А правильно ли?

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Olia, 7 апр 2022.

  1. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    У меня есть знакомая пара.. Они сошлись уже с присутствием детей. Так вот у мужа было два сына за 20 лет и спустя некоторое время его бывшая жена старшему сыну рассказала, что он не родной ребенок ее бывшему, а что она за него вышла замуж, когда малышу был год.
    Реакция сна была неадекватной, он сразу прекратил общение с отцом. И не стал объяснять в чем проблема и почему такое было принято решение.
    Как думаете, правильно ли парень поступил?
    Он отказался от человека, который заменил ему полностью отца с младенчества и принял его как собственного, а в благодарность что????
     
    winetoo нравится это.
  2. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Странное решение на самом деле. То есть одно слово вдруг убило любовь к человеку, которые посвятил свою жизнь на воспитание малыша, хоть и не родного. Надо задуматься, а правильно ли ребенок был воспитан.
     
  3. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Немножко запутано написано на самом деле. Я так понимаю, что отец оставил детей на мать и сам женился во второй раз и не принимал участие в воспитании детей. Если это так, то вполне логично, что неродной сын с ним больше не хочет общаться. Смысл какой в этом?
     
  4. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Действительно,странная реакция. Может это эмоции и потом все встанет на свои места? Очень хочется на это надеется. Ведь мужчина достойно его воспитывал и вел себя соответственно, не вижу только из-за этого разговора менять отношения.
     
  5. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Тут иной раз смотришь и диву даешься, что родные отцы и дети не могут найти общий язык. Что уж говорить о пасынках и падчерицах. Редко когда встретишь, что неродные родители любят детей с такой же силой, как и своих собственных.
     
  6. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Нет, не так. Мужчина женился на женщине, у которой был маленький ребенок. Усыновил его, родили еще одного и спустя годы бывшая жена (на то время они развелись) сказала взрослому сыну, что он не родной отцу, который его воспитал.
     
  7. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Думаю парень поступил неправильно, всё-таки прекращать общение было глупым решением. К тому-же человек так или иначе его вырастил, общался с ним, заботился, должна же быть хоть какая то благодарность и привязанность.
     
  8. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    А при чем тут свои или нет? В данном случае это уже свой, просто не с его кровью, а выращен то с пеленок, то есть вложений было не мало всяких, как от материальных, так и моральных, воспитания, времени и т.д. и тп.
    Это просто не благодарность. Бывает такое, характер.
     
  9. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Правда все равно наружу выходит. Еще ни одна тайна не уходила в небытие. Кстати, не знаю, как работает это правило, но секреты никогда по настоящему таковыми не являются. Может мать из благих намерений так поступила по каким-то своим собственным причинам.
     
  10. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот это вы верно отметили, на моей памяти еще ни одно выражение не было таким правдивым как "все тайное рано или поздно становится явным", думаю стоило рассказать изначально - такого рода секреты всегда плохо заканчиваются.
     
  11. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Люди, я никак не могу понять, а при чем тут правда или не правда??? Речь же идет не о преступлении и наказании!
    А о том, что ребенок выращен человеком, когда собственный отец от него отказался и вместо благодарности такой поворот ж...
     
  12. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    А зачем травмировать ребенка, если ему не сказали, что его отец бросил и воспитал его другой человек, который стал ему отцом? Тем более это уже сейчас и не маленький мальчик совсем, а взрослый человек.
     
  13. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Значит неправильно воспитал, раз от него отвернулись. И вообще судить о взаимоотношениях по короткому сообщению, который не раскрывает всю глубину истории, довольно глупо. Если так случилось, значит для этого был повод.
     
  14. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Может так, а есть вероятность, что нет. Сколько детей в подростковом возрасте совершают крупнейшие ошибки своей жизни на гормонах юношеского максимализма. И тут может быть как раз тоже самое.
     
  15. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Вот и я об этом подумал, даже если ему ничего не сказали - такая реакция это нонсенс. По моему за такое большое количество времени человек в любом случае должен был стать родным и даже если он хотел бы узнать своего настоящего отца, так относится к тому, кто вырастил...
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Согласна, если хочет узнать настоящего, то просто еще может появиться один человек родной и все. Это не значит, что нужно вычеркивать того, кто тея поднял и воспитал.
    А вот такая реакция, скорее всего от характера, который формируется не только семьей, но и сверстниками и обществом.
     
  17. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Конечно ситуацию можно прокручивать по разному, но я думаю, что в таком возрасте просто проявляется черта характера, которая видимо была давно заложена.
     
  18. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    думал что отвечал но не нашёл своего ответа-тут надо выслушать обе стороны-не верю что ребёнок отверг отца просто потому что узнал что он приёмный,хоть на куски меня режьте,не бывает такого
     
  19. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А вы не задумывались почему родители интеллигентные бывают, а ребенок совсем как будто не их, последняя оторва?
    Или наоборот за ребенком не смотрят, алкаши, так из малыша вырастает отличный человек.
     
  20. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    не могу определиться,тут нельзя вынести решение без взгляда с другой стороны,как я и писал выше!
     

Поделиться этой страницей