А как вы относитесь к бронзатам и бронзирующим пудрам?)

Тема в разделе "Стиль", создана пользователем =OzOnIcA=, 18 июл 2008.

  1. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    Для начала поясню:

    Автозагар, бронзаты. Нанесение автозагара, противопоказания. Лучшие автозагары отзывы.


    [​IMG][​IMG]Автозагар – имеет два преимущества перед солнцем и солярием: во-первых, проявляется через несколько часов после нанесения, а во-вторых, безопасен для здоровья.
    Чтобы добиться бронзового оттенка кожи сразу и без вреда для здоровья – воспользуйся бронзатом или автобронзатом.
    .
    Разновидности автозагара:

    • бронзанты – эффект от бронзантов недолговечен и ограничивается всего несколькими часами, потому что в их состав входят только красящие вещества. Они просто прокрашивают кожу и смываются после первого же контакта с водой. Часто придают коже красивый блеск и мерцание, за счет светоотражающих частиц. Они делают кожу визуально ровнее, а силуэт стройнее и подтянутее. Например: Крем с эффектом загара, от OLAY; Увлажняющий лосьон с блеском и эффектом загара, от LUMENE; Сухое масло-автобронзат Flash Bronzer, от Lancôme.
    • автобронзаты (чаще их называют автозагар) – держатся на коже несколько суток, поскольку принцип их действия основан на химической реакции. Они окрашивают роговой слой эпидермиса за счет взаимодействия входящего в состав дигидроксиацетона с белками кожного покрова.
    Крема автозагары бывают моментального действия, они проявляются сразу (автозагар сухое распыление, от L'Oreal, Легкий естественный загар без следов и разводов; мусс-автозагар от Garnier) и автозагары, которые проявляются постепенно (Holiday Skin от Jonson's; Summer Glow от Dove).
    Для легкого оттенка загара используй лосьоны и молочко с эффектом загара, для более выраженного, темного оттенка загара воспользуйся муссом или салфетками.
    .

    Перед нанесением автозагара

    • Примите душ, используя пилинг или скраб
    • Сделайте эпиляцию – автозагар ляжет ровнее и будет держаться дольше.
    Секреты нанесения автозагара[​IMG]
    • Смешай автозагар с увлажняющим молочком или кремом для тела в пропорции 1:1 и нанесите на тело эту смесь, так ты избежишь появления пятен, автозагар ляжет равномерно и будет выглядеть на коже естественно.
    • При нанесении автозагара пользуйся целлофановыми перчатками, это предотвратит окрашивание рук.
    • На кожу в зоне колен, локтей и подмышек – наноси меньше средства, т.к. кожа в этих местах окрашивается быстрее. Либо нанеси вначале на этим места увлажняющее молочко или крем.
    • Модель Жизель Бюндхен, раскрывая секрет длинных ног, упомянула, что она регулярно пользуется бронзатами. Дело в том, что бронзаты визуально увеличивают длину ног и делают их стройнее.
    Противопоказания к использованию автозагара

    Автозагар лучше не применять, если у тебя проблемы с кожей — псориаз, порезы или другие повреждения. Кроме того, автозагары не всегда подходят для беременных из-за изменений уровня меланина в коже.
    Перед проведением процедуры лучше не пользоваться дезодорантами, духами, туалетной водой и прочей косметикой, они могут вступить в реакцию со средствами для искусственного загара.
    Сразу после процедуры постарайся не надевать светлую одежду (для ее же блага) и одежду в обтяжку, чтобы избежать ее окрашивания и неровного распределения загара на теле.

    На заметку
    Автобронзаты имеют только внешний эффект они никак не защищают кожу от солнца, поэтому перед походом на пляж, необходимо пользоваться солнцезащитными средствами, особенно в первые дни пребывания на солнце!
    .

    Как подчеркнуть загар

    Используй бронзирующие пудры, румяна. Для макияжа глаз используй золотые и бежевые тени, а вместо черной туши используйте коричневую – это подчеркнет загар.
    Используй специальные средства, для подчеркивания загара (лосьоны после загара), они не только подчеркнут, но и восстановят и увлажнят кожу.



    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    Бронзирующие салфетки, от L'Oreal Paris.

    Бронзирующие салфетки, от Estée Lauder, придают коже мерцание. можно выделить по желанию скулы, бюст, ноги и руки.

    Янтарные тени Amber Lights, от MAC. Подчеркнут загар и сделают взгляд ярче.



    Кофе, для сохранения летнего загара

    Не стоит умываться водой из-под крана. Лучшее средство – крепкий кофе. Он хорошо увлажняет кожу, стягивает поры и поддерживает приятный оттенок. Просто сварите крепкий кофе, остудите и разлейте в формочки для льда. По утрам и вечерам протирайте лицо ледяными кофейными кубиками.
    А из кофейной гущи можно сделать маску – просто размазать ее по коже и подождать, пока высохнет и сама отпадет. После чего протереть лицо мягким тоником.

    SOS
    Если загар проявился неравномерно и ты похожа на пятнистую лань – прими душ со скрабом или ванну, налив в нее чашку молока (молочная кислота нейтрализует цвет).
    Если на теле явно выделяется более темное пятно от автозагара – убрать его поможет долька лимона, аккуратно потри пятно - лимон осветлит кожу.




    Бронзирующая пудра

    [​IMG] Загар в моде несмотря на все увещевания косметологов и прогнозы, более того, даже не собирается из моды выходить. Цвет красивого загорелого тела завораживает и притягивает к себе не только восхищенные взгляды мужчин, но и завистливые женские.
    О популярности загара свидетельствуют глянцевые журналы - полистав их становится понятно, что белая кожа так и не одержала верха, это следует хотя бы из количества загорелых моделей на квадратный сантиметр рекламной площади журнала. В рекламе, в фильмах, с экранов телевизоров на нас смотрит гораздо больше загорелых людей, чем белокожих. И неудивительно, что в таких условиях мы все чаще стремимся полежать под солнышком, сходить в солярий, ну или просто намазаться автозагаром.
    Все способы получения загара хороши, при этом все имеют свои недостатки. Позагорать на пляже не всегда реально, особенно когда пляж находится на расстоянии тысяч километров, а солярий отнимает какое-то время, пусть и не очень много, но которого никогда не хватает. Идеальным выходом может быть автозагар, но увы, и тут не без подвоха - хорошо, когда у вас есть кто-то, кто вас равномерно им обмажет в домашних условиях. Если же нет, то придется посещать салон и опять-таки тратить драгоценное время. Но если вы хотите получить бронзовый цвет кожи, то можно обойтись и без перечисленных средств. В этом случае на помощь приходит бронзирующая пудра. Пудра как таковая вообще является основой для летнего макияжа, так как устраняет блеск, придает коже красивый ровный матовый оттенок. Бронзирующая же пудра - это самый легкий и дешевый способ подарить своему лицу солнечное сияние. Эта пудра одинаково непринужденно создает вам как иллюзию загара, так и оттеняет и подчеркивает ваш естественный загар.
    Может возникнуть вопрос, чем именно отличается бронзирующая пудра от обычной? Ничем особенным, на самом деле, всего лишь структурой и оттенками. Если обычная пудра призвана всего лишь скрыть некоторые недостатки лица, не меняя при этом его цвет, то бронзирующая поступает с точностью наоборот. Нет, разумеется, что она скрывает недостатки, но при этом еще и придает коже оттенок загара. То, что бронзирующая пудра выглядит на лице неестественно темной или ложится пятнами - всего лишь косметическая страшилка. На самом деле, бронзирующая пудра - лучший помощник, когда вы хотите скрыть усталость. А то, насколько интенсивным будет ваш «загар», зависит исключительно от вашего желания. Если вы не привыкли к такой пудре или только-только начинаете ею пользоваться, то можете начать с мазков на скулах и подбородке. Только не забудьте их растушевать. И еще одно дополнение - бронзирующую пудру следует наносить не пуховкой, а большой кистью. Ну а после привыкания к бронзанту можно начинать наносить пудру на все лицо, шею, декольте и получать комплименты своему потрясающему загару.
    Легким мазком поверх основы для макияжа (или тонированного увлажняющего средства под макияж) нанесите бронзант на свою кожу и она немедленно приобретет потрясающее солнечное сияние. Наносить такую пудру лучше широкой закругленной кистью. Зачерпнув кисточкой пудры, сначала стряхните с нее излишек бронзанта, особенно с кончика кисти, это нужно для того, чтобы пудра равномерно легла по всему припудриваемому участку. Только не забудьте нанести немного бронзирующей пудры на подбородок и шею. Если собираетесь щеголять в наряде с глубоким вырезом, то нанесите пудру и на область декольте, подчеркнув таким образом соблазнительную ложбинку, а также придав груди тот же «загар», что и лицу. Иначе лицо может оказаться «загорелым» и при этом не очень приятно контрастировать со светлой кожей шеи или груди. Еще одна хитрость - если вы хотите зрительно подчеркнуть и «схудить» колени, то нанесите на них немного бронзирующей пудры. Только наносить ее следует в виде буквы V , пониже коленной чашечки. Это зрительно сделает коленки более стройными и острыми.


    В общем вот такие вот пироги) Приехала я с моря и купила себе бронзирующую пудру) Чесно - смотриться супер, а если и накраситься полностью, хорошо - то вообще как Ева Лонгория с обложки журнала)Ну а вы использовали когда нибудь бронзаты или бронзирующие пудры, и ваше отношение к ним)
     

Поделиться этой страницей