Борьба - слабость или мудрость?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем ОзОрНиЦа, 29 июн 2007.

  1. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    а борьба это есть и жизнь......а мудрость у каждого своя...
     
  2. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    iowa, А я Оль хорошо знаю что такое диалектика))) и что такое противоречие в обиходе диалектики...
    Ты кстать по поводу хрени... сама не кристально чистая... и скаждым днем все мутнее и мутнее... аж обидно становится
     
  3. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    iowa, тюк тебя молоточком по лобику...
     
  4. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    iowa, ты хочешь поговорить о диалектике))) ну давай поговорим))) я тебе помойму в аське рассказал причины... Ну теперь все нормализовалось... давай стартуй... будем тебя как обычно уделывать... ох... как то это уже даже надоедать начило... обыденно както стало))) Ну что? Родишь... истину в споре??? ))))
     
  5. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Чета Олька не отвечает... Видать перечитывает инфу которую мне советовала почитать... Штоп быть во все оружия... А я мудак нет чтоп тож подготовиться читаю Филатова "Сказку про Федота стрельца"...
     
  6. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Мне кажется, что Борьба это не Слабость и не Мудрость..
    Сами понятия Слабости и Мудрости- это те составляющие, которыми надо обладать, чтобы стать или не стать лидером и которые помогают победить или проиграть.
    Не зря говорят:"Выживает сильнейший". Сильнейший- это лидер.
    А борется человек, чтобы занять то место, которое занять хочет. Стремление занять(Борьба)имеет несколько причин. Они разные и у каждого свои. Тут подключаются психология и воспитание. Например:
    1. Слабый борется за место, чтобы самоутвердиться.
    2. Разумный, потому что им занимались, в него вкладывали и пришло время проявить потенциал и занять место, на которое он тянет.

    (Я не сравниваю борьбу между людьми и борьбу животных. Говорю о психологии человека. У животных другая психологи.. Психология инстинкта)
     
  7. Морт

    Морт кибарг-каннибал

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    А что есть слабость,борьба,мудрость...?"Борьба-слабость или мудрость?"-вопрос,на правленный на индивидуальность,и обьективный ответ дать трудно.Обусловленно это тем,что-каковыми являются обстоятельства,борьбы,а далее слабости и мудрости,и как человек вообще расшифровывает эти понятия для себя.
     
  8. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    В жизни есть те кто дерется и кто нет.
    Первые говорят что не борются только слабаки.
    Вторые говорят что драться это глупость.
    И те и другие правы, что бы чего то добится, надо за это бороться, но с другой стороны зачем калечит людей и их жизни...
     

Поделиться этой страницей