Брак и религия

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Бумеранг, 17 сен 2008.

  1. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    У разных народов разные отношения ко вступлению в брак, к количеству браков, к самому браку. В Исламе многоженство не наказуемо, когда как в христитанском мире отношение к нему категоричное.
    Интересен тот факт, что мусульмане не всегда в бороде и с чалмой, в африке мусульмане есть и тоже, и вот что произошло с одинм из них))



    Для нигерийского многоженца, у которого было 86 жен, наняли 86 адвокатов
    17.09.2008 22:24:19

    Нигерийские правозащитники наняли 86 адвокатов одному нигерийцу, у которого было 86 жен.
    Адвокаты призваны для того, чтобы защитить многоженца от обвинений в нарушении исламских законов.

    По словам нигерийского правозащитника Шеху Сани, интересы каждой жены будет представлять отдельный адвокат.

    "В наши обязанности входит защита основных прав человека, которые обозначены в Конституции Нигерии и в международных законах", - добавил Ш. Сани.

    Как сообщалось ранее, нигерийцу Белло Масабе, у которого по меньшей мере 170 детей, под угрозой смертной казни пришлось развестись с 82 женами из 86 и оставить только четыре жены.

    Сам обвиняемый считает, что в Коране не предусмотрено какого-либо наказания за вступление в брак с более чем четырьмя женщинами.


    http://life.ru/news/38757
     
  2. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    Я вот Каран не читал, но мне приводи множество раз выдержки по особо спорным вопросам связанным с приткновениями с другими религиями. Где то я слышал что в мусульманстве разрешено иметь только 4 жены,хотя могу и заблуждаться,всётаки информация не из оффициального источника.
     

Поделиться этой страницей