А что же любовь?

Тема в разделе "ЛЮБОВЬ", создана пользователем DJ Serg, 15 окт 2007.

  1. DJ Serg

    DJ Serg Новичок

    Регистрация:
    16.05.2007
    Сообщения:
    45
    Репутация:
    0
    А что такое любовь вообще?
    Привязанность или привычка?
    Но ведь можно привязаться к любимой игрушке... Это будет тоже любовью...
    Или привязанность к сигаретам... Опять же...
    Нет, врятли любовь - привязанность...
    Преданность?
    Можно быть преданным какому-то принципу или цели...
    Любвоь = преданность? Нет!
    Любовь = жизненная необходимость?
    Еда также жизненная необходимость...
    А что же тогда любовь?
    Любовь - это всё вместе...
    Любовь - это переживания и куча эмоций..
    Любовь - это преданность человеку, которого любовишь..
    Любовь - это необходимость в этом человеке, как физическая, так и моральная...
    Любовь - это когда отдаешься полностью человеку не требуя ничего взамен...
    Любовь - это понимаение и взаимное переживания друг за друга...
    Любовь - это открытось и доверие...
    Любовь - это ... это всё....
    Возникает вопрос: "А люблю ли я?"
    Как я могу ответить, если я даже не могу описать всё то, что со мной происходит?
    А быть это есть любовь? Когда не можешь сказать в полном объёме то, что переживаешь...
    Зачем слова, когда сердце кричит?
     
  2. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    :ppks:
     
  3. Кот-Памойный

    Кот-Памойный <b>Вечная память</b>

    Регистрация:
    27.08.2005
    Сообщения:
    118
    Репутация:
    0
    любофь это... да вобщимто это ничего, это сраная номинализация которую нельзя патрогать...

    Любовь - это всё вместе... - дада... группавуха вобщимта рулит
    Любовь - это переживания и куча эмоций.. - да, када жучишь чьюнить жену и пережываишь, шо еще 10 минут и ты ее сам выпниш
    Любовь - это преданность человеку, которого любовишь.. - ага... с кемнить трахаиссо и думаишь о преданности...
    Любовь - это необходимость в этом человеке, как физическая, так и моральная... - херасебе... зависимость как физичиская так и моральная... чьото на героин пахоже
    Любовь - это когда отдаешься полностью человеку не требуя ничего взамен... - ваще ништяк.... это чото типа строителдьства бама.... алтруизм сплашной гг
    Любовь - это понимаение и взаимное переживания друг за друга... - даништяяк... переживание ваще вещь тупая и бесполезная... а ищо переживать за сибя и еще за кавото... смерть ат инфаркта гарантиравана .... любиш??? сдохни!!!
    Любовь - это открытось и доверие... - ага... особинно када понимаишь шо нахера ты энтай офце все багацтва переписал и раскалолся што убил 20 человек
    Любовь - это ... это всё.... - любофь это самый ацтойный ацтой который сравним со сраной наркатой и прочим негативным бредом
    пи.эз... и эта.... ну лана этат бред бы тупая телка написала вобщимто... но это тип отписал.... наталкиваит на мысли вобщимта
     
    1 человеку нравится это.
  4. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Ден...Помойный

    любовь - это выверт эволюции.
     
  5. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    Любовь это смесь гормонов и работы мозга..Любовь=яд..Пусти один раз и будет сжигать тебя изнутри до конца жизни..Любовь - это проклятье..ЛУчше не любить и быть черствым, бесчувственным...Так жить намного легче
     
  6. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    " Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне..."
    Я считаю, что любовь- это постоянное самопожертвование всем и вся любимому человеку.
     
  7. Fortuna

    Fortuna не верю в судьбу

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    131
    Репутация:
    0
    ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ ТОГО. КОГО ЛЮБИШЬ.....ТоЛСТОЙ8-)
     
  8. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Нету синонимов) Это даже не чувство (так как чувствам свойственно проходить). Любовь это любовь. Никакая не привязанность и не привычка, тем более уж не необходимость. То что написано в первом посте какая-то каторга ну или, в лучшем случае, развлечение, по-моему, нахрен вообще всё это надо то а? Почему бы просто травки не покурить тогда))) Ей сопутствует стремление. Она даёт силы, это не зависимость, может быть и в одиночестве, даже должна быть (да-да про две неразделимые половинки это бред, обусловленный желанием секса), у любви бывают как у океана, наверно, приливы и отливы). С сексом общего не имеет (но не исключает))) Да и вообще с материальным - деньгами и пр. Вообще делаете из любви какое-то говно. Её обсуждать не стоит, хотя иногда очень хочется)). Не могу понять когда говорят что любви нету, как можно утверждать что чего-то нет, не зная об этом вообще ничего (как крайность)? В ином случае получается что тебя что-то не устраивает в твоём ошибочном (ошибочном потому что сам себе надумал, основываясь на "неоспоримых" выводах то, в чем однозначно уверен, нет ну конечно выводы должны быть хотя бы чтоб знать где её нету) представлении об этом чувстве или неудачный опыт и всё) сразу нету. Может быть любовь это и есть жизнь?)
     
    1 человеку нравится это.
  9. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    почти никто не понимает, что такое любовь. Потому сегодня я вам это объясню - без лишнего пафоса и сантиментов, буквально на пальцах. Перво-наперво отбросим любые варианты типа "я люблю - меня не любят" или "меня любят - я не люблю". Это не любовь. Любовь всегда взаимна. Иначе это все, что угодно, только не то удивительное чувство, о котором мы говорим. Как сказал один остроумный человек, несчастную любовь придумали онанисты. Шутка, но с большой долей правды.


    Второе, что нужно отбросить, это ситуации "я не знаю, люблю ли я его (ее)". Если не знаешь - значит, не любишь. Нет, бывают и в любви ситуации, когда ты пытаешься сбежать от того, кого любишь, или колеблешься, или не знаешь, что тебе делать. К моменту встречи с любовью почти все приходят с багажом прошлых "отношений", какими-то правилами, принципами, установками и прочим мусором, который может сбивать с толку. Но тебя все равно ТЯНЕТ к тому, кого любишь. Тянет, и все тут. И даже когда ты отталкиваешь этого человека, ты к нему обязательно вернешься. Если вообще сможешь оттолкнуть. Это неимоверно трудно - оттолкнуть того, кого любишь.
    Любовь - это сила притяжения. Такая же, как сила притяжения в физическом мире, отлично нам знакомая. Как не бросай камень в небо, а земля его все равно притянет. Так же и любовь. Какие препятствия ей не чини, а ваш родной "камень" далеко не улетит и обязательно вернется.

    Надо понимать, что любовь - это ЧУВСТВО. Причем отдельное, уникальное и не состоящее ни из чего. Прошу прощения за банальности, но этого тоже многие не понимают. Те, которые "считают", что любовь это "уважение", "забота", "терпение", "тяжкий труд" и так далее. Любовь - это чувство, ее нельзя "построить" или "добиться" или "создать". Нельзя.
    Нельзя любить "хорошо" или "плохо", полная ересь - слова "любил, как умел". Вам нужно учиться любить? А дышать учиться не собираетесь? Или учиться притягиваться к земле?
    Невозможно "выражать любовь". Она выражается сама, если она есть. Как говорят мудрые немцы - любовь и кашель не скроешь.



    В любви не может быть терпения, не бывает компромиссов или рассуждений о том, что "вот это мне в нем нравится, а это - нет". Любовь не терпит лжи, образов или масок. Любовь - это чистая правда, в любви можно быть только СОБОЙ и больше ни кем и ни как. Потому огромную ошибку совершают те, кто считает, что им нужно стать "лучше", чтобы их кто-то полюбил.
    Это очень распространенное заблуждение. Оно происходит из того, что человек хочет, чтобы ЕГО полюбили. И потому старается СООТВЕТСТВОВАТЬ какому-то образу, мифическому "идеалу". Ведь полюбить могут только "идеал", и надо срочно заняться своей подгонкой под этот образ. Такую подгонку принято называть "развитием" или "самосовершенствованием", которые сейчас очень популярны.
    Любовь - это то, что чувствуешь ТЫ, а не кто-то к тебе. И ты способен полюбить прямо сейчас - таким, какой ты есть, со всеми своими проблемами и "тараканами". И тому, кто полюбит тебя, нужен именно ТЫ, живой и "несовершенный", а не какой-то там "идеал".

    Любовь, как и все ЕСТЕСТВЕННОЕ - штука очень простая. И я легко могу дать определение любви. Любовь - это то, что делает тебя счастливым. Это такое чувство, которое приносит счастье, и ТОЛЬКО счастье.

    Каждый человек способен любить. Нет ни одного, кто этого "не умеет". Если вы до сих пор не нашли любовь, это не значит, что с вами что-то не так. Вы - в любом своем состоянии - способны любить и достойны любви. Препятствие только одно - ваше отношение к СЕБЕ. Его не нужно "менять" или "улучшать". Достаточно просто ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ. Услышать, наконец, то, что ваше сердце твердит вам который год. Услышать и сделать. И будет вам и любовь, и счастье.
    Счастливо!
    Виталий Мануковский


    любовь - это аудит отношений...........................
     
  10. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Химические реакции в мозхе-не более.Проклятие и наказание.Вредная до немыслимости особенность организма.Зло.
     

Поделиться этой страницей