А есть ли она безработица?

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Olia, 18 мар 2022.

  1. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Вчера прочитала, что в России стала расти безработиться. А если задуматься, то она не растет, а просто правительство так сделало, что людей с привычных мест попросили или создали так ситуацию, что им пришлось уйти, а устраиваться туда, где зарплата в разы меньше, а работы больше не хочется уже. Все же у каждого есть ценник своего труда.
    Так как же выравнивать будут данную ситуацию и будут ли?
     
  2. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Да сейчас много кто потерял работу. Те же малые предприниматели потерпели большие потери в финансовом плане. Спрос падает, некоторые вещи людям просто не нужны сейчас, люди экономят и перестали тратить деньги на всякую ерунду. Так что цветочные ларьки, сувенирные лавки и всякая дребедень отошла на второй план и ушла прибыль у тех, кто этим занимался.
    Как правительство будет выходить из ситуации? Посмотрим, на то оно и правительство, чтобы не бросать свой народ на произвол судьбы.
     
  3. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    А вы разве хотите идти на зарплату меньше, чем получали до этого? Никто не хочет терять уровень жизни. Но когда выхода нет, то придется и в поломойки идти и на другую черную работу. А безработица есть, у меня много кто сейчас потерял работу из-за санкций и закрытия магазинов иностранных фирм.
     
  4. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Конечно я не хочу идти на меньший заработок, чем у меня был. Даже моя старая и как я считал неплохая зарплата в нынешних реалиях превращается в пшик. И не знаю, что делать и как быть дальше. Новую работу не найти сейчас, придется искать новые источники дохода.
     
  5. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    На самом деле нас сейчас вгоняют в кабалу. То есть мы уже не живем, а существуем. И только ради того, чтобы выжить. Так как не хватает денег на все самое необходимое. И если брать что-то еще, то свободного времени почти не останется. А это уже рутина и нет просвета. Заработали на кусок мяса и все, рады до безумия.
     
  6. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    По сути да, это искусственно созданная безработица по причине ухода с российского рынка многих иностранных компаний. При желании работу можно найти в любое время, даже при самых разных кризисах.
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Правильно говорите. А те, кто вечно ноют, что проблема с работой, то просто не хотят работать. Я пару раз меняла профиль, и меня интересовала стабильность, а не какой-то статус и три копейки.
     
  8. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Вот-вот. Цены растут, доходы падают, малый бизнес идёт ко дну. Да и большой бизнес тоже попал в не самую выгодную ситуацию. Остается только надеятся, что хуже уже не будет.
     
  9. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А куда хуже то еще?) Ну мы же с вами понимаем, то нужно работать.
    И не сидим сложа руки и причитая только на собственную судьбу. Так что в целом все хорошо, прорвемся!
     
  10. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Радует позитивный настрой в данной теме, полностью его поддерживаю. Конечно безработица связана с уходом компаний, но как мне кажется они уходят не навсегда. Вполне возможно, что все останется как есть, просто будут работать через дочерние компании.
     
  11. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вопрос, что делать людям все это время, пока компании ушли с рынка? Им же все равно надо где-то работать, как-то зарабатывать деньги на существование. Они же не могут тоже заморозиться и выжидать?
     
  12. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Работы много везде. И если человек захочет, то найдет, но есть же такие, кому проще плакать в жилетку и говорить, что все плохо.
     
  13. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Чего стоит только одна икея, которая ушла с рынка и уже судя по всему навсегда т.к. планируют продавать заводы. Думаю безработица будет расти в любом случае, хотя с другой стороны, что-то закрывается, что-то открывается, в среднем, думаю, все останется без особых изменений.
     
  14. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ну продадут заводы нашим мебельным предпринимателям и продолжить он работать, и места сохранятся рабочие. Поэтому особой катастрофы нет. Так что все наладится, нужно только время.
     

Поделиться этой страницей