Бегство или нет

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Aleksander, 8 май 2022.

  1. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сейчас много кто решил покинуть страну, дабы… даже не знаю почему. Видимо народ боится, что санкции и прочее превратят наш мир в закрытый и скоро не будет доступа к привычным благам цивилизации. А вы готовы к релокации? Как оцениваете тех, кто бежит: предатели или просто те, кто хочет выжить?
     
  2. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Стараюсь не судить людей. Каждый делает тот выбор, который считает нужным. А те, кто их обвиняет в предательстве, по большей части, не имеют денег, чтобы уехать.
     
  3. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    те, кто покидают страну, знают почему они уезжают. Обычно, человек ищет, где ему будет лучше жить и где он сможет реализовать себя, как специалист и где он считает есть будущее для детей и обеспеченной старости.
    Если человек спрашивает зачем уезжать или куда уезжать или спрашивает как уезжать и т.д., то такие люди не готовы уехать. Тот, кто хочет построить жизнь вне родины, понимает все трудности и перспективы, имеет планы и силы эти планы реализовать.
    Эмиграция очень серьёзный шаг и в основном очень тяжелый во всех отношениях. причины эмиграции могут быть разные от религиозных и политических, до семейных и по здоровью и т.д.

    Не стоит осуждать людей, за то что они переехали в другую страну, это их личное дело.
     
  4. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    На самом деле сейчас совершенно непонятно, как поступить правильно. Будущее туманно и не только для нашей страны, но и для всего мира в целом. Все стоят на краю пропасти и что лучше, а что хуже - только история покажет.
     
  5. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Предыдущий оратор дельную вещь говорит, уезжает тот, кто знает зачем и куда, сколько это будет стоить и речь не только о деньгах. Если нет уверенности и понимания «зачем», то не стоит и пытаться куда-то сбежать.
     
  6. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    совершенно верно. Те, кто едет "за колбасой" практически всегда остаются недовольными. "Колбасы" всегда мало или "она" не такая, как мечталось. :)

    Я сам уехал достаточно давно, была цель, я её достиг, это моё. Когда меня спрашивают ехать или не ехать? я всегда отвечаю- если задаёшь такой вопрос, то ехать не надо, ты просто сам не знаешь что хочешь.

    Конечно, народ едет по разным причинам, это нормально, но повторюсь, те кто не знают зачем и почему они едут, обычно, потом остаются недовольными, хотя их никто не тянул ехать, дело то добровольное, а сейчас-то, тем более.
     
  7. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Едут за лучшей жизнью, хотя мало кто понимает, что от себя не уйдёшь. Если ты в своей стране не смог чего-то добиться, то где гарантия получить изменения за рубежом. Человек не меняется, меняется только окружение.
     
  8. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Лично я уезжать не собираюсь, ни за колбасой, ни за лучшей жизнью. Будет как будет. А если метаться из угла в угол, то явно ни к чему хорошему не придёшь.
     
  9. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    хм, уезжают как раз очень удачливые (в своей стране) и делают карьеру в другой стране тоже. Те, кто не может достигнуть каких-то целей у себя на родине, вряд ли сможет стать удачливым зарубежом.
    Всё это конечно очень относительно и завязано на личность.
    Бывает, у человека скрытые таланты и способности, которые раскрываются в другой стране. Человек неожиданно (для себя) начинает делать какое-то дело лучше, чем окружающие и достигает успеха.
    Этому могут способствовать многие факторы, как например отсутствие каких-то преград или ситуация в конкретной области применения сил и знаний, в новой стране..., да много что ещё.

    Конечно, не всё так розово и прекрасно, бывает, люди с хорошим образованием и возможностями, в другой стране опускаются и теряются, не могут понять местные ценности и не могут интегрироваться.

    А так, если есть цель и есть желание, то всё возможно, в реальных рамках возможного. Цели должны быть реальными и реализуемыми.
     
  10. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    По поводу отъезда исключительно удачливых... Даже не знаю. Люди едут за хорошей жизнью, которую не могут получить здесь и сейчас. И думают они, что здесь не получается, потому что страна такая неприветливая, не задумываясь о том, что за кардоном их тоже не особо и ждут.
     
  11. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    так вы сами себе и ответили, удачливость подразумевает дальнейшее развитие, а если его нет, то человек ищет, где оно (развитие) есть.
    совсем не ждут, а с чего бы это кто-то там ждал иммигрантов. Переед в другую страну и начало жизни там, очень тяжёлое испытание. Другая культура, язык, обычаи и т.д., иногда нет друзей и нет даже знакомых, всё сам. Но, те кто чувствуют силы и имеют знания, имеют навыки, оыт, способности, выходят на уровень даже лучше, чем местные достигли за всю жизнь.
    Если мечтать и боятся, то ничего не будет, кто хочет, тот делает, всё просто.
    Нет желание переежать, то лучшe этот вопрос даже не обсуждать. Челoвeк должен сам понимать, что ему (и его детям) надо в этой жизни.
     
  12. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Сам никуда уезжать не собираюсь - банально нет возможно, а была бы, может и подумал бы. К тем кто уехал, отношусь вполне нормально, благо никого в стране насильно не удерживают, да и какие они предатели? Если хотят себя обезопасить не нам таких людей судить.
     
  13. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Бегут это громко сказано, от чего конкретно бежать то? Да, санкции, но и раньше они были, находили выходу, думаю и этот раз не будет исключением, по крайне мере какой-то катастрофы я в этом пока что не вижу.
     
  14. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Если хорошо подумать, то там хорошо, где нас нет. Поэтому что толку бежать то? Да и нет гарантии, что нас там прям ждут с распростертыми объятиями... А то может еще и поганой метлой отправят обратно.
     
    Krambler нравится это.
  15. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Думаю никто, нигде, никого не ждет - это вы верно подметили. Если нет средств на существование, работы, которая не зависит от определенного места - то уезжать нет никакого смысла, просто некуда.
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Так на самом деле от себя никто не сможет убежать при всем большом желании. Да и денег должно быть много, чтобы как-то нормально жить.
     
  17. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Соглашусь. Нашего человека сейчас в Европе и Америке не любят. А не любят, потому что пропаганда идет русофобии. Если и уезжать, то скрывать свое происхождения, чтобы не испытывать на себе неприязненные взгляды и ненависть.
     
  18. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Так нам и тут живется не плохо) Я не понимаю зачем переезжать куда-то, если все хорошо и тут) Ну, во всяком случае более безопасно, чем там.
     
  19. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Недавно смотрел репортаж одного крупного видеоблогера, так вот, в штатах нет как-таковой русофобии. Во всяком случае такой вывод сделал человек поездив по стране и опросив немало обычных американцев.
     

Поделиться этой страницей