А вы ведёте личный дневник?

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Aleksander, 17 май 2022.

  1. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Кто из уважаемых форумчан ведёт свой личный дневник, куда записывает свои переживания, планы или достижения? Психологи говорят, что ведение дневника полезно и помогает находить решение в сложных жизненных ситуациях.
     
  2. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Нет не виду, хотя потуги в этом направлении было. Правда все быстро заканчивалось, не успев начаться. Мне кажется дневники нужны писателям, исследователям, чтобы фиксировать свои мысли, а простому человеку ни к чему подобные игры.
     
  3. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    А я вот помню в детстве вел, потом перестал. Потом в студенческие годы заводил и тоже бросил. Сейчас третья попытка. Вдруг действительно поможет осознать жизнь и улучшить ее, стать более продуктивным и деятельным.
     
  4. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Хотя вспомнил. Я дневник одиннадцать лет вел, да и не только я, а все жители нашей необъятной родины. Дневник школьника - чем не дневник самоконтроля и достижений )))
     
  5. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Вот и у меня потуги были в этом направлении, несколько раз начинал вести дневник, но со временем это дело наскучивает. Максимум - меня хватало на 3-5 месяцев, не больше, уж не знаю с чем это связано, возможно просто не хватает времени вести записи.
     
  6. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ну это все-таки немного другое, но это действительно забавное сравнение. Кстати, а дневник действительно штука полезная, просто нужно учиться записывать только самое важное, без воды и прочих нюансов.
     
  7. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Так вы в этом плане герой и писатель прямо-таки. Вести дневник полгода - это какой труд на самом деле.
    Я в детстве нашел дневник отца. Так вот там была хронология записей за все студенческие годы. На самом деле было очень интересно почитать. Узнал его с другой стороны.
     
  8. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Думаю, что ваш отец писал личный дневник для себя и не думал, что его когда-нибудь прочитают. Так что получается вы без спроса залезли в чужую голову и душу. С моральной стороны дела вы не имели право даже открывать тетради и записями.
     
  9. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Это очень здорово, как мне кажется и я не вижу здесь никакой моральной дилеммы, дневники как раз и пишут не только для того, чтобы что-то отметить для себя, но и для того,чтобы когда-нибудь их кто-то прочитал.
     
  10. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Иногда есть настолько личные вещи, что их не стоит доверять даже личному дневнику. Мало ли какая может возникнуть ситуация и кто его может проверять. Бумаги доверять нельзя, только себе и никому другому.
     
  11. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Если у вас есть что скрывать настолько, что нельзя доверять даже личному дневнику, то мне кажется это как минимум немного странным. На самом деле в дневнике не так много информации, которую действительно можно использовать против человека при желании.
     
  12. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ну знаете, дневники бывают разными. Некоторые ему доверяют план преступлений или, например, переживания после его совершения. Есть даже такая книга «Дневник убийцы» уж не помню, кто ее написал. И вот этот дневник сыграл ключевую роль на суде.
     
  13. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Не думаю, что на суде дневник может играть роль ключевой улики. Всегда можно сказать, что это исключительно твоё воображение и доказать обратное практически нереально.
     
  14. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Но если факты из дневника идеально подходили под сюжет того или иного преступления, то доказать что это вымысел тоже будет проблематично. Например, преступник описал, где спрятал тело и там его и нашли - это уже подтверждает подлинность написанного.
     
  15. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Нет. Времени нет на него, да и наверно смысла нет в нем для меня. Так как потом перечитывать не очень будет интересно.
    У меня подруга каждый день записывает свои мысли на аудио и потом переслушивает и проводит работу над своей логикой, мыслями)
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Может это и так, но времени на прочтение мыслей нет или может ситуация быть с точностью до наоборот. То есть прочла и поняла, что крупно ошиблась.
     

Поделиться этой страницей