Брачный контракт

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Бальтозар, 3 дек 2006.

?

Как вы относитесь к брачному контракту?

  1. Отрицательно

    15,4%
  2. Положительно

    69,2%
  3. Не знаю

    7,7%
  4. Шалаш - это рай

    7,7%
  1. север

    север Новичок

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    20
    Репутация:
    0
    Тигрица,

    я вообще не о том говорил. а саркастические нотки ты вообще не увидела.
    перечитай.
     
  2. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    вы наверное тоже не читали внимательно пост.У нас есть законодательство и брачный контракт это очередной способ заработать легкие деньги
    Рассмотрим две ситуации, которые вы затронули здесь.

    Первая: девушка выходит замуж за обеспеченного мужчину.Так вот, все что куплено до брака с ней не будет делится между ними поровну даже после развода.Это закон РФ

    Вторая ситуация: Даже если женщина заключила контракт,в котором прописала что не будет иметь никаких имущественных претензий после развода и после заключения БД она родила ребенка, то она уже имеет право на деление имущества, даже пусть это не прописано в договоре.Закон встанет на защиту интересов ребенка.

    И зачем вам брачный договор?
     
  3. север

    север Новичок

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    20
    Репутация:
    0
    Добавлено через 2 минуты
    Шипа,
    ну как сказать...я был участником такого деления имущества и не заметил что бы делили то что было нажито до брака.ребёнок присутствовал в семье.Делилось только нажитое совместным путём.

    а то что законы у нас жиденькие это факт давно известный.
    кстати не знаю ни одной семьи которая заключила брачный договор.

    мне он ни к чему)) я единственный кто проголосовал мимо него))
    да и не думаю что моё у меня отнимет бывшая жена даже по постановлению суда.если такая появится. всем известно что у собаки отнимать кость опасно.
     
  4. Тигрица

    Тигрица мяу..

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    796
    Репутация:
    0
    север, если бы говорил то заметила бы... но написаный сарказм я что то не вижу... говори все своими словами
     
  5. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Ой ... я вас умоляю))) При наличии ОТЛИЧНОГО адвоката ... этот контракт - просто бумажка) :-d
    В целом отрицательно. Делят же совместную собственность. А уж как и что это в зависимости от того как и от того что))) Любовь любовью, а деньги деньгами). Думать надо обо всём.
     
  6. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Имеет смысл такой контракт только тогда, когда есть что делить и у супругов равные доходы и равные возможности. А так...если живут душа в душу и все было нажито до брака, то и контракт никакой не нужен. Хотя...если так рассуждать, то все может быть даже в самой хорошей семье и с самыми душевными отношениями.
     
  7. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Брачный контракт очень даже хорошая вещь. Все мы думаем, что будет жить до конца жизни со своей половинкой, но у жизни могут быть другие планы и измениться все может в одночасье - измена, надоели друг другу или еще что. При наличии брачного контракта раздел имущества упрощается.
     
  8. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    если такой контракт есть и есть люди которые им пользуются, значит, он нужен.
    Лично мне, было бы не приятно подписывать такого рода контракты, это наверное какая-то часть недоверия в семье.
     
  9. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я думаю, что если люди планируют совместные большие покупки, то обязательно должен быть брачный контракт, это всех обезопасит и поможет избежать в будущем многих разногласий скорее всего.
     
  10. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Многие в начале брака или отношений кричат, о слепом доверии друг другу, никакой контракт им не нужен и он только оскорбляет их чувства. Но все это до тех пор пока не появляются деньги и не становиться что делить. После ссор уже начинают задумываться. Так, что брачный договор не плохая вещь. Только ее надо грамотно составить.
     
  11. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Дело хорошее, но в России пока не имеет широкого распространения. Знаю, что пара, берущая квартиру в ипотеку, обязана подписать брачный контракт. Без него просто кредит не дадут.
     

Поделиться этой страницей