Бессонница

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mahn0, 30 окт 2008.

  1. mahn0

    mahn0 Гость

    Репутация:
    0
    Собственно есть такая проблема... В последнее время очень трудно засыпается... Могу после двух суток без сна (без кофе, энергетиков и прочей ерунды) лежать в кровати по нескольку часов не засыпая.. В будние дни из-за этого получается спать по 3-5 часов и половина выходных проходит в обнимку с подушкой...
    Очень не хочется переходить на химию и снотворные, но обычные успокоительные как-то не особенно помогают.. Все равно реально засыпается только после двух-трех ночи..
    Может кто что посоветует?..
     
  2. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    я бы это время на пользу себе направил, измотал бы себя физическими нагрузками или большую умственную работу к чему ни будь приложил, а спать потом самому захочется. Я лично так и делаю)
     
  3. mahn0

    mahn0 Гость

    Репутация:
    0
    Поверь мне, у меня вся неделя связана и с физической и умственной работой )) а сплю я нормально только в выходные, когда простите фигней целыми днями занимаюсь...
     
  4. modernds

    modernds Новичок

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    124
    Репутация:
    0
    У меня кстати таже проблема,
    И заснуть не получается и еще кучу мыслей в голову лезет, вертишь их, крутишь обдумываешь, ворочаешься...

    раньше и 10 часов нехватало, а сейчас 5 часов поспал и все, хотя понимаю что нужно больше
     
  5. kerberos2007@yandex.ru

    kerberos2007@yandex.ru Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    48
    Репутация:
    0
    может надо попробывать считать до ста с и братно мож поможет
     
  6. supra640

    supra640 Новичок

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    128
    Репутация:
    0
    очень помогает чтение перед сном - обычно мозг устает - только читать лучше что-нибудь не слишком будоражащее воображение типа приключений, а техническую или образовательную литературу
     
  7. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Вот такая же проблема... За последнюю неделю поспал от силы часов 6-7 это если суммарно... Вообще уснуть не могу, иногда в сон клонит, ложусь, вроде проваливаюсь даже что-то снится, просыпаюсь будто спал сутки на время смотрю прошло всего минут 30.... Это идиотизм какой то... :(
    И главное всегда на взводе какой то... Нет такого что носом клюю или что-то в этом духе... Все народные методы перепробовал уже... Не помогают... Последние двое суток вообще уснуть не могу...
    Может кто чего посоветует? Таблеточки там несильные или ещё чего...
    Я уже просто с ума схожу... Если честно...
     
  8. Ленивый Гарри

    Ленивый Гарри Лентяй

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    491
    Репутация:
    1
    Лучше к врачу сходи. Причины бессонницы могут быть разные и соответственно разное лечение.
     
  9. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Да я догадываюсь из за чего... В принципе так всегда было когда понервничаю, но в этот раз просто слишком долго что-то, меня это напрягать начинает... Спать то должен человек... А я как неваляшка блин... Хотя разум ясный... Но как то стал тормозить иногда) Думаю может все таки купить себе чего нибудь успокаивающего и все...
     
  10. Ленивый Гарри

    Ленивый Гарри Лентяй

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    491
    Репутация:
    1
    Не балуй. Подсядешь на какую-нибуть гадость, хуже будет.
     
  11. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Да какие врачи... 29 число... Я что так и буду до НГ как дурак спать по 30 минут в день... Думаю может граммов 200 водки хорошей или коньяку жахнуть))) И лечь))) Авось поможет)
     
  12. Бенджамина

    Бенджамина BoOm

    Регистрация:
    27.02.2005
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    0
    купи успокоительное персен, мне помог.. я тоже перенервничала, и спать не могла, хотела уже снотворное покупать, сказали лучше успокоительное. И лучше не затягивай
     
  13. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    А пить то много??? А то как провалюсь до НГ))) Я и так тот НГ проспал) Уснул в 10 вечера и проснулся в 3 часу утра))) :to_pick:
    Но блин поспать точно надо а все никак не получается(((
     
  14. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    неправда! Из седативных препаратов от бессонницы хорошо помогает Персен ( Персен-форте) или капли Барбовал. Но капли принимать нужно хотя бы с недельку . потому что они как и валериана дают не мгновенный эффект, а накапливается вещество в организме и тогда начинает действовать.
    А народные методы вещают о теплом молоке с медом, ванна с успокаивающими маслами , или отвар корня валерианы. Опять же - каждый выбирает , что ему ближе и понятнее.
     
  15. Бенджамина

    Бенджамина BoOm

    Регистрация:
    27.02.2005
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    0
    я персена 2 таблетки в день пила. Они не снотворные. Они просто нервную систему в порядок приводят.
     
  16. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Сегодня куплю себе персен... А то я уже и овечек считал... И книги читал... И ванной лежал... Проваливаюсь минут на 30 и все баста...
     
  17. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Мне уже смешно ей Богу... Все свои полчаса я сегодня поспал... Что за будильник у меня в голове... :-d
    Мои в магазин поехали, матери сказал чтобы снотворное купила...
    Не хочу я сегодня снова как неваляшка... Всю ночь...
     
  18. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    mahn0,40 капель Карвалола и сон,как у младенца. И нервы на месте и сердечко в порядке.
     
  19. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Махно нет давно... Тут я страдаю от неё уже неделю))) Да??? Сегодня вечером махну))) Может и правда посплю хотя бы несколько часов)
     
  20. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Меня так после того как выпью в сон клонит.
    А таких серьезных бессонниц не было... точно мож, тебе успокоительного, Новопассит еще есть, это на травах.
     

Поделиться этой страницей