешение на загрузку любого контента извне и ставит в известность о сетевой активности всех приложений.
     
  14. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0

    Честно говоря у Nod'а невысокие показатели за последний год
     
  15. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Очень может быть, но я придерживаюсь пословицы: "От добра - добра не ищут" и не обновляю версию антивируса с 2009 года (кроме баз, конечно:)). И вообще не гонюсь за новым. В новых версиях различных прог может быть гораздо больше глюков, чем в старых. К примеру, есть такая прога Advanced System Care. Я сразу посчитал ее лохотроном, а вот мой друг - чайник по призванию - души в ней не чает, ибо: после установки она "находит" более тысячи!!! ошибок в системе, причем у всех, кто ее загрузил; "ухаживает" за компом (незнамо как); каждый вечер "обезвреживает" по 3-7 троянов; дефрагментирует операционку (ваще бред!:-d как это возможно?), причем дефрагментирует до загрузки системы. Ну так вот, он постоянно обновлял ее и до обновлялся до того, что она стала удалять драйвера из системы.
    В связи с этим позвольте дать совет: не обновляйте огульно программы, сначала подумайте - оно вам надо?
     
  16. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Но идее новые версии программ должны быть лучше прежних, так как устраняются старые недоработки. Тем более пишут их не юзеры-новички с их корявыми руками, а настоящие программисты, знающие толк в этом деле и по советам пользователей этих программ. Но с другой стороны, программы, постепенно усложняясь, начинают становиться более требовательными к ресурсам системы, что естественно не может не отразиться на работе ПК или ноутбука. Хотя вполне возможно, что и в обновлениях могут быть недоработки, поэтому лучше обновлять программу стоит только тогда, когда обновления пройдут "массовое испытание на пользователях" и зарекомендует себя с положительной стороны.

    Что же касается Advanced SystemCare, то эта программа насколько мне известно является оптимизатором. И в неопытных руках может негативно повлиять на работу всей системе. Тем более если использовать функцию очистки реестра. Вообще я не доверяю бесплатному софту (хотя, бесплатный Avast является исключением из правил), так как у разработчиков нет никакого стимула в виде увеличивающегося дохода по мере улучшения программы.
    Поэтому Вашему знакомому я порекомендую использовать Tune up- довольно неплохая программа, простая в обращении. (хотя использование любых оптимизаторов в системе не желательно)
     
  17. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Согласен с Вашим мнением. Сам никогда не пользуюсь оптимизаторами, но с Tune Up знаком - пытался с ее помощью увеличить скорость интернета через GPRS-модем.
     
  18. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Увенчалась ли успехом попытка увеличить скорость интернета ?
     
  19. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Смеетесь что ли?))) Нет, конечно.:) Сколько в какашки сахару не сыпь - они конфеткой не станут.)))
     
  20. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Мой друг говорил о некой программе, под названием Globax. Ускорение идет за счет того, что данные отправляемые от тебя и к тебе сжимаются. Сервис платный.
     

Поделиться этой страницей