Блокировка Инстаграмм - куда рванем?

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Krambler, 12 мар 2022.

?

Куда вместо Инстаграм

  1. Телеграм

    3 голосов
    75,0%
  2. ВКонтакте

    1 голосов
    25,0%
  3. Тик-Ток

    0 голосов
    0,0%
  4. Не нужны мне ваши социальные сети.

    0 голосов
    0,0%
  1. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Инстаграм вот-вот заблокируют в России. И вот стоит вопрос, а в какую сеть вы пойдете в качестве замены?
    Сейчас все метнулись в телеграм, даже ВК вдруг стало на новый путь обновления и за последнюю неделю количество пользователей возросло в несколько раз.
     
  2. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да пусть блокируют, мне то что. Я никогда этой сетью не пользовался - там одни женщины и тусуются. Вся нужная информации и полезные паблики есть в Телеграм. Там у меня много подписок. ВКонтакте - даже не знаю. Такая себя соцсеть, хотя может с последними событиями вновь возродится феникс из пепла )
     
  3. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Я вот тоже за всеми в телеграмм пошёл, но как-то мне не нравится там следить за новостями и бывшими подписками из инсты. Как-то все неудобно организовано. Все же это не соц сеть, мессенджер.
     
  4. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Мне никогда инстаграмм и не нравился. Но у меня он прекрасно работает и сейчас. Я приложение установила, которое скрывает мое место нахождение и все нормально работает.
     
    Aleksander нравится это.
  5. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ой, как только сегодня 00:00 - все тали писать, что Дальний Восток уже заблокирован. На юге работает с ограничениями. Думаю, если поставить VPN, то все будет работать как и раньше.
     
  6. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот и я того же мнения. Что интересного смотреть на этих кривляк в инстаграмме, которые вообще из себя ничего не представляют ценного. Только тупеешь глядя на них и никакой пользы.
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я там единственное что для себя полезное открыла, это группы с рецептами и часто пытаешься повторить то что они приготовили, порой такое г......
     
  8. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    У меня что-то и ВПН не получается зайти. А с учетом того, что использование ВПН в скором времени будет запрещено использовать новым законом, решил снести все приложения и на этом успокоится. Зато времени свободного появилось много в связи с отсутствием социальных сетей)
     
  9. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А что на инстаграме и фейсбуке свет клином сошелся что ли???
    Если ВК, Одн., Твитер, Тик-ток. Может и еще что-то чего я не упомянула.
    Да, и без них можно время провести. Кино какое-то посмотреть или в мессенджерах всех есть группы. Там все тоже самое, что и везде.
     
  10. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Боже! И сюда добралась эта тема! Однокурсник Павла Дурова уже создал Русграм типа русский инстаграм. И потом, инсту никто не отключал, все работает. Многие перешли в панике в контакт и телеграмм. Лучше без соцсетей время проводить с живыми людьми.
     
  11. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да рванем куда-нибудь. А еще лучше на улицу или в гости к кому-нибудь и ай-да общаться вживую. Самое лучшее место. Кстати, я тоже слышал о новом русском инстаграме. Да и без него полно соцсетей.
     
  12. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сегодня прочитал в новостях, что какие-то наши российские программисты создали или создают русский аналог инстаграм. И еще название такое ему идиотское придумали Россграмм. Мне почему-то это напоминает название водки (((
     
  13. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А тут даже не про водку, а то что не умеют наши хорошо повторить. Часто получается слабая пародия. Так что не известно что еще получится. Да и что он там придумал то???))) Это как раз повторил и переименовал, ну и наверно упростил.
     
  14. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вчера увидел сообщение о том, что однокурсник Дурова создал Русграм. Еще в массы не ввел, тестирует только на своих. Интересно будет освоить и эту площадку.
     
  15. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Пока в телеграмм, а там посмотрим, вроде появляется наш Русграм. Посмотрим, что за зверь, возможно и туда перейду. Но по-хорошему нужно меньше сидеть в соцсетях.
     
  16. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот и я про то, что будет пародия да еще и не функциональная как это обычно бывает. В России какие-то вечно кривые и недоделанные приложения выпускают, которые толком и не работают.
     
  17. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Есть такое дело. Вроде умных людей много, но почему то у них не получается то что нужно. Чаще всего сляпают какую-то ерундень и думаешь к чему это сделано... Наши вон до сих пор даже кино 3д не научились нормальное снимать.
     
  18. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я в какие-то наши аналоги инстаграма не верю, от слова - совсем. Уже прошло довольно много времени, а каких-то подвижек в нужном направлении так и не видно, скорее разблокируют инстаграм, чем сделают достойную замену.
     

Поделиться этой страницей