Бродячие Животные

Тема в разделе "В мире животных", создана пользователем shark2000, 5 окт 2006.

?

Можем отнять жизнь ,а можем помочь

  1. их надо уничтожать

    63,6%
  2. их надо стерелизовать

    2,3%
  3. отлавливать в питомник,а там может кто приютит

    20,5%
  4. могу приютить ондого

    9,1%
  5. мне всё равно

    4,5%
  1. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    Жалко, жалко до слёз... хочется всех обогреть, накормить, приютить...но это же НЕВОЗМОЖНО((
    Раньше постоянно подкармливала бродяжек, а потом мне сказали - дурочка, ты ж сама их страдания продляешь, лучше пусть умрут и переродятся, если суждено, в более счастливой жизни...
    перестала подкармливать, а сердце рвёт каждый раз когда вижу((

    А с другой стороны их надо истреблять, но только гуманно, усыплять... стерилизация, по моему, достаточно глупо. Мучить животное операцией, когда оно и так измучено, а потом так же отправлять на улицу, что б(как говориться) не брать на душу греха убийства... жестоко.

    Конечно приюты это тоже способ и они необходимы, но не так много людей приходит туда взять питомца(( больше отдать... ПОУБИВАЛА БЫ ЭТИХ ТВАРЕЙ, которые сначала заводят, а потом, спасибо если в приют, а если на улицу!!!

    ... в детстве притаскивала домой кошек... а сердобольная мама позволяла их оставить, в какой то момент было 3 кошки и кот... потом еще щенка к ним добавили)) подросла - перестала, за то родители теперь зажигают, год назад одна принесла кошку (видите ли она такая худая и жалкая была, что невозможно не приютить), а с полгода назад второй щенка притащил... это к тому что одна кошка была и до этого. У них теперь или зоопарк или сумашедший дом или сумашедший зоопарк.

    Не знаю как, но за последние пару-тройку лет у нас на улицах почти пропали бродяжки... радует
    людей не жалко, а зверьё жалко...

    [​IMG]
     
  2. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Меня в детстве кусали бродячие собаки! С тех пор всё переросло в фобию, и поверь мне, с этим очень тяжело жить! Хожу с газовым балончиком, мне его купил муж, когда придя домой увидел как меня трясёт и я плачу после того как на меня неожиданно напала собака, не покусала, так, облаяла, но для приступа этого достаточно!
    У подруги брат мечтает о ружье, его девушку уже дважды возле дома кусали бродячие собаки!
    Мой брат тоже купил балончик, потому как вечером когда возвращается из гаража, тоже нападают собаки!
    Друг брата шёл с семьёй, напали бродячие собаки, пока защищал ребёнка, жену укусили!
    И такаих историй масса!
    Я за отстрел! Могу написать за приюты, но вы и сами прекрасно понимаете как беспомощно это звучит, не видела ни одного приюта!

    Добавлено через 2 минуты 6 секунд
    и не надо думать, что я такая жестокая...я тоже покупаю бродячим кошкам и собачкам одиночкам пакетики с вискасами и чаппи...
    Но мне не хочется, чтобы повторялась моя история с другими детьми!
     
  3. Мистейк

    Мистейк Новичок

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    1.253
    Репутация:
    0
    они опасны,вне сомнений,но неужели с этим нет никаких других способов борьбы?У меня покусали мою собаку,малькую,беззащитную....покусали чуть не до смерти...слава богу все обошлось...но я знаю много случаев,которые закончились не так благополучно как мой...И все же мне жаль тех животных,для которых в человеческом сердце не осталось места
     
  4. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    а какие другие способы... ну например?
    мне тоже жаль их...до слёз жаль, но может это всё же лучше чем животное будет мучиться само, угрожать людям и в итоге долго и медленно умирать от голода, старости или болезни

    :xmm:
     
  5. Мистейк

    Мистейк Новичок

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    1.253
    Репутация:
    0
    почему такие проблемы именно в России....какая неблагополучная у нас страна....ничего о питомниках не слышала....Убивать животных?А за что?За то,что они появились на свет не такого цвета или породы?Почему же больных людей мы лечим,а маньяков саждаем,а не расстреливаем?
     
  6. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    чёртова гуманность!!!
    да и не идёт тут речь - убивать... за что?
    тут просто надо выбирать наименьшее зло... позволить им мучаться и мучать нас или наступив на свою жалость покончить с этим((
    питомники - да, но невозможно всех бездомных приютить там, да и на какие средства... они может и выход, но пока не для России
     
  7. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Уничтожать ...
     
  8. eXenT

    eXenT _MegA_CheL_&_:-)

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    456
    Репутация:
    0
    Жестоко ты!!! Ну с другой стороны ты прав!
     
  9. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Вот ... Воистину ценная мысль ... Больных(Инвалидов,больных раком,ВИЧ и.т.д) Мое мнение тоже надо уничтожать ... Лечить их все равно бестолку ... ) Да и им легче будет ) ... Ну и маньяков туда же ... ) ...
    Вообщем уничтожать бесхозных животных на ряду с им подобными людьми ... Вот ...)...
     
  10. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Блин.. боюсь я свор собак бездомных (((
     
  11. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    стерилизовать,
    агрессивных - отстреливать
     
  12. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    А почу человек возомнил, что он вправе решать - кому жить на этой
    земле, а кому нет?
    Будь то кошка, собака или другая живность. Если Природа создала не тоько человека, но ещё и флору и фауну - значит ТАК НАДО!
     
  13. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Мариана, Так уж сложилось ... Что теперь человек "Имеет" природу по полной программе ... ) ... А она лишь может на него огрызаться ... ) ... Следовательно ему и решать ... Ибо больше некому ... )...

    З.Ы . Дайте мне нажать на ядерную кнопку !!!... ) ...
     
  14. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Если уж мы взялись контролировать все подряд, то делать это надо с умом и растановкой. И значит мы несем ответственность не только за свои дела, нои за тех, кого приручили.
     
  15. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Не знаю... нельзя однозначно решать. Ситуации бывают разные.
    Жаль бездомных животных. Безусловно. У меня вечно подобраные кошки... правда больше трёх не было. У меня квартира в одноэтажном доме и двор есть...Понятное дело, что если бы у меня не было двора, то трёх кошек в квартире многоэтажного я бы не соддержала.
    Ну сложно пройти мимо этого создания, которое сидит на улице, худющее, дрожащее и глазами тебе просто в душу заглядывает!
    Стерилизовать. Да.
    Питомники? Не знаю как в России, а на Украине, под Киевом, есть питомник. Сколько скандалов было!!! Это не питомник - это концлагерь для собак! Там животных не кормили неделями и они поедали друг друга! Журналисты проводили расследование... всё по телику показывали.... и почти всё время были предупреждения "Слабонервных просьба не смотреть сюжет". Я сидела и не просто плакала. Я рыдала! Начальницу питомника надо было точно также.... в клетку ...и чтоб голодала. Да что говорить...
    Вот перестали бы гоняться за породистыми... просто пожалели бы по одному.... и всё впорядке было бы. А знаете, подобранные животные очень благодарны!)))
    после всего этого расскажу вам прикольную историю.
    У меня есть подруга. У неё свой дом, двор.... вобщем есть где разгуляться.... Она биолог... Всё живое просто обожает))) Сейчас у неё в живут:попугай, крыса, 4 шиншилы (от которых отказались), рыжий кот Беня (приблуда), кошка Микроба(приблуда), породистая кошка Грэйси (подобранная), пёс Жулик (слепой и глухой добряк-подкинули щенком), далматин Лайза (подарили) и звезда Булька! О Бульке отдельно...
    Это что-то вроде чёрной болонки... дворняга конечно. Моя подруга ехала с мужем на машине за городом. Остановились...эээ... справить нужду.... и вдруг - это маленькое чудовище.... Поблизости ни деревни, ни города... поля и леса. Откуда? Собаки одичавшие, которые ловят мышей на полях , покрупнее... такой маленькой не выжить. Вобщем подруга поняла, что вывезли эту моську просто за город и бросили. Открыла дверцу машины и сказала:"Залезай!" .Она в секунду забралась в машину.... Прошли годы. Булька живёт во дворе, а в морозы - в сарае. Двор стережёт жостко!!!
    Вобщем однажды подруга приходит домой, а на калитке записка "Срочно явитесь в газконтору!" Она приходит, ей там заявляют, что приходили отрезать газ якобы за неуплату (хотя позже разобрались, что всё впорядке). Она их и спросила, а чего ж не отрезали?! Они ей журнал показывают, а там запись:"Во дворе бешенный ПЁС!" Вот так из Бульки сделали здоровезного ПСА))). И Булька спасла семью от холода)))
     
  16. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    Всех не подберешь :h123: этих котят и щенят... а жаль!
     
  17. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    С миру по нитке - голому рубаха.
     
  18. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Сразу представилилась шапка из кошки...да да, во времена дефицита были и такие, если кто не помнит...:aaff:
     
  19. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Препарирование, Да человек вообще сделал из природы частную квартиру - здесь у меня комната, здесь кухня, а здесь вообще сортир.

    У нас в Латвии есть замечательный приют.Он частный.богатые спонсоры,пожертвования и прочее. Так там и человеку было бы не плохо.
    Бльшие светлые комнаты,не клетки,а комнаты для кошек.Пуфики,домики,игрушки.А служащие приюта сами подыскивают новую семью для питомцев.Публикуют объявления в газете с фото и таким душераздирающим текстом,что сердце сжимается.Устраивают дни открытых дверей для семей с детьми,словом работа идёт полным ходом.
    Но это,к сожалению,единственный частный приют и он не в состоянии приютить всех.Правда открылся и государственный,но о нём лучше промолчать.
     
  20. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Блин тема хорошая .... просто помните люди, что на том свете первые кто нас встречают это животные и кое-кому они выцарапают глаза за их жестокость
     

Поделиться этой страницей