БЛЕСК ДЛЯ ГУБ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ РАКА КОЖИ

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем beetl, 25 фев 2010.

  1. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :(:(:(
    Блеск для губ может быть причиной рака кожи



    [​IMG]


    Блеск для губ способен притягивать ультрафиолетовые лучи, что способствует увеличению риска возникновения рака губ. Рак губ - один из наиболее распространенных видов рака кожи.


    По данным статистики, ежегодно только в США регистрируется до 3500 случаев заболевания раком кожи губ, это составляет 10% от общего количества всех заболевших раком кожи. Как утверждают специалисты, рак губ развивается быстрее, чем на других участках кожи, и представляет собой серьезную опасность. По мнению дерматологов, немалая доля заболеваний возникает из-за применения казалось бы безобидного блеска для губ. Дело в том, что блеск фокусирует на губах ультрафиолетовые лучи, которые способны вызвать злокачественное перерождение клеток. Особенно вредны блески с эффектом сияния, которые притягивают больше вредных солнечных лучей. Как говорят специалисты, наиболее опасен рак нижней губы, так как велика опасность распространения заболевания на расположенные рядом лимфоузлы.
    Если любые другие части тела большинство людей защищает от солнца при помощи солнцезащитных кремов, то лишь немногие помнят о том, что такая же защита нужна и губам. Под любой блеск рекомендуется наносить базовый бальзам для губ с солнцезащитным фактором не менее 30 SPF, особенно если вы планируете пребывать на солнце не менее 20 минут. Такой бальзам способен снизить риск возникновения рака губ, а при солнечной погоде его необходимо наносить даже тогда, когда вы не пользуетесь блеском. Также дерматологи советуют регулярно обследовать губы и при малейших сомнениях обращаться к врачу.
    По словам Элизабет Кохен, медицинского корреспондента CNN, во время самообследования должны насторожить внезапно появившиеся белые или оранжевые пятна на губах, болезненность и повреждения, которые не заживают в течение одной-двух недель. Не надо оставлять без внимания и такие распространенные проблемы как шелушение и трещины на губах - если эти симптомы долго не проходят и не поддаются лечению специальными кремами, они могут являться признаком серьезного заболевания.
    Для того чтобы никогда не столкнуться с угрожающими симптомами, дерматологи советуют пользоваться солнцезащитным бальзамом в сочетании с матовыми помадами, которые содержат двуокись титана или оксид цинка - эти компоненты наиболее успешно предохраняют губы от ультрафиолета.

    (С)
     
  2. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    :( А я блеском почти всегда пользуюсь, помадой редко. Покупаю с солнцезащитными свойствами, обязательно...они на всех пишут этот SPF фактор..но 30 .. охохо это много, или вообще цыфру не указывают. Летом спец. бальзам для губ от солнца. Но под блеск бальзам фигово наносить :no:слишком много всего.


    :bw: будем знать. Спасибо.
     
  3. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :new3:ё маё

    Добавлено через 3 минуты
    :bw:я тоже блеском пользуюсь, терь помаду куплю и солнцезащитный крем детский, там как правило меньше замеса всякого химического
     
  4. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :(:(:(

    Жуть какая. А мне так очень нравится, когда у женщин губы блеском облагорожены...
     
  5. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Перерыла все блески для губ ... нигде нет в составе защитного фактора :( что за фигня за такие деньги,а!!! За то нашла бальзам для губ ... там написано SPF 10. Больший фактор только в спец. средствах. Но для города 10 вполне хватит, а уж для курорта надо покупать тридцаточку.
    И под блеск его наносить вполне реально, т. к. он впитывается в губы. Нормал ;-) выживем!!!
     

Поделиться этой страницей