Атеизм... И все что с ним связано...

Тема в разделе "Философия", создана пользователем =OzOnIcA=, 13 ноя 2007.

  1. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Царевна, тема про Атеизм (ты ее и создала) , а сама пишешь как ты веришь в бога) неправильно как-то:yes:

    и еще.. ты тут (в данном разделе) не модератор, а просто пользователь, веди себя подабающе
     
  2. Морт

    Морт кибарг-каннибал

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    Я тебе не падре.Прежде всего подчеркиваю что с ТВОЕЙ стороны.А лично с моей,это зелено.
     
  3. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    всё же верить, и разбираться в вере - разные вещи. А в религии пусть теологи понимают
     
  4. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Угу тема, чтобы верить, не нужно заканчивать церковно прихотскую школу, а так же изучать десяток другой других религий или там всякие философские факультеты или всю библию или во всем разбираться. И вообще ученые не нашли на земле ни одного человеческого племени, общества без веры. Это наша природа и мы нуждаемся в вере, так что довертесь себе:blum:
     
  5. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    мы не в вере нуждаемся, а в объяснении. Мы всегда ищем истину, а всяческие божества - это в первую очередь своеобразный ответ
     
  6. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    По поводу истины, все гораздо проще, истина заложена в нас и окружающем мире, а мы просто пытаемся докопаться до того чтобы осознать это не подсознанием. Понимание это сила для дальнейшего развития:dev:
     
  7. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    может, я не совсем точно выразился. не то, чтобы истину ищем, а первопричину
     
  8. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :vilka:первопричину первопричину, хз, пойду пожру
     
  9. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Цветочек, гыыы ты явно не хрестианинка... во времена инквизиции тебя бы точно сожшли))) за богохульство)))
     
  10. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :blum:Во времена инквизиции я пы не выёпывалась, меня в детстве крестили, я проваславная христианка и потом еще протестанткой англиканской церкви стала случайно, когда была на экскурсии в Вест Мистер Эбби в Лондоне. У протестантов посвещение простое, прошел по священному камню в центре и все. Там народу было очень много, тесно, ну мы с подружкой думаем чё все такие глупые, пойдём ка по середине по красному ковру и как раз этому камню, потом нас священник останавливает и говорит поздравляю....:dev: НУ кстати протестанты, это тоже христиане и появились они с Синей бородой (Король Генри 8), у него жена не имела детей, он попросил Папу Римского о разводе, тот сказал грех и тогда Синий борода сказал у нас будет не грех и отделился от католиков, создал англиканских протестантов, развелся и еще шесть раз женился...
     
  11. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Я восхищен твоими познаниями))) а ты знаешь что такое первопричина?
     
  12. Морт

    Морт кибарг-каннибал

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    во времена инквизиции жгли даже по принципу "Раз бежит,значит повинен",причем без всяких компромиссов.И данное удовольствие,могли провести над жертвой даже если тот был хоть немного иного мнения с инквизитором,ибо зачастую решало личное отношение того к носителю духу нечистивого.
     
  13. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Спасибо, Знаю)))) Первопричина - это причина причин крайняя, гыыыыы))))))):555::555::555:
     
  14. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    гыыыы для христиан... крещенная ты наша... первопричиной является так называемый Бог)))
     
  15. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    А вообще я хочу поинтересоваться у автара данной темы... Когда ты создавала эту тему что ты хотела в ней увидеть? что есть атеизм для каждого? И второй вопрос что понимается под"... и что с ним связанно"?
     
  16. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    :333:Ну дык я хотела узнать ваше мнение во всех его направлениях... А именно: Как вы относитесь к атеизму?нужен ли он? как ваще мыслят люди-атеисты,если такие имеются(а таких много)? аКТУАЛИН ЛИ АТЕИЗМ В НАШЕ ВРЕМЯ? Вообще, ваше мнение, про атеизм, и ваши прогнозы на будущее,типо заменит ли атеизм веру, а именно, как вы думаете,люди перестанут верить в Бога или нет? И вообще,всё что вы знаете про атеизм=))):333:
     
  17. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Ну и СЛАВА БОГУ, а то еще голову ломать:555::555::555:
     
  18. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Царевна, Замечательно. Да. Как и остальные люди. Незнаю. Истина.
    Цветочек, Дай угодаю, а ты блондинка.
     
  19. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :blum::blum:Отвёртка ну я не совсем блондинка, русая мелированная. Я верю в бога, просто я интроверт, у меня все это как-то в себе делаеться и потом в христианстве правослвном ничего не навязываеться, если ты знаешь. И если ты что-то не знаешь и знаешь тебе все проститься, потому что все грешные и имеем право на ошибку. Мы с подружкой пост не соблюдали, пришли в Новодевичий монастырь без десяти 12 и там батюшка такой говорит и кто соблюдал пост и кто в последний момент пришёл прощаеться, мы так рады были)))). Ну только то что ты нагрешил или то что ты раздолбай тебе же потом и расхлебывать в своей прайвт жизни:blum:И все свои ошибки расхлебывать, так потом сразу зауважаешь прописные истины
     
  20. Морт

    Морт кибарг-каннибал

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    Религия актуальной не бывает,ибо личное дело каждого.Если тот каждый ,конечно же,еще не выродился как личность.Вообще атеизм это очень сложное понятие...Его могут вопринимать по разному,ибо под эту категорию попадает очень много мировоззрений людей.
     

Поделиться этой страницей